Tokyo Choral Association

シルバーコーラス タイムテーブル


2016年10月9日(日) 浜離宮朝日ホール

開会式 10:30~10:40

出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
1 チェリーオールディズ 小林 祥郎 9:45 9:55 10:35~10:43 11:14
2 楽萠会合唱団 池田 智美 9:54 10:04 10:44~10:52 11:23
3 コールはなみずき 金子 みゆき 10:03 10:13 10:53~11:01 11:32
4 混声コーラス「紫」 島袋 良彦 10:12 10:22 11:02~11:10 11:41
5 混声合唱団四季の会 木村 稔 10:21 10:31 11:11~11:19 11:50
6 ポピーコーラス 原 悦子 10:30 10:40 11:20~11:28 11:59
7 JR東日本大人の休日倶楽部趣味の会 鷲見 友里 10:39 10:49 11:29~11:37 12:08
8 わかやぎ合唱会 末吉 嘉子 10:48 10:58 11:38~11:46 12:17
9 せせらぎ 10:57 11:07 11:47~11:55 12:26
10 日本橋女声合唱団 横山 慎吾 11:06 11:16 11:56~12:04 12:35
11 女声コーラスるり 守 とも子 11:15 11:25 12:05~12:13 12:44
12 女声アンサンブルMerry Lips 佐藤 香苗 11:24 11:34 12:14~12:22 12:53
13 かなで女声合唱団 井上 むつみ 11:33 11:43 12:23~12:31 13:02
休憩 12:31~13:21
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
14 コーラス蝶ちょう 山口 和子 12:31 12:41 13:21~13:29 14:00
15 れさん樹 栗原 寛 12:40 12:50 13:30~13:38 14:09
16 はなみずき 今村 啓介 12:49 12:59 13:39~13:47 14:18
17 コーラス・霜月 安冨 貴代子 12:58 13:08 13:48~13:56 14:27
18 おたまじゃくしの会 武田 雅博 13:07 13:17 13:57~14:05 14:36
19 混声ラーラ 五十嵐 礼子 13:16 13:26 14:06~14:14 14:45
20 ハナミズキ 吉田 敦 13:25 13:35 14:15~14:23 14:54
21 つばさ21 松居 ふく代 13:34 13:44 14:24~14:32 15:03
22 熱海フラウエンコール 芹澤 卓弥 13:43 13:53 14:33~14:41 15:12
23 混声合唱団コール・ソフィア 小泉 早苗 13:52 14:02 14:42~14:50 15:21
24 ハッピーハーモニー 副島 義樹 14:01 14:11 14:51~14:59 15:30
25 合唱団Seele 山口 和子 14:10 14:20 15:00~15:08 15:39
休憩 15:08~15:28
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
26 女声合唱「にじ」 山口 なをみ 14:38 14:48 15:28~15:36 16:07
27 横浜☆男声合唱団 長登 章子 14:47 14:57 15:37~15:45 16:16
28 合唱団 晩鐘 辻 志朗 14:56 15:06 15:46~15:54 16:25
29 早稲田大学コール・フリューゲル シニアOB会<三月会> 笠置 英史 15:05 15:15 15:55~16:03 16:34
30 コーラスふくの会 本間 充 15:14 15:24 16:04~16:12 16:43
31 エーデルワイス 竹内 そのか 15:23 15:33 16:13~16:21 16:52
32 いしほうじミューズの森女声合唱団 沼尾 守夫 15:32 15:42 16:22~16:30 17:01
33 虹(童謡、唱歌を歌う会) 柿澤 孝依 15:41 15:51 16:31~16:39 17:10
34 コールフローラ幡ヶ谷 佐藤 富美子 15:50 16:00 16:40~16:48 17:19
35 あんだんて 日比野 知子 15:59 16:09 16:49~16:57 17:28
36 女声合唱団「雪月花」 平林 龍 16:08 16:18 16:58~17:06 17:37
37 ウィメンズ・コーラス 土師 雅人 16:17 16:27 17:07~17:15 17:46
休憩 17:15~17:35
出演順 団体名 指揮者 受付 集合 演奏 解散
38 福生男声コーラスブリランテ 小嶺 裕子 16:45 16:55 17:35~17:43 18:14
39 ラ・フローラ 松尾 道子 16:54 17:04 17:44~17:52 18:23
40 コーロ・ルラーレ 飯野 幸恵 17:03 17:13 17:53~18:01 18:32
41 エルフェ女声合唱団 伊藤 幹翁 17:12 17:22 18:02~18:10 18:41
42 女声合唱団アミーチ 本田 高志 17:21 17:31 18:11~18:19 18:50
43 田無グランド・マザーコーラス 冨田 邦明 17:30 17:40 18:20~18:28 18:59
44 コールあすか 京田 惠子 17:39 17:49 18:29~18:37 19:08
45 LA STELLA 吉田 純子 17:48 17:58 18:38~18:46 19:17
46 ほがらかコーラス 本田 高志 17:57 18:07 18:47~18:55 19:26
47 男声合唱団シンサーンズ 滝野 豊 18:06 18:16 18:56~19:04 19:35
48 女声合唱団コールエリカ 池田 貴美枝 18:15 18:25 19:05~19:13 19:44
49 女声合唱団ヴォーチェ・リーゾ 園山 正孝 18:24 18:34 19:14~19:22 19:53
招待 水声会 藤澤 佑一 18:33 18:43 19:23~19:36 20:07
全体講評 19:36~19:46
表彰式 19:46~20:01
全員合唱 20:01~20:16
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.