Tokyo Choral Association

合唱祭 タイムテーブル(五十音順)


第73回東京都合唱祭 出演時間 (五十音順)

  
 
 
 
 
 
 
 
 

ブロック順はこちら

日付 出演No. 団体名 指揮 共演 声部 本番時間
7/15(日) Y07 愛国中学高等学校合唱部 湯村 耕一 稲田希理子 女声 15:24
7/14(土) S09 ICA 湯田佳寿美 菊池 大成 混声 12:57
7/14(土) U01 ICUグリークラブ 混声 15:30
6/30(土) A06 Avis Libera 蟹江 春香 鈴木 花織 女声 12:30
7/15(日) X13 青山学院高等部聖歌隊 角野  彰 混声 14:18
7/14(土) T12 青山ハーモニーコーラス 野澤 久昭 女声 15:09
7/15(日) ZB02 Actinia 男声 18:39
7/1(日) H09 安積フィメールコール東京 菅野 正美 庄司 紀子 女声 17:42
7/1(日) F01 麻布Dolce 隠岐 速人 辻田 祐希 女声 12:30
7/1(日) G02 アットリーチェ バトラーあかね 樋上 彩加 女声 14:39
7/14(土) S03 a tempo 湯田佳寿美 天池 優里 混声 12:03
7/1(日) E05 あの日測った君の後ろ髪の長さを僕たちはまだ知らない合唱団 瀬戸 翔吾 混声 11:21
7/8(日) N05 アプリコット・ブリランテ 濱辺由美子 女声 11:16
7/15(日) Y12 アミチェ 賴  恭子 豊島 美帆 女声 16:09
7/7(土) J05 アルカフェ・クワイア 混声 12:21
7/15(日) X08 ALSOK合唱団 名島 啓太 市原 俊明 混声 13:33
6/30(土) C03 Albaporta 森永 淳一 混声 15:48
6/30(土) A03 アルベルネ ユーゲントコール 笠置 英史 渡辺 研一郎 混声 12:03
7/1(日) G08 ensemble會津郡 八巻 和也 混声 15:33
7/15(日) ZB12 Ensemble Ishtar 松元 博志 混声 20:09
7/14(土) V03 アンサンブルおたまじゃくし 赤堀 千里 市山ひろみ 女声 18:18
7/15(日) ZA09 Ensemble Olivie 柴山 陽子 稲葉 千恵 女声 17:42
7/14(土) U02 アンサンブル・クラーネ 黒尾友美子 女声 15:39
7/15(日) ZA03 アンサンブル惠 丸山 惠子 女声 16:48
7/14(土) S07 アンサンブル・シャーナ 山田百合子 大野 明子 女声 12:39
7/15(日) ZB03 Ensemble Checkers 男声 18:48
7/15(日) ZB14 Ensemble Bel Homme 吉田  宏 男声 20:27
7/14(土) U05 Ensemble Polano 仁階堂 孝 田村 爽月 混声 16:06
7/15(日) X09 Ensembleぼん 混声 13:42
6/30(土) A01 アンサンブルマリンスノー 蟹江 春香 片桐真衣子 女声 11:45
6/30(土) C08 アンサンブル・まるべりー 伊藤 洋子 混声 16:33
7/15(日) W04 アンサンブル瑞樹 浅見佳奈子 女声 11:07
7/7(土) L03 アンサンブル桃花 相澤 直人 名田 綾子 女声 15:48
6/30(土) A08 あんさんぶる・らら 柿澤 孝依 横井小夜子 女声 12:48
7/8(日) P07 ensemble LEMON 平松 剛一 渡邉真亜子 女声 15:24
6/30(土) D02 アンフォラ 混声 18:09
7/1(日) E11 Es ist Gras 宮﨑  凌 混声 12:15
6/30(土) B13 板橋区混声合唱団 大塚 雅仁 服部真由子 混声 15:18
7/15(日) ZA01 一度きり合唱団 野本 浩司 柴田 崇考 混声 16:30
6/30(土) A07 今出川GIEDE男声合唱団 渡邊 以津子 男声 12:39
