Tokyo Choral Association

合唱祭 タイムテーブル(五十音順)


第74回東京都合唱祭 出演時間 (五十音順)

  
 
 
 
 
 
 
 
 

ブロック順はこちら

団体名 日付 本番
時間
出演No
ICA 8月11日 17:10 U05
ICUグリークラブ 8月10日 14:50 O09
Avis Libera 6月30日 12:04 A07
青山学院高等部聖歌隊 8月10日 15:00 O10
青山ハーモニーコーラス 7月6日 17:21 G10
赤門×都の西北 8月12日 16:50 Z03
安積フィメールコール東京 8月11日 18:20 U12
麻布Dolce 6月30日 13:30 B01
アットリーチェ 7月7日 13:15 J06
あひるの子の会 7月7日 14:57 K04
アミチェ 6月30日 19:33 D08
アルカフェ・クワイア 8月11日 11:15 R04
ALSOK合唱団 6月30日 11:55 A06
Albaporta 8月10日 16:40 P08
アルベルネ ユーゲントコール 8月10日 17:50 Q03
アンコール馬場 8月10日 16:50 P09
Ensemble Ishtar 6月30日 12:58 A13
アンサンブルおたまじゃくし 7月7日 20:09 M12
Ensemble  Olivier 7月7日 16:57 L04
アンサンブル・クラーネ 8月11日 13:00 S04
アンサンブル惠 6月30日 16:54 C07
アンサンブル・シャーナ 8月11日 13:10 S05
Ensemble Bel Homme 6月30日 20:45 D16
Ensemble Polano 8月12日 17:40 Z10
アンサンブル マリンスノー 6月30日 13:07 A14
アンサンブル みのり 8月11日 17:50 U09
あんさんぶる・らら 8月11日 10:45 R01
アンサンブル・ルーチェ 7月6日 17:57 G14
ensemble LEMON 6月30日 14:51 B10
アンフォラ 7月6日 19:33 H08
いずみMS幼小合唱団 7月7日 10:30 I01
いそべとし男声合唱団 8月12日 17:10 Z06
板橋区混声合唱団 8月10日 13:05 N09
今出川GIEDE男声合唱団 7月6日 16:09 G02
インターカレッジ女声合唱団 Voces Fidelis 7月7日 18:18 L13
インターカレッジ男声合唱団 Voces Veritas 7月7日 17:15 L06
vie Souple 8月10日 18:50 Q09
viride 8月10日 12:35 N06
West Youth Choir 7月6日 20:00 H11
植竹こども合唱団 7月7日 14:39 K02
うぐいすエルマーノス合唱団 7月7日 15:24 K07
歌い隊ハモレンジャー 7月6日 12:22 E09
エオリアン・コール 7月7日 18:57 M04
SMC 7月6日 17:12 G09
Edioa Vine 8月12日 11:25 W07
N.F.レディースシンガーズ 8月12日 13:10 X05
NTT合唱団 7月6日 12:58 E13
NYMC Japan 7月6日 17:30 G11
荏原混声合唱団 7月6日 20:36 H15
エル・コーラス 7月7日 11:33 I08
桜修館中等教育学校PTAコーラス コーロ・セレッサ 8月11日 20:00 V10
大阪外国語大学グリークラブOB合唱団 7月6日 17:03 G08
大田区立志茂田中学校「女声合唱団くま」 6月30日 20:36 D15
オールト混声合唱団 8月10日 18:40 Q08
音楽工房くらモーツァルトミサ曲合唱団東京 7月6日 11:55 E06
Cache-Cache 8月10日 17:40 Q02
合唱集団 ~宴~ 7月7日 13:51 J10
合唱団 蒼い星34 7月6日 12:40 E11
合唱団 あたらよ 8月10日 19:10 Q11
合唱団 a tempo 8月12日 11:45 W09
合唱団 うたかた 8月12日 15:40 Y08
合唱団 歌の葉 8月11日 16:20 T12
合唱団 エトワール 7月6日 16:45 G06
