Tokyo Choral Association

合唱コンクール タイムテーブル-3日目


文京シビックホール 大ホール
3日目 2017年9月18日(月・祝) 大学職場一般部門 室内合唱の部・同声合唱の部

開会式 10:00〜10:05

出演順 団体名 指揮者 伴奏 人数 受付 集合 本番 解散
室内合唱 1 粋声 吉田宏 7 3 4 9:12 9:22 10:05〜10:17 10:43
2 Gemischter Chor TOKYO 岸 信介 22 13 9 9:25 9:35 10:18〜10:30 10:56
3 vie Souple 石井奈央 河野紘子 12 12 0 9:38 9:48 10:31〜10:43 11:09
4 合唱団よびごえ 小田直弥 高間春香 7 4 3 9:51 10:01 10:44〜10:56 11:22
5 Vocal Ensemble Fantasmagorie 野本 浩司 西村 和香 21 10 11 10:04 10:14 10:57〜11:09 11:35
6 Poeta-amica 上野 優人 10 5 5 10:17 10:27 11:10〜11:22 11:48
7 AZsingers 相澤直人 6 0 6 10:30 10:40 11:23〜11:35 12:01
8 Mu Project 宮城 太一 16 0 16 10:43 10:53 11:36〜11:48 12:14
9 Chor Mëlzel. 9 9 0 10:56 11:06 11:49〜12:01 12:27
10 アンサンブル リモーネ 岸 信介 11 11 0 11:09 11:19 12:02〜12:14 12:40
休憩 休憩50分
11 合唱団「燦」 齋藤 智子 永渕 鈴那 15 8 7 12:11 12:21 13:04〜13:16 13:42
12 混声合唱コール・ブレヴィス 中谷 美恵子 8 3 5 12:24 12:34 13:17〜13:29 13:55
13 Thaumatrope 17 8 9 12:37 12:47 13:30〜13:42 14:08
14 杉並学院・菊華混声合唱団 渕上貴美子 18 11 7 12:50 13:00 13:43〜13:55 14:21
15 Ensemble Evergreen 仁階堂孝 なかやまはるみ/早川幸子 19 10 9 13:03 13:13 13:56〜14:08 14:34
16 広域指定合唱団「青山組」 15 0 15 13:16 13:26 14:09〜14:21 14:47
17 あらぶる合唱団 中村径也 11 5 6 13:29 13:39 14:22〜14:34 15:00
18 La pousse 10 3 7 13:42 13:52 14:35〜14:47 15:13
19 女声アンサンブル桜組 野本立人 17 17 0 13:55 14:05 14:48〜15:00 15:26
20 コール・システム・プラザ 辻志朗 18 11 7 14:08 14:18 15:01〜15:13 15:39
休憩 休憩25分
21 合唱団まるめろ 野本立人 髙木美来 15 15 0 14:45 14:55 15:38〜15:50 16:16
22 コーラス・インフィニ☆ 湯田 佳寿美 19 19 0 14:58 15:08 15:51〜16:03 16:29
23 混声合唱団 鈴優会 名島啓太 24 12 12 15:11 15:21 16:04〜16:16 16:42
24 Sirius Chamber Choir 白井 智朗 18 9 9 15:24 15:34 16:17〜16:29 16:55
25 混声合唱団らうる 村山俊介 12 7 5 15:37 15:47 16:30〜16:42 17:08
26 Ensemble Tilia 間谷勇 15 6 9 15:50 16:00 16:43〜16:55 17:21
27 Clamocordis 田中豊輝 12 8 4 16:03 16:13 16:56〜17:08 17:34
28 ぱ・あ・ぱ 岸 信介 14 14 0 16:16 16:26 17:09〜17:21 17:47
29 菊華アンサンブル 渕上貴美子 渕上千里 17 17 0 16:29 16:39 17:22〜17:34 18:00
休憩 休憩25分
同声 1 女声合唱団 ゆめの缶詰 相澤 直人 松元 博志 20 20 0 17:06 17:16 17:59〜18:12 18:38
2 女声合唱団ぴゅあはーと 山脇卓也 中泉恵美子 24 24 0 17:20 17:30 18:13〜18:26 18:52
3 舫の会女声合唱団 岸 信介 法嶋 晶子 72 72 0 17:34 17:44 18:27〜18:40 19:06
4 幸福の科学合唱団アンサンブル・カンティアーモ 伊藤 純 13 13 0 17:48 17:58 18:41〜18:54 19:20
5 創価学会しなの合唱団 笹口圭吾 前田勝則、大場章裕、和田光代 66 0 66 18:02 18:12 18:55〜19:08 19:34
シード 【特別演奏】合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 73 1 72 18:16 18:26 19:09〜19:34 20:00
休憩 19:35〜19:55
表彰式 19:56〜20:26
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.