7/8(日) P13 インターカレッジ女声合唱団 Voces Fidelis 松下  耕 前田 勝則 女声 16:18
7/8(日) R12 インターカレッジ男声合唱団 Voces Veritas 松下  耕 前田 勝則 男声 20:09
7/7(土) M12 West Youth Choir 猪熊 広己 混声 19:39
7/14(土) T09 植竹こども合唱団 須藤 和子 童声 14:42
7/15(日) ZA08 Vocal Ensemble Fantasmagorie 野本 浩司 混声 17:33
7/1(日) G01 うぐいすエルマーノス合唱団 池田夕里恵 混声 14:30
7/7(土) J04 歌い隊ハモレンジャー 小野 顕治 松元 博志 混声 12:12
7/8(日) P03 AF合唱団 あかねさす 石橋遼太郎 女声 14:48
7/7(土) M06 エオリアン・コール 柏  陽一 塚本 桃子 混声 18:45
7/7(土) K08 SMC 花岡 慶祐 混声 14:33
7/7(土) L10 N.F.レディースシンガーズ 古橋富士雄 秋野 淳子 女声 16:51
6/30(土) C07 NTT合唱団 河田那弥子 混声 16:24
7/7(土) J01 NYMC Japan 増永裕二/清田一郎 男声 11:45
7/14(土) V06 荏原混声合唱団 奥寺由起子 小森 俊明 混声 18:45
7/14(土) T02 エル・コーラス 河井かず子 寶田 真澄 女声 13:39
7/8(日) Q12 桜修館中等教育学校PTAコーラス コーロ・セレッサ 小澤 正和 混声 18:09
7/15(日) ZA02 大阪外国語大学グリークラブOB合唱団 坂井 美樹 男声 16:39
7/8(日) N01 大田区立志茂田中学校「女声合唱団くま」 油原真智子 濱野 基行 女声 10:40
7/7(土) L05 音楽工房くら モーツァルトミサ曲合唱団東京 倉岡  信 田中 裕子 混声 16:06
7/8(日) R06 Gaia Philharmonic Choir 松下  耕 前田 勝則 混声 19:15
7/1(日) I06 柏餅会 渡辺瑞穂 / 三島大和 混声 19:15
7/7(土) M03 合唱集団 ~宴~ 鈴木文也/中島詩菜 鈴木 啓太 混声 18:18
7/15(日) W06 合唱団エトワール 山田 夢子 海野 春絵 混声 11:25
7/14(土) T07 合唱団アポロン(露) 木村 優実 嶋田 七瀬 混声 14:24
7/14(土) V04 合唱団うたかた 大和田尚弥 混声 18:27
7/8(日) O08 合唱団うたのわ 渕上 千里 渕上 千里 混声 13:33
7/15(日) W12 合唱団蒼い星34 早川 由章 山口誠/二ツ木千由紀 混声 12:19
7/8(日) Q01 合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 男声 16:30
7/7(土) K06 合唱団かゞり火の会 山田  実 川上 路子 混声 14:15
6/30(土) D11 合唱団鐘の音 渡辺 三郎 混声 19:30
6/30(土) C11 合唱団 しろあん 白井 智朗 斉藤 美江 女声 17:00
6/30(土) D03 合唱団 ちーむ♪わたげ♪ 阿部 裕司 混声 18:18
6/30(土) B07 合唱団東京フリューゲル 竹重  敦 金子 典子 混声 14:24
7/1(日) H10 合唱団 轟-TODOROKI- 野本 立人 筧 千佳子 混声 17:51
7/1(日) I12 合唱団 のい 吉田  宏 岩本 果子 混声 20:09
7/1(日) H04 合唱団まるめろ 野本 立人 髙木 美来 女声 16:57
7/14(土) U14 合唱団ミモザ 藤野 沙優 女声 17:27
7/7(土) M01 合唱団MORZ 佐藤 誠孝 中山 博之 混声 18:00
7/15(日) ZA12 合唱団もんじゃ 近藤 一寛 混声 18:09
