Tokyo Choral Association

合唱コンクール タイムテーブル-1日目


文京シビックホール 大ホール
1日目 2017年9月10日 中学部門・高等学校部門

開会式 10:45〜10:50

出演順 団体名 指揮者 伴奏 人数 受付 集合 本番 解散
中学混声 1 狛江市立狛江第四中学校 中田竜太郎 藤本玲 18 16 2 10:02 10:12 10:50〜10:57 11:23
2 国分寺市立第三中学校 齋藤智子 15 9 6 10:10 10:20 10:58〜11:05 11:31
3 品川区立鈴ヶ森中学校合唱団 山田泰子 山本絢子 65 34 31 10:18 10:28 11:06〜11:13 11:39
4 府中市立府中第四中学校合唱部 横田純子 高橋カンナ 70 50 20 10:26 10:36 11:14〜11:21 11:47
5 府中市立府中第八中学校 山脇葉子 62 43 19 10:34 10:44 11:22〜11:29 11:55
6 町田市立鶴川第二中学校合唱団 眞鍋淳一 70 47 23 10:42 10:52 11:30〜11:37 12:03
中学同声 1 杉並区立杉並和泉学園 上出美希 21 21 0 10:50 11:00 11:38〜11:45 12:11
2 豊島岡女子学園中学校コーラス部 柴田由美 76 76 0 10:58 11:08 11:46〜11:53 12:19
3 大妻中野中学校合唱部 石山明 五反美千代 84 84 0 11:06 11:16 11:54〜12:01 12:27
4 桐朋女子中学校音楽部合唱班 齊藤秀和 永井幸恵 11 11 0 11:14 11:24 12:02〜12:09 12:35
5 頌栄女子学院中学校 林育代 千葉直美 30 30 0 11:22 11:32 12:10〜12:17 12:43
6 昭島市立拝島中学校合唱部 遊佐美郷 新島綾 28 28 0 11:30 11:40 12:18〜12:25 12:51
休憩50分
7 昭島市立清泉中学校 角脇もゆる 原田翔 8 8 0 12:27 12:37 13:15〜13:22 13:48
8 府中市立府中第一中学校合唱部 野並悠輔・伊藤千寿子 遠藤有子 10 9 1 12:35 12:45 13:23〜13:30 13:56
9 昭島市立瑞雲中学校 20 20 0 12:43 12:53 13:31〜13:38 14:04
10 国立音楽大学附属中学校合唱部 小向宏明 宮下ゆかり 30 30 0 12:51 13:01 13:39〜13:46 14:12
11 東大和市立第三中学校合唱部 小幡若子 永渕鈴那 13 13 0 12:59 13:09 13:47〜13:54 14:20
12 共立女子中学校 音楽部 本多永 村田智佳子 29 29 0 13:07 13:17 13:55〜14:02 14:28
13 東洋英和女学院中学部合唱部 武田ゆり 亀井真知子 35 35 0 13:15 13:25 14:03〜14:10 14:36
14 八王子市立鑓水中学校合唱部 杉本あゆか 11 11 0 13:23 13:33 14:11〜14:18 14:44
15 中央大学附属中学校 14 13 1 13:31 13:41 14:19〜14:26 14:52
16 足立区立第九中学校コーラス部 髙倉悠 元林実穂 17 15 2 13:39 13:49 14:27〜14:34 15:00
17 東京家政大学附属女子中学校 飯田敏恵 17 17 0 13:47 13:57 14:35〜14:42 15:08
18 聖ドミニコ学園中学校 柏木瑞恵 中村舞香 16 16 0 13:55 14:05 14:43〜14:50 15:16
休憩25分
高校A 1 青山学院高等部聖歌隊 角野彰 14 10 4 14:25 14:35 15:15〜15:24 15:50
2 頌栄女子学院高等学校 林育代 千葉直美 16 16 0 14:35 14:45 15:25〜15:34 16:00
3 杉並学院高等学校合唱部女声 渕上貴美子 26 26 0 14:45 14:55 15:35〜15:44 16:10
4 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑直子 13 13 0 14:55 15:05 15:45〜15:54 16:20
5 東京都立新宿高等学校音楽部 小峰和則 24 23 1 15:05 15:15 15:55〜16:04 16:30
6 自由学園グリークラブ 羽山晃生 関口美彩枝 16 0 16 15:15 15:25 16:05〜16:14 16:40
7 東京女子学院中学高等学校合唱部 黒澤章子 14 14 0 15:25 15:35 16:15〜16:24 16:50
8 共立女子第二中学校高等学校 田口佳代子 中東佳奈 18 18 0 15:35 15:45 16:25〜16:34 17:00
9 聖徳学園高等学校 亀田裕康 22 16 6 15:45 15:55 16:35〜16:44 17:10
10 早稲田実業学校 中等部・高等部 佐藤洋人 24 15 9 15:55 16:05 16:45〜16:54 17:20
休憩 休憩25分
11 東京都立八王子東高等学校 久行範彦 12 7 5 16:29 16:39 17:19〜17:28 17:54
12 共立女子高等学校 音楽部 向野由美子 10 10 0 16:39 16:49 17:29〜17:38 18:04
13 桐朋女子高等学校音楽部合唱班 齊藤秀和 9 9 0 16:49 16:59 17:39〜17:48 18:14
14 国立音楽大学附属高等学校合唱部 神林紘一 18 18 0 16:59 17:09 17:49〜17:58 18:24
15 早稲田大学高等学院グリークラブ 南方隼紀 23 0 23 17:09 17:19 17:59〜18:08 18:34
高校B 1 東京都立府中西高等学校合唱部 櫛田豊 62 40 22 17:19 17:29 18:09〜18:18 18:44
2 江戸川女子中学・高等学校合唱部 成瀬当正 47 47 0 17:29 17:39 18:19〜18:28 18:54
3 豊島岡女子学園高等学校コーラス部 柴田由美 46 46 0 17:39 17:49 18:29~18:38 15:20
4 大妻中野高等学校合唱部 石山明 五反美千代 54 54 0 17:49 17:59 18:39~18:48 19:14
休憩 18:48〜19:33
表彰式 19:33〜20:03

 

 

PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.