Tokyo Choral Association

合唱コンクール タイムテーブル-2日目


文京シビックホール 大ホール
2日目 2018年9月16日(日) 小学校部門・大学ユースの部・混声合唱の部・同声合唱の部

開会式 10:00〜10:05

出演順 団体名 指揮者 伴奏 人数 受付 集合 本番 解散
小学校部門 1 東京創価小学校フローレンス合唱団 植田 豊 今関 鏡 16 14 2 9:17 9:27 10:05~10:11 10:39
2 港区立白金小学校 丸山 久代 大塚 菜々子 35 29 6 9:24 9:34 10:12~10:18 10:46
3 世田谷区立山野小学校合唱団 島田 もと子 田村 爽月 50 45 5 9:31 9:41 10:19~10:25 10:53
4 暁星小学校聖歌隊 山口 統央 平美 奈子 74 0 74 9:38 9:48 10:26~10:32 11:00
5 東京都目黒区立中目黒小学校合唱団 田中 裕美 飯田 ゆりえ 50 42 8 9:45 9:55 10:33~10:39 11:07
6 目黒区立東山小学校合唱団 永綱 拓人 未定 50 35 15 9:52 10:02 10:40~10:46 11:14
大学ユースの部 1 東京工業大学混声合唱団コールクライネス 岩本 達明 山部 陽子 154 82 72 9:56 10:06 10:47~10:59 11:27
2 アンサンブル縁 松﨑 啓介 8 4 4 10:08 10:18 11:00~11:12 11:40
3 中央大学混声合唱こだま会 森永 淳一 47 24 23 10:20 10:30 11:13~11:25 11:53
4 Actinia 10 1 9 10:31 10:41 11:26~11:38 12:06
休憩 60 11:38~12:38
5 東京農業大学農友会混声合唱部HallenChor 吉田 宏 岩本 果子 27 13 14 11:43 11:53 12:38~12:50 13:18
6 立正大学グリークラブ 山脇 卓也 45 17 28 11:56 12:06 12:51~13:03 13:31
7 混声合唱団リバティ 小川 知哉 23 17 6 12:09 12:19 13:04~13:16 13:44
8 首都大学東京グリークラブ 27 4 23 12:22 12:32 13:17~13:29 13:57
9 早稲田大学コール・フリューゲル 真下 洋介 小田 裕之 20 0 20 12:35 12:45 13:30~13:42 14:10
10 東京大学法学部緑会合唱団 町村 彰 28 13 15 12:48 12:58 13:43~13:55 14:23
休憩 25 13:55~14:20
混声合唱 1 Chor OBANDES 柳嶋 耕太 33 16 17 13:25 13:35 14:20~14:32 15:00
2 混声合唱団鈴優会 名島 啓太 29 15 14 13:38 13:48 14:33~14:45 15:13
3 大久保混声合唱団 中村 拓紀 川井 敬子 55 35 20 13:51 14:01 14:46~14:58 15:26
4 粋声 吉田 宏 岩本 果子 15 7 8 14:04 14:14 14:59~15:11 15:39
5 混声合唱CanTiamo 蟹江 春香 片桐 真依子 22 11 11 14:17 14:27 15:12~15:24 15:52
6 Combinir di Corista 松村 努 織田 祥代 35 18 17 14:30 14:40 15:25~15:37 16:05
7 合唱団ひぐらし 野本 立人 50 28 22 14:43 14:53 15:38~15:50 16:18
8 BCC 9 5 4 14:56 15:06 15:51~16:03 16:31
休憩 25 16:03~16:28
9 あい混声合唱団 相澤 直人 水戸 見弥子 他 50 27 23 15:33 15:43 16:28~16:40 17:08
10 Clamocordis 富本 泰成 横山 優司 21 11 10 15:46 15:56 16:41~16:53 17:21
11 東京ガスコーラス部 片野 秀俊 木村 裕平 22 12 10 15:59 16:09 16:54~17:06 17:34
同声合唱 1 女声合唱団ぴゅあはーと 山脇 卓也 須永 真美 23 23 0 16:12 16:22 17:07~17:18 17:46
2 合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 松元 博志 77 0  77 16:24 16:34 17:19~17:30 17:58
3 うたうーまん 清水 梢 池田 なつみ 16 16  0 16:36 16:46 17:31~17:42 18:10
4 創価学会しなの合唱団 笹口 圭吾 前田 勝則 63 0  63 16:48 16:58 17:43~18:54 18:22
シード CANTUS ANIMAE 雨森 文也 平林 知子/野間 春美 40 20 20 17:00 17:10 17:55~18:20 18:48
休憩 20 18:20~18:40
表彰式 40 18:40~19:20
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.