7/8(日) O12 合唱団ゆうか 藤井 宏樹 岩本 果子 混声 14:09
7/15(日) Y09 合唱団よびごえ 小田 直弥 混声 15:42
6/30(土) D10 合唱団瑠衣 倉本 潤季 混声 19:21
7/8(日) P10 合唱団Rune 混声 15:51
7/8(日) P11 合唱団”わだち” 中村 敏彦 中村 敏彦 混声 16:00
7/1(日) H02 合唱団わをん 三好 草平 混声 16:39
7/1(日) F12 花凜歌 上村 誠一 八巻 和也 混声 14:09
7/8(日) O03 Caldo volontà 混声 12:48
7/8(日) N09 関西大学グリークラブOB会EAST合唱団 大山恵嵩/辻本太朗 男声 11:52
7/7(土) K11 カンタンテマテルナ 古橋富士雄 根本 英亮 女声 15:00
7/8(日) N06 Cantiamo con le Stelle 田中 正雄 女声 11:25
7/15(日) ZB09 Canticum Sincerum 田川 明伸 布施 音人 男声 19:42
7/14(土) S02 関東第一高等学校合唱部 磯辺 絢子 混声 11:54
7/14(土) V16 菊華アンサンブル 渕上貴美子 平林 未海 女声 20:15
7/14(土) T03 北区新女声合唱団 橋本  達 富松万里子 女声 13:48
7/15(日) W11 北区民混声合唱団 名島 啓太 岩井 智宏 混声 12:10
7/15(日) X01 吉祥女子中学・高等学校コーラスクラブ 森  円香 野口 朋華 女声 12:30
7/8(日) O02 樹の会ユースクワイア〜奏〜 藤井 宏樹 混声 12:39
7/7(土) J06 経堂フラウエンコール 枝松登志子 森  昭子 女声 12:30
7/14(土) U04 共立女子高等学校 音楽部 本多  永 村田智佳子 女声 15:57
7/15(日) Y02 共立女子大学合唱団 須賀未佑薫 中村 優希 女声 14:39
7/14(土) S10 樹輪の会アニュアルリング・エコー 早川  勝 男声 13:06
7/1(日) F06 銀座並木通り合唱団 冨田 邦明 関藤麻衣子 混声 13:15
6/30(土) D09 クール・ヴェルデュール 清水  昭 女声 19:12
7/15(日) ZB11 Choeur Dimanche 黒川 和伸 渡辺研一郎 混声 20:00
7/14(土) U08 クール・マチュール 吉川 貴洋 女声 16:33
7/15(日) Y03 クール・マリー 男声 14:48
7/15(日) Y08 クール・ラ・メール 角  岳史 大野久美子 女声 15:33
6/30(土) A04 クール・ルミエール 関口 直仁 長山 絵美 女声 12:12
7/7(土) K05 クール・レーヴ 髙橋美佐子 林 真由美 女声 14:06
7/8(日) Q03 くにたち混声合唱団 ときわ(旧称:混声合唱団国立ときわ会) 木野村雅子 田山みゆき 混声 16:48
7/1(日) H05 公文Forum Cantos 片野 秀俊 井熊 康子 女声 17:06
7/1(日) I01 KSアンサンブル 坂本 恒太 佐藤 美喜 混声 18:30
6/30(土) D01 KCめぐみ 清水  昭 服部真由子 女声 18:00
7/15(日) X10 K.B.SINGERS’ 笹口 圭吾 桑子実千代 男声 13:51
7/8(日) P08 神戸大学混声合唱団アポロン関東OB有志 富井晃/飯間葉子 混声 15:33
7/14(土) T08 コーラス・インフィニ☆ 湯田佳寿美 菊池 大成 女声 14:33
7/15(日) Y04 Chorus ST 清水 雅彦 混声 14:57
7/1(日) F05 コーラスかりん 小林富士子 笠井 明美 女声 13:06
7/14(土) T01 コーラスサークル あおば 中館 伸一 ピアノ:園田潤子/伊藤清香/フルート:比留間凛/ギター:伊藤太一/ベース:守本侑矢/パーカッション:伊藤熱 混声 13:30