合唱団 お江戸コラリアーず 7月7日 16:30 L01
合唱団かゞり火の会 8月10日 16:00 P04
合唱団 鐘の音 8月11日 17:30 U07
合唱団Kaleidoscope 6月30日 17:12 C09
合唱団 鯨 7月6日 15:45 F16
合唱団 酒 7月7日 17:33 L08
合唱団  しろあん 6月30日 20:18 D13
合唱団 そのりてぃ 8月12日 12:30 X01
合唱団 ちーむ♪わたげ♪ 7月7日 19:15 M06
合唱団 東京フリューゲル 8月11日 13:40 S08
合唱団 ぬっく 8月12日 12:40 X02
合唱団 のい 8月10日 14:00 O04
合唱団 ばすけ 8月10日 16:10 P05
合唱団 まるめろ 7月6日 12:31 E10
合唱団 ミモザ 8月10日 18:30 Q07
合唱団 MORZ 7月6日 20:45 H16
合唱団 もんじゃ 8月11日 14:30 T01
合唱団 よびごえ 7月7日 11:06 I05
合唱団 瑠衣 7月6日 16:36 G05
合唱団 Rune 6月30日 15:18 B13
合唱団”わだち” 7月7日 13:24 J07
関西大学グリークラブOB会EAST合唱団 7月6日 14:06 F05
CancaoNova 6月30日 20:27 D14
カンタンテマテルナ 7月6日 13:48 F03
Cantiamo con le Stelle 8月10日 19:00 Q10
Canticum Sincerum 6月30日 18:57 D04
菊華アンサンブル 8月10日 18:20 Q06
北区新女声合唱団 8月12日 14:40 Y02
北区民混声合唱団 6月30日 16:45 C06
吉祥女子中学・高等学校コーラスクラブ 8月10日 11:55 N02
経堂フラウエンコール 8月11日 11:35 R06
共立女子高等学校 音楽部 6月30日 11:46 A05
共立女子大学合唱団 8月10日 12:45 N07
樹輪の会アニュアルリング・エコー 7月6日 15:18 F13
銀座並木通り合唱団 7月6日 16:00 G01
クール・ヴェルデュール 8月11日 15:10 T05
クール・ウルス 8月12日 15:30 Y07
Choeur Dimanche 8月12日 11:35 W08
クール・マリー 6月30日 18:06 C15
女声合唱団クール・ラ・メール 6月30日 11:28 A03
クール・ルミエール 8月10日 12:15 N04
くにたち混声合唱団 ときわ(旧称:混声合唱団国立ときわ会) 7月7日 17:06 L05
公文Forum Cantos 7月7日 18:39 M02
KSアンサンブル 8月11日 18:10 U11
KCめぐみ 8月12日 10:55 W02
K.B.SINGER’S 6月30日 20:00 D11
こいうた企画 8月12日 10:45 W01
Koto Youth Choir 8月11日 11:05 R03
神戸大学混声合唱団アポロン関東OB有志 7月7日 14:00 J11
コエダイr.合唱団 8月12日 16:40 Z02
Chorus ST 8月12日 12:50 X03
コーラスかりん 7月6日 11:28 E03
コーラスサークル あおば 8月10日 13:30 O01
Chor OBANDES 6月30日 18:30 D01
コール・声溜(koedame) 8月11日 11:25 R05
Chor² 6月30日 15:36 B15
Chor koko 8月12日 17:30 Z09
コール・シャンティー 8月11日 20:10 V11
Chor T-eva 7月6日 15:00 F11
こーる・にこっと♪ 8月11日 15:00 T04
コール・ヌーヴォ 6月30日 19:42 D09
Chor NEUE 8月11日 19:20 V06
こーる・ぴあ 6月30日 15:00 B11
Chor FLAT 7月6日 15:27 F14
Chor Printemps 7月7日 18:48 M03
コール・フロインデ 8月10日 11:45 N01
Chor Bösen 8月11日 15:50 T09
コール・ポウロウニア 7月6日 19:24 H07
