Tokyo Choral Association

シルバーコーラス タイムテーブル


2017年10月7日(土) 浜離宮朝日ホール

開会式 11:00~11:05

出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
1 チェリーオールデイズ 小林祥郎 10:15 10:25 11:05~11:13 11:44
2 合唱団晩鐘 辻 志朗 10:24 10:34 11:14~11:22 11:53
3 女声コーラスるり 守 とも子 10:33 10:43 11:23~11:31 12:02
4 混声コーラス「紫」 島袋良彦 10:42 10:52 11:32~11:40 12:11
5 混声ラーラ 五十嵐礼子 10:51 11:01 11:41~11:49 12:20
6 女声アンサンブルメリーリップス 佐藤 香苗 11:00 11:10 11:50~11:58 12:29
7 コールはなみずき 金子みゆき 11:09 11:19 11:59~12:07 12:38
8 熱海フラウエンコール 芹澤卓弥 11:18 11:28 12:08~12:16 12:47
9 コーラスラディッシュ 守とも子 11:27 11:37 12:17~12:25 12:56
10 おたまじゃくしの会 武田雅博 11:36 11:46 12:26~12:34 13:05
11 つばさ21 松居ふく代 11:45 11:55 12:35~12:43 13:14
休憩 12:43~13:43
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
12 沼南女声コーラス 北川博夫 12:53 13:03 13:43~13:51 14:22
13 コール・ソフィア 小泉早苗 13:02 13:12 13:52~14:00 14:31
14 ほがらかコーラス 本田高志 13:11 13:21 14:01~14:09 14:40
15 いしほうじミューズの森女声合唱団 苫米地英一 13:20 13:30 14:10~14:18 14:49
16 コールあすか 京田恵子 13:29 13:39 14:19~14:27 14:58
17 コーラス蝶ちょう 山口和子 13:38 13:48 14:28~14:36 15:07
18 ハッピーハーモニー 副島義樹 13:47 13:57 14:37~14:45 15:16
19 エーデルワイス 竹内そのか 13:56 14:06 14:46~14:54 15:25
20 はなみずき 今村啓介 14:05 14:15 14:55~15:03 15:34
21 せせらぎ 14:14 14:24 15:04~15:12 15:43
22 男声合唱団シンサーンズ 滝野豊 14:23 14:33 15:13~15:21 15:52
休憩 15:21~15:46
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
23 サニーコーラス 町田 修一 14:56 15:06 15:46~15:54 16:25
24 混声合唱団 青春隊 熊谷 晃 15:05 15:15 15:55~16:03 16:34
25 合唱団Seele 山口 和子 15:14 15:24 16:04~16:12 16:43
26 れさん樹 栗原寛 15:23 15:33 16:13~16:21 16:52
27 JR東日本大人の休日倶楽部趣味の会 鷲見友里 15:32 15:42 16:22~16:30 17:01
28 かなで女声合唱団 井上むつみ 15:41 15:51 16:31~16:39 17:10
29 虹(童謡・唱歌を歌う会) 柿澤孝依 15:50 16:00 16:40~16:48 17:19
30 コーラスふくの会 本間充 15:59 16:09 16:49~16:57 17:28
31 LA STELLA 吉田純子 16:08 16:18 16:58~17:06 17:37
32 コーロトマト 黒河内あづさ 16:17 16:27 17:07~17:15 17:46
33 エルフェ女声合唱団 伊藤 幹翁 16:26 16:36 17:16~17:24 17:55
休憩 17:24~17:49
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
34 田無グランドマザーコーラス 冨田邦明 16:59 17:09 17:49~17:57 18:28
35 ウィメンズコーラス 土師 雅人 17:08 17:18 17:58~18:06 18:37
36 日本橋女声合唱団 鷲尾裕樹 17:17 17:27 18:07~18:15 18:46
37 シルクロードクラブ 山口和子 17:26 17:36 18:16~18:24 18:55
38 コーロ・ルラーレ 飯野幸恵 17:35 17:45 18:25~18:33 19:04
39 ハナミズキ 吉田敦 17:44 17:54 18:34~18:42 19:13
40 ラ・フローラ 松尾道子 17:53 18:03 18:43~18:51 19:22
41 コールフローラ幡ヶ谷 佐藤 富美子 18:02 18:12 18:52~19:00 19:31
42 ポピーコーラス 原悦子 18:11 18:21 19:01~19:09 19:40
43 女声合唱団アミーチ 本田高志 18:20 18:30 19:10~19:18 19:49
44 女声合唱団「雪月花」 平林龍 18:29 18:39 19:19~19:27 19:58
全体講評 19:27~19:37
表彰式 19:37~19:52
全員合唱 19:52~20:07
閉会 20:07
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.