7/8(日) N10 コーラス ひだまり 佐藤 陽子 京増 修史 女声 12:01
7/7(土) M04 Chor OBANDES 菊地  海杜 混声 18:27
7/15(日) W10 コール・声溜 男声 12:01
7/8(日) R01 Chor2 中村 明彦 男声 18:30
7/8(日) N08 Chor koko 石川 悦也 石川 悦也 女声 11:43
7/15(日) Y13 コール・さざんか 村田 和子 女声 16:18
7/7(土) M13 コール・シャンティー 野本 明裕 木村 裕平 混声 19:48
7/14(土) T10 Chor T-eva 村松 賢治 岩本 果子 混声 14:51
7/1(日) E01 CHOR DOSUE 岡田 大輝 混声 10:45
7/1(日) G05 こーる・にこっと♪ 西川 朝子 利根川路子 混声 15:06
7/1(日) I05 コール・ヌーヴォ 混声 19:06
7/15(日) ZA10 Chor NEUE 笹口 圭吾 混声 17:51
7/8(日) P09 こーる・ぴあ 篠崎  寿 石塚 順子 女声 15:42
6/30(土) B05 Chor FLAT 混声 14:06
7/8(日) R09 Chor Printemps 廣瀬くに子 混声 19:42
6/30(土) B01 コール・フロインデ 島田世津子 松本 憲子 女声 13:30
6/30(土) D05 Chor Bösen 伊藤 圭吾 山本 瑛美 混声 18:36
7/8(日) N02 コール・ポウロウニア 鈴木与志一 瀧田 亮子 女声 10:49
7/15(日) ZA11 コール・メーヴェ 増原 英也 辻田 祐希 混声 18:00
7/14(土) V02 コール メゾフォルテ 田中 豊輝 西川 葉子 混声 18:09
7/8(日) R13 コール・リスブラン 伊勢 美鈴 山部 陽子 女声 20:18
7/15(日) ZA06 コーロ・アミーコ 山田 由美 女声 17:15
7/7(土) M10 コーロ・アルモニーア 杉原 直基 中井 愛和 混声 19:21
7/1(日) F03 コーロ・ガラシア 三矢 幸子 混声 12:48
6/30(土) D04 コーロ・マードレ 須藤 和子 女声 18:27
7/7(土) L14 Coro Lino 倉岡 典子 女声 17:27
7/15(日) ZA04 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑 直子 女声 16:57
7/1(日) F09 国立国会図書館うたう会 光野 孝子 三笘 洋子 混声 13:42
7/8(日) N12 子どもぶんか村音楽くらぶジュニアコーラス 土井  那帆子 竹田 京子 童声 12:19
7/8(日) P06 コラール・センプリーシェ 混声 15:15
7/15(日) ZB08 混声合唱 コール・ブレヴィス 中谷美恵子 混声 19:33
7/8(日) R14 混声合唱隊 Neo-TOKYO 村田智佳子 混声 20:27
7/15(日) X06 混声合唱団 AMUSE 佐々木雄一 秋山 昌子 混声 13:15
7/8(日) Q09 混声合唱団 あかり 木野村雅子 田山みゆき 混声 17:42
6/30(土) C05 混声合唱団 板橋アルモニー 清水 雅彦 混声 16:06
7/15(日) X12 混声合唱団 海 岡部 申之 鈴木理恵子 混声 14:09
7/15(日) W05 混声合唱団 ”えん” 田村 由貴絵 混声 11:16
7/7(土) M11 混声合唱団 CanTiamo 蟹江 春香 片桐真衣子 混声 19:30
7/14(土) S06 混声合唱団 コール・ポリフォニー 川合 良一 混声 12:30
7/1(日) E07 混声合唱団 漣 荒木 泰俊 横山 紘子 混声 11:39
7/7(土) L09 混声合唱団 四季 片野 秀俊 長澤恵美子 混声 16:42
7/7(土) M08 混声合唱団しらくもこーる 菅野 雄太 混声 19:03
7/8(日) R10 混声合唱団 Stella Maris 大塚 雅仁 混声 19:51