Chor Macaron 7月7日 15:33 K08
コール メゾフォルテ 8月11日 13:30 S07
コーロ・ガラシア 6月30日 14:24 B07
コーロ・マードレ 7月7日 19:42 M09
Coro Lino 7月6日 13:07 E14
國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 6月30日 17:57 C14
子どもぶんか村音楽くらぶジュニアコーラス 7月7日 11:42 I09
Chorale Semplice 6月30日 16:18 C03
混声合唱 コール・ブレヴィス 8月12日 17:00 Z05
混声合唱隊Neo-TOKYO 8月11日 16:40 U02
混声合唱団 あかり 7月7日 20:00 M11
混声合唱団 板橋アルモニー 7月6日 18:30 H01
混声合唱団 海 7月7日 10:48 I03
混声合唱団 ”えん” 6月30日 12:31 A10
混声合唱団 コーロ・アルモニア 8月10日 15:50 P03
混声合唱団 苔の花 8月12日 17:20 Z08
混声合唱団 漣 8月11日 15:20 T06
混声合唱団 四季 7月7日 19:33 M08
混声合唱団 しずく 7月7日 12:57 J04
混声合唱団 しらくもこーる 7月6日 18:39 H02
混声合唱団 Stella Maris 7月7日 13:33 J08
混声合唱団 もぐら 7月7日 11:51 I10
混声合唱団 らうる 6月30日 18:24 C17
混声合唱団 リバティ 7月7日 17:24 L07
混声合唱団 鈴優会 6月30日 18:15 C16
さくらtutti 8月11日 12:05 R09
笹の葉合唱団 7月7日 14:48 K03
サザンコール 6月30日 16:09 C02
The Lockers 6月30日 12:13 A08
JYD記念合唱団 7月6日 19:06 H05
Genesis Youth Chor 8月11日 10:55 R02
7月の風 8月11日 19:50 V09
しみたい Youth Choir 6月30日 11:37 A04
シャンテ・キャトルヴァーン 8月10日 19:20 Q12
首都大学東京エリカ混声合唱団 8月12日 14:30 Y01
7月7日 20:27 M14
上智大学混声合唱団アマデウスコール 8月11日 18:50 V03
湘南市民コール・松原混声合唱団 8月10日 19:50 Q15
昭和大学グリークラブ 6月30日 17:30 C11
女声アンサンブル「こーろ・ふぁーら」 7月6日 18:48 H03
女声アンサンブル 桜組 7月6日 11:46 E05
女声アンサンブル The Mermaids 7月6日 20:27 H14
女声アンサンブル 梵 8月12日 15:00 Y04
女声合唱団 アルドール 7月7日 15:42 K09
女声合唱団 アンサンブル・ジェム 7月6日 14:15 F06
女声合唱団 輝 8月11日 14:40 T02
女声合唱団 「コール・エコー」 7月7日 13:42 J09
女声合唱団 コーロリブレ 8月12日 11:05 W04
女声合唱団 さくら 7月6日 12:04 E07
女声合唱団 サファイア 7月7日 15:15 K06
女声合唱団 ジューン・エコー 7月6日 14:33 F08
女声合唱団 NAYUTA 6月30日 19:51 D10
女声合唱団 はなえみ 8月11日 12:40 S02
女声合唱団 メトリーズ 7月6日 11:37 E04
女声合唱団 ゆり 8月11日 19:00 V04
女声合唱団 ル・ランディ 7月6日 13:30 F01
女声コーラス 渚 7月6日 15:36 F15
白浜坂高校合唱同好会 6月30日 13:57 B04
SING FOR MY LIFE! 8月12日 15:20 Y06
新声会合唱団 7月6日 15:09 F12
粋声 8月12日 14:50 Y03
水声会 6月30日 12:49 A12
水曜合唱団 空 7月7日 14:18 J13
杉並学院グリークラブ 8月10日 15:30 P01
杉並学院高等学校合唱部 8月10日 17:00 P10
星美学園中学校高等学校聖歌隊 7月7日 16:00 K11
セ シュエット! 7月7日 11:24 I07
