Tokyo Choral Association

男フェス タイムテーブル


第16回 東京男声合唱フェスティバル
11月12日(土) 浜離宮朝日ホール 音楽ホール

開会式 10:30~10:35

出演順 団体名 指揮者 伴奏者 人数 内女性 集合 本 番 解散
1 合唱団小江戸おラリアーず 9 10:07 10:35 ~10:42 10:54
2 男声合唱団アモルファス 押元 努 10 10:15 10:43 ~10:50 11:02
3 アンサンブル じい 18 10:23 10:51 ~10:58 11:10
4 合唱団(ア)ポロん 木村 優実 木村 優実 13 10:31 10:59 ~11:06 11:18
5 東京経済大学グリークラブ 石川 真琴 15 10:39 11:07 ~11:14 11:26
6 のきした合唱団 酒井 惟敬 9 10:47 11:15 ~11:22 11:34
7 インターカレッジ男声合唱団Voces Veritas 松下 耕 36 10:55 11:23 ~11:30 11:42
8 成蹊グリークラブ 石平 剛造 32 11:03 11:31 ~11:38 11:50
9 Beno 10 11:11 11:39 ~11:46 11:58
10 熊遊舎男声合唱団がんばれ!ベアーズ 野本 立人 小井塚 ななえ 19 2 11:19 11:47 ~11:54 12:06
11 首都大学東京グリークラブ 金川 明裕 24 3 11:27 11:55 ~12:02 12:14
12 ひろば 5 11:35 12:03 ~12:10 12:22
13 グリークラブ「コロボックル」 西山  和宏 紺谷 次美 15 11:43 12:11 ~12:18 12:30
14 ロバートスン党 佐藤 拓 13 11:51 12:19 ~12:26 12:38
休 憩 (公募合唱団リハーサル 12:30 ~13:20)
15 タダタケ歌仲間 高木 秀雄 24 1 12:58 13:26 ~13:33 13:45
16 筑波山麓男声合唱団:2016 4 13:06 13:34 ~13:41 13:53
17 男声合唱団リーダーターフェルジルヴァーナー1995 岩佐 義彦 太下 さや香 37 13:14 13:42 ~13:49 14:01
18 シルクロード クラブ 山口 和子 本多 澄子 7 13:22 13:50 ~13:57 14:09
19 合唱団ばすけ 川崎 萌子 10 1 13:30 13:58 ~14:05 14:17
20 メンネルコール広友会 中館 伸一 金子 信子 48 13:38 14:06 ~14:13 14:25
21 スタジオノア 7 13:46 14:14 ~14:21 14:33
22 静岡大学OBグリークラブ 吉川 健一 31 13:54 14:22 ~14:29 14:41
23 トンペイ・メモリアルズ16 加藤 旨彦 30 14:02 14:30 ~14:37 14:49
24 大阪男声合唱団東京支部 甲和 伸樹 21 14:10 14:38 ~14:45 14:57
25 男声合唱団シンサーンズ 滝野 豊 浅海 由紀子 30 14:18 14:46 ~14:53 15:05
26 会津高校OB合唱団 佐藤 雄一 33 14:26 14:54 ~15:01 15:13
27 “CHOR,C.E.G” 増田 順平 遠藤 有子 14 14:34 15:02 ~15:09 15:21
28 合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 村田 雅之 57 1 14:42 15:10 ~15:17 15:29
休 憩 15:17 ~15:32
29 デュッセルドルフ日本男声合唱団 佐渡 孝彦 當山 通子 15 15:04 15:32 ~15:39 15:51
30 九州工業大学メンネルコールOB会 岡 秀悟 18 15:12 15:40 ~15:47 15:59
31 男声合唱団 アンサンブル・コロナ 石崎 秀和 吉田 幸央 18 15:20 15:48 ~15:55 16:07
32 セピア・ヴォイス・オーケストラ 11 15:28 15:56 ~16:03 16:15
33 いらか会合唱団 清水 昭 20 1 15:36 16:04 ~16:11 16:23
34 男声合唱団マイウェイ 早川 勝 32 15:44 16:12 ~16:19 16:31
35 Goldbächer Männerchor 金川 明裕 松田 琴子 14 15:52 16:20 ~16:27 16:39
36 男声合唱団 コール・ヴァフナ 川合 良一 22 16:00 16:28 ~16:35 16:47
37 漢 Tiamo 蟹江 春香 14 16:08 16:36 ~16:43 16:55
38 国立四工大OB男声合唱団 幸 洋二 吉良 真弓 75 16:16 16:44 ~16:51 17:03
39 POP・POP 7 7 16:24 16:52 ~16:59 17:11
40 特定非営活動法人 男声合唱団東京リーダーターフェル1925 鄭 基成 佐藤 季里 40 16:32 17:00 ~17:07 17:19
41 Ensemble John 11 16:40 17:08 ~17:15 17:27
42 ENSEMBLE CRANE 13 16:48 17:16 ~17:23 17:35
休 憩 17:23 ~17:38
43 Prismic☆STARs  山口 泰平 29 9 17:10 17:38 ~17:45 17:57
44 はまだグリークラブ 34 2 17:18 17:46 ~17:53 18:05
45 besar dada 95 丸山 武彦 24 17:26 17:54 ~18:01 18:13
46 クール・ウルス 水野 貴志 矢持 真希子 14 17:34 18:02 ~18:09 18:21
47 Ensemble Keny 武部 裕子 6 17:42 18:10 ~18:17 18:29
48 男声合唱団 東海 境 敬彦 高島 菜穂子 9 17:50 18:18 ~18:25 18:37
49 コール・スロー 9 17:58 18:26 ~18:33 18:45
50 グリー梨声 遠藤 恭平 12 18:06 18:34 ~18:41 18:53
51 男声合唱団ARCHER 山田 邦弘 35 18:14 18:42 ~18:49 19:01
52 Belle Equipe 7 18:22 18:50 ~18:57 19:09
53 Speranza Oriente 4 18:30 18:58 ~19:05 19:17
54 合唱団とわ 三好 草平 24 18:38 19:06 ~19:13 19:25
55 the VocalPlay 15 18:46 19:14 ~19:21 19:33
56 合唱団特急うたごえ81号 9 1 18:54 19:22 ~19:29 19:41
投票時間 19:29 ~19:39
招待 Actinia 15 2 18:56 19:40 ~19:55 20:15
公募合唱団 野本立人 110 19:55 ~20:07
人気投票結果発表 20:07 ~20:17
終 演 20:17
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.