7/15(日) X05 混声合唱団 もぐら 大井 哲也 鈴木理恵子 混声 13:06
7/1(日) G09 混声合唱団 らうる 村山 俊介 混声 15:42
7/15(日) ZB05 混声合唱団 リバティ 野坂みづき 混声 19:06
7/15(日) W02 混声合唱団 鈴優会 名島 啓太 岩井 智宏 混声 10:49
7/1(日) I07 混声合唱団 LOCUS 三瓶 綾子 混声 19:24
6/30(土) D06 さくらtutti 秋本  健 酒井久美子 女声 18:45
6/30(土) C14 サザンコール 石井 義典 阿久津百合 女声 17:27
7/1(日) H06 The Harmonix 井上 晶子 女声 17:15
6/30(土) D08 JYD記念合唱団 鈴木 彰久 村田 千晶 混声 19:03
7/8(日) O10 Genesis Youth Chor 佐藤 尚之 里見 佳恵 混声 13:51
7/1(日) I09 しずく 柴山 秀明 高橋 由圭 混声 19:42
7/8(日) O09 7月の風 大木  正 男声 13:42
7/14(土) V10 実践学園中学・高等学校合唱部 泉舘 遼子 竹内 真央 混声 19:21
7/8(日) Q04 室内合唱団 VOX GAUDIOSA 松下  耕 混声 16:57
7/15(日) ZB06 JICAボイスアカデミー 瀬川 俊治 混声 19:15
7/1(日) F13 首都大学東京エリカ混声合唱団 石田啓介/中永早映 中島野乃香 混声 14:18
7/8(日) R03 石原  真 宮崎 香織 女声 18:48
7/8(日) O01 上智大学混声合唱団アマデウスコール 北原  響 混声 12:30
7/1(日) F11 昭和大学グリークラブ 渡辺 哲也 女声 14:00
7/7(土) K12 女声アンサンブル Yellow Sox 木場 義則 安齋 麗奈 女声 15:09
6/30(土) B08 女声アンサンブル 「こーろ・ふぁーら」 山本 純子 佐藤 恵美 女声 14:33
7/1(日) G03 女声アンサンブル 桜組 野本 立人 吉田 慶子 女声 14:48
7/1(日) H11 女声アンサンブル The Mermaids 小川 昌文 藤原 糸織 女声 18:00
7/15(日) Y06 女声アンサンブル 梵 木村 公子 吉兼 詠子 女声 15:15
7/1(日) E04 女声合唱団 青い鳥 臼井茉利子/坂巻正子 女声 11:12
7/8(日) R08 女声合唱団 アルドール 渕上 千里 渕上 千里 女声 19:33
7/7(土) K01 女声合唱団 アンサンブル・ジェム 倉岡 典子 田中 裕子 女声 13:30
7/8(日) N03 女声合唱団 輝 岩本  徳 木村 裕平 女声 10:58
7/8(日) N11 女声合唱団 久我山フラウエンコール 大久保正義 益田奈美子 女声 12:10
7/7(土) J03 女声合唱団 コーロ リブレ 栗原 愛子 井上 華絵 女声 12:03
7/14(土) T11 女声合唱団 さくら 清水  昭 清水美左子 女声 15:00
7/8(日) Q07 女声合唱団 サファイア 清水 敬一 宮腰 由子 女声 17:24
7/8(日) R11 女声合唱団 NAYUTA 大門 康彦 安久津素子 女声 20:00
7/8(日) Q08 女声合唱団 ぴゅあはーと 山脇 卓也 中泉恵美子 女声 17:33
7/8(日) O05 女声合唱団 メトリーズ 服部 陽介 和田 良枝 女声 13:06
7/8(日) O13 女声合唱団 ゆり 木村 裕平 女声 14:18
6/30(土) C02 女声合唱団 ル・ランディ 安達 陽一 秋野 淳子 女声 15:39
7/7(土) L12 女声コーラス 渚 清水 敬一 藤田  晶 女声 17:09
7/7(土) K10 女声コーラス・リリアーレ 村田 和子 深堀裕美子 女声 14:51
6/30(土) C15 白浜坂高校合唱同好会 三好 草平 嶋田 七瀬 混声 17:36