世田谷区民合唱団 7月7日 12:18 I13
創価学会しなの合唱団 8月11日 18:30 V01
創価大学創大銀嶺合唱団 8月11日 13:50 S09
Sogno di SONO(ソーニョ・ディ・ソーノ) 7月7日 12:39 J02
Thaumatrope 7月6日 19:42 H09
祖師谷混声合唱団 6月30日 16:36 C05
そなーれポップスコア 8月10日 18:00 Q04
Somnium Vocalis 8月10日 17:30 Q01
台東区民合唱団 7月7日 12:30 J01
大東文化大学混声合唱団 6月30日 15:27 B14
第二中学校 8月12日 13:00 X04
大本山増上寺合唱団 8月11日 17:40 U08
立川高校35期有志合唱団 7月6日 17:48 G13
タリヌスコラーズ 6月30日 17:48 C13
talo tono 8月10日 14:10 O05
男声合唱団 アモルファス 7月6日 11:19 E02
男声合唱団 オールアリオン 7月6日 14:24 F07
男声合唱団 銀河 7月7日 18:00 L11
男声合唱団 秀声会 8月10日 12:55 N08
男声合唱団 シンサーンズ 8月11日 12:30 S01
男声合唱団 東海 8月10日 18:10 Q05
男声合唱団 TOKEI 6月30日 11:10 A01
男声合唱団 ハートストリングス 7月7日 19:51 M10
男声合唱団 Finale歌い隊 8月12日 16:30 Z01
男声合唱団 リーダーターフェルジルヴァーナー1995 8月11日 17:20 U06
cerchio 6月30日 19:06 D05
千葉市立千葉高等学校合唱部 7月6日 12:13 E08
中央区立佃中学校 7月7日 16:18 K13
中央大学混声合唱こだま会 7月7日 18:30 M01
ちょいおじ∞ 7月7日 20:36 M15
超機動合唱戦隊バスターガイザー 7月7日 19:06 M05
粒谷区合唱団 6月30日 17:03 C08
TKG 8月12日 13:40 X08
帝京大学混声合唱部 コーラル・ソサエティ 7月6日 20:09 H12
DTSグループ合唱団 8月10日 15:20 O12
電通合唱団 8月11日 19:30 V07
Turris Luminis 7月6日 17:39 G12
Tokyo A.C.U 7月7日 13:06 J05
東京嚶鳴女声合唱団 7月7日 12:00 I11
東京海洋大学東京女子医科大学混声合唱団 7月6日 13:25 E16
東京学芸大学混声合唱団 7月7日 11:15 I06
東京ガスコーラス部 6月30日 19:24 D07
東京甲陵会合唱団 7月7日 16:48 L03
東京女子学院中学高等学校合唱部 8月11日 16:00 T10
東京女声合唱団 8月10日 14:20 O06
東京大学法学部緑会合唱団 8月10日 12:05 N03
東京東音会合唱団 8月12日 15:50 Y09
東京都市大学グリークラブ 7月6日 16:27 G04
東京都庁合唱団 8月12日 16:00 Y11
東京都立国立高等学校音楽部 7月7日 18:09 L12
東京都立新宿高等学校音楽部 7月6日 13:16 E15
東京楠声会合唱団 6月30日 15:09 B12
東京農業大学農友会混声合唱部 Hallen Chor 8月10日 15:10 O11
東京ミンネゼンガー 7月7日 12:48 J03
東京メンネルコール 6月30日 14:06 B05
東京ようでる合唱団 8月12日 15:10 Y05
東京洛友ハーモニー 7月7日 17:51 L10
東京レディース・アンサンブル 8月11日 18:40 V02
東京YMCA合唱団 8月11日 16:30 U01
東邦大学合唱団 6月30日 13:48 B03
トライトーンアカペラ歌う会合唱団 8月12日 13:20 X06
都立八王子東高等学校 7月7日 15:06 K05
都立三田高校コーラス部 7月7日 14:30 K01
ドルトン東京学園 7月6日 14:51 F10
吟遊詩人組合 7月7日 12:09 I12
トロワザミ エ プリュ 8月11日 14:50 T03
Don Kusak合唱団 7月6日 19:51 H10