7/7(土) K02 新声会合唱団 栁川 直則 混声 13:39
7/1(日) I03 粋声 吉田  宏 岩本 果子 混声 18:48
7/15(日) W07 水声会 藤澤 佑一 岸部 洋介 女声 11:34
7/7(土) M05 水曜合唱団 空 金子 直史/積 道哉 混声 18:36
7/14(土) V09 杉並学院・菊華混声合唱団  渕上貴美子 平林 未海 男声 19:12
7/14(土) V05 杉並学院高等学校合唱部 平林 未海 女声 18:36
6/30(土) B10 住友重機械合唱団 Chantez! 混声 14:51
7/15(日) X07 聖愛合唱団 北野 香澄 田切 修名 女声 13:24
7/15(日) Y11 星美学園中学校高等学校 聖歌隊 大山 珠聖 女声 16:00
7/14(土) U03 声別入れ替わり合唱団『君の音は。』 薄木 葵 混声 15:48
7/7(土) M09 世田谷区民合唱団 坂本 秀明 松田琴子/高木佳那 混声 19:12
6/30(土) B03 洗足学園音楽大学OB合唱団 常森 闘志 山本佳世子 女声 13:48
6/30(土) B04 創価大学創大銀嶺合唱団 箕輪  健 混声 13:57
7/1(日) F08 Sogno  di  SONO(ソーニョ・ディ・ソーノ) 西山 和宏 江川千尋/石橋里奈 混声 13:33
7/8(日) P01 Thaumatrope なし なし 混声 14:30
7/8(日) O06 祖師谷混声合唱団 佐藤 文行 塩田 久実 混声 13:15
7/1(日) E10 そなーれポップスコア 女声 12:06
7/14(土) S05 第三日野小PTAコーラス 杉山 範雄 中岡 泰子 女声 12:21
7/1(日) F02 大東文化大学混声合唱団 笹口 圭吾 長登 章子 混声 12:39
7/15(日) ZB04 第二中学校 混声 18:57
7/7(土) L15 大本山増上寺合唱団 森永 淳一 田熊 志帆 女声 17:36
7/14(土) U15 立川高校35期有志合唱団 青木 雅美 伏見 奈緒 混声 17:36
7/14(土) T13 タリヌスコラーズ 混声 15:18
7/1(日) F07 男声合唱団 アモルファス 押元努/石原伊佐男 なし 男声 13:24
7/8(日) O07 男声合唱団 オールアリオン 原  倫朗 菊地美恵子 男声 13:24
7/1(日) I08 男声合唱団 秀声会 長谷川邦夫 古川 佳園 男声 19:33
7/1(日) G07 男声合唱団 シンサーンズ 滝野  豊 浅海由紀子 男声 15:24
7/7(土) L06 男声合唱団 東海 境  敬彦 男声 16:15
7/1(日) H12 男声合唱団 TOKEI 吉田  宏 男声 18:09
7/14(土) V13 男声合唱団 ハートストリングス 小林 雄大 男声 19:48
7/1(日) H01 男声合唱団リーダーターフェルジルヴァーナー1995 岩佐 義彦 大下さや香 男声 16:30
7/15(日) ZB07 cerchio 藤丸 崇浩 混声 19:24
7/1(日) E08 千葉市立千葉高等学校合唱部 伊丹 純子 市村 一樹 女声 11:48
7/14(土) S08 中央区立佃中学校 合唱部 和田 恵子 中田 美由紀 混声 12:48
7/8(日) R02 中央大学混声合唱こだま会 岩﨑有希/石井秀征 混声 18:39
7/14(土) V07 ちょいおじ∞ 関口 智史 男声 18:54
6/30(土) C13 超機動合唱戦隊バスターガイザー 森  雅哉 混声 17:18
7/8(日) O04 粒谷区合唱団 岡嶋 晃彦 女声 12:57
7/15(日) Y05 TKG 糸塚奈保子 女声 15:06
7/7(土) K04 帝京大学混声合唱部コーラル・ソサエティ 宮下つかさ/赤田龍哉 混声 13:57
7/15(日) W09 DTSグループ合唱団 山田 夢子 桑生美千佳 混声 11:52
7/14(土) U06 田園調布混声合唱団 平沢 匡朗 福原 洋子 混声 16:15
7/1(日) H07 電通合唱団 辻  志朗 混声 17:24
6/30(土) C06 Tokyo A.C.U 混声 16:15
7/7(土) M02 Tokyo Voice Session 五十嵐建平 武藤 聡里 混声 18:09
7/14(土) T04 東京嚶鳴女声合唱団 山田  茂 長谷川友理奈 女声 13:57
6/30(土) B09 東京海洋大学東京女子医科大学混声合唱団 岩佐 義彦 中野 裕子 混声 14:42
6/30(土) A10 東京学芸大学混声合唱団 石亀  敦 佐藤 麻美 混声 13:06
7/8(日) P12 東京ガスコーラス部 片野 秀俊 木村 裕平 混声 16:09
7/8(日) P02 東京甲陵会合唱団 高橋 克明 佐藤 香苗 男声 14:39
7/15(日) Y10 東京女子学院合唱部 黒澤 章子 女声 15:51
7/14(土) S04 東京女声合唱団 湊  晋吾 篠崎 智 女声 12:12
7/8(日) O11 東京大学法学部緑会合唱団 町村  彰 混声 14:00
7/7(土) J11 東京電機大学グリークラブ 荻原 佳吾 男声 13:15
7/14(土) U10 東京東音会合唱団 山田  茂 古川 佳園 混声 16:51
7/7(土) K07 東京都市大学グリークラブ 混声 14:24
7/1(日) I11 東京都庁合唱団 岸  信介 関根 優子 混声 20:00
6/30(土) C10 東京都立国立高等学校音楽部 石森 慧也 混声 16:51
7/7(土) L08 東京都立新宿高等学校音楽部 小峰 和則 女声 16:33
7/14(土) U13 東京都立八王子東高等学校有志男声合唱団アコール 男声 17:18
7/15(日) X11 東京都立日野台高等学校コーラス部 小島愛子/岩田爽瞳 混声 14:00
7/14(土) U07 東京都立三田高等学校コーラス部 中村 華英 混声 16:24
7/8(日) R04 東京楠声会合唱団 堀野 節雄 込宮 瑛美子 男声 18:57
7/1(日) H03 東京農業大学農友会混声合唱部HallenChor 村田 雄大 岩本 果子 混声 16:48
7/1(日) F10 東京ミンネゼンガー 三矢 幸子 田中 明子 女声 13:51
7/7(土) L11 東京メンネルコール 三輪雄一朗 男声 17:00
7/8(日) R05 東京ようでる合唱団 混声 19:06
7/15(日) Y01 東京洛友ハーモニー 鈴木誠二郎 大石 和子 混声 14:30
7/8(日) Q13 東京レディースコンソート“さやか” 松下  耕 女声 18:18
7/8(日) R07 東京YMCA合唱団 木村 裕平 混声 19:24
7/1(日) G06 東邦大学合唱団 岩崎 夏波 石井 聡美 混声 15:15
7/14(土) V08 とねもす 長谷川ひかり 女声 19:03
6/30(土) C12 トライトーンアカペラ歌う会合唱団 トライトーン 混声 17:09
7/1(日) I04 吟遊詩人組合 新海 康仁 藤井 美紀 混声 18:57
7/7(土) L04 トロワザミ エ プリュ 須藤 和子 女声 15:57
7/7(土) L02 Don Kusak合唱団 宍戸誠/永島健一 男声 15:39
7/1(日) E03 二松学舎大学合唱団コール・エコーズ 佐竹 敬雄 今井 窓雅 女声 11:03
7/14(土) V01 日本女子大学合唱団 鈴木 智子 皆川 友美 女声 18:00
7/7(土) J08 日本総研グリークラブ 稲葉 順子 混声 12:48
7/14(土) U12 日本大学豊山女子高等学校・中学校 音楽部 伊藤 曜子 安井麗/荒井智恵理 女声 17:09
6/30(土) B02 人間コーラス 秦 万里子 秦 万里子 混声 13:39
7/8(日) N07 練馬児童合唱団 三輪 裕子 八谷 惠子 童声 11:34
7/8(日) Q11 ノイエコスモス 永見千恵子 佐藤 涼子 女声 18:00
7/7(土) L13 パセリ・クラブ 森永 淳一 高橋 典子 女声 17:18