二松学舎大学合唱団コール・エコーズ 7月7日 14:09 J12
日本音楽高等学校 7月6日 11:10 E01
日本女子大学合唱団 6月30日 17:39 C12
日本総研グリークラブ 6月30日 18:48 D03
日本大学豊山女子高等学校・中学校音楽部 8月11日 12:50 S03
人間惑惑 6月30日 17:21 C10
ノイエコスモス 8月10日 14:40 O08
The Harmonix 6月30日 19:15 D06
パセリ・クラブ 8月12日 13:30 X07
Hara Jovi 8月10日 15:40 P02
Parnassos Ensemble 7月6日 14:42 F09
バローロ混声合唱団 8月11日 13:20 S06
BCC 7月6日 18:57 H04
ピエロ合唱隊 6月30日 14:42 B09
東山グリーンエコー 8月11日 18:00 U10
一橋大学男声合唱団コール・メルクール 8月12日 13:50 X09
ひびき混声合唱団 7月6日 20:18 H13
ひびとも会合唱団 7月7日 19:24 M07
平松混声合唱団 7月6日 16:54 G07
Bouquet di voci 8月11日 15:30 T07
Felice 6月30日 12:22 A09
Foglie Brillanti 7月7日 15:51 K10
富士見中学高等学校PTAコーラス 6月30日 14:15 B06
ブルーフェアリー 8月10日 16:20 P06
プロビーズ 8月11日 16:10 T11
豊昭学園 合唱部 6月30日 13:16 A15
法政大学アリオンコール 7月7日 20:18 M13
ほほえみコーラス 6月30日 12:40 A11
Porta Libera KT 8月11日 11:55 R08
本田合唱団 8月10日 19:40 Q14
Magnolia Singers 7月7日 17:42 L09
町田市民合唱団 8月12日 11:15 W06
水の輪混声合唱団 7月7日 16:09 K12
三井住友銀行合唱団 6月30日 20:09 D12
三菱商事コーラス同好会 6月30日 18:39 D02
みつる合唱団 7月6日 19:15 H06
ミューズ・ポリムニア 7月7日 10:39 I02
ムジーク・フロイント 8月10日 14:30 O07
明治大学グリークラブOB会合唱団 駿河台倶楽部 6月30日 11:19 A02
明治大学公認混声合唱団さわらびコール 7月6日 18:15 G16
明治大学女声合唱団Vox Femina 8月10日 16:30 P07
明声会 7月6日 13:57 F04
メロディー詩音 7月6日 13:39 F02
メンネルコール広友会 6月30日 15:45 B16
やじまキネン合唱団 7月6日 16:18 G03
有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 7月7日 10:57 I04
Youth Choir Aldebaran 8月11日 16:50 U03
ゆりの木女声合唱団 6月30日 14:33 B08
葉友会合唱団 8月11日 11:45 R07
YOKOHAMA NIGHT 6月30日 16:27 C04
La Capitale 8月11日 15:40 T08
ラ・ラ・コーラス 8月10日 12:25 N05
ラ・ラ・ラ・ようが 7月7日 16:39 L02
リクルート混声合唱団 8月10日 13:50 O03
立正大学グリークラブ 8月11日 19:10 V05
立正大学グリークラブ OB・OG合唱団 8月11日 17:00 U04
リラ・フラウエンコール 8月10日 13:40 O02
臨海混声合唱団 8月10日 19:30 Q13
RUOCompany 8月11日 14:00 S10
ルミエール・ドゥ・ソレイユ 8月11日 14:10 S11
ルンデM 8月11日 19:40 V08
レジェンドール 6月30日 13:39 B02
ロシア聖歌合唱団メロス 7月6日 18:06 G15
和奏 7月6日 12:49 E12
早稲田大学コール・フリューゲル 6月30日 16:00 C01
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.