7/7(土) J10 ハミング♪マム 蔦谷  京 青山 由紀 女声 13:06
7/15(日) ZB01 はらわたver.5.0 原田 敬大 大橋 響子 混声 18:30
7/8(日) P04 はるか 藤井 宏樹 岩本 果子 女声 14:57
6/30(土) D07 Parnassos Ensemble 安達 陽一 混声 18:54
6/30(土) A02 バローロ混声合唱団 松平  敬 砂川 京子 混声 11:54
7/14(土) V14 BCC 稲林 孝則 混声 19:57
6/30(土) C09 ピエロ合唱隊 混声 16:42
7/8(日) Q10 東山グリーンエコー 岩本  徳 伊勢 淑子 女声 17:51
7/8(日) N04 ピコピコーラス 橋本 直明 立川 直樹 混声 11:07
7/14(土) U09 ひびとも会合唱団 岡部貴也/鈴木隆史 混声 16:42
7/15(日) W03 Felice 加藤 雅子 混声 10:58
7/8(日) Q06 Foglie Brillanti 千葉 道代 飛澤 直子 女声 17:15
7/14(土) T05 富士見中学高等学校PTAコーラス バトラーあかね 澤山 早苗 女声 14:06
7/15(日) ZA05 プティ・ヴワ 金川 明裕 村松 珠美 女声 17:06
6/30(土) C01 プロビーズ 秦 万里子 秦 万里子 女声 15:30
7/1(日) H08 豊昭学園合唱部 中山  淳 村田  舞 混声 17:33
7/7(土) M07 法政大学アカデミー合唱団 北見 太勢 混声 18:54
6/30(土) C04 法政大学アリオンコール 蓮沼 喜文 中川万理花 混声 15:57
7/1(日) E06 ほほえみコーラス 柿澤 孝依 小山田直美 女声 11:30
7/15(日) ZB10 Porta Libera KT 松元 博志 混声 19:51
7/14(土) V15 本田合唱団 本田 輝久 恩田 智史 混声 20:06
7/1(日) G10 Magnolia Singers バトラーあかね 女声 15:51
7/15(日) W01 町田市民合唱団 清水 敬一 佐藤 涼子 混声 10:40
6/30(土) A09 ママン・デュ・ソレイユ 大野 則子 吉村みどり 女声 12:57
7/7(土) L07 丸の内合唱団 高野 秀峰 本間めぐみ 混声 16:24
7/7(土) J02 三井住友銀行合唱団 森  俊秀 混声 11:54
7/14(土) V12 みつる合唱団 本間  充 横井小夜子 女声 19:39
7/14(土) S01 ミューズ・ポリムニア 伊藤  純 土屋 栄子 女声 11:45
7/15(日) X04 ムジーク・フロイント 大門 康彦 混声 12:57
7/15(日) W08 明治大学グリークラブOB会合唱団 駿河台倶楽部 渡辺 利雅 村田智佳子 男声 11:43
7/7(土) L01 明治大学公認混声合唱団さわらびコール 杉山佳祐/宮下美穂 混声 15:30
7/1(日) G12 明声会 櫛原 洋祐 高橋 美佐 混声 16:09
7/14(土) U11 目白研心中学校・高等学校 合唱部 高瀬 直子 青山 莉子 混声 17:00
6/30(土) B11 メロディー詩音 平井加津子 蒲地 英子 女声 15:00
7/14(土) T06 メンネルコール広友会 中館 伸一 金子 信子 男声 14:15
7/1(日) E09 Yakoo! japan 堀埜  裕 混声 11:57
7/8(日) P05 やじまキネン合唱団 宮﨑直子/小田雅一 畑登代子/丹野仁美 混声 15:06
7/1(日) F04 有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 男声 12:57
7/1(日) I02 Youth Choir Aldebaran 佐藤 洋人 佐々木 晶 混声 18:39
7/1(日) G13 熊遊舎男声合唱団がんばれ!ベアーズ 野本 立人 男声 16:18
7/7(土) K09 ゆりの木女声合唱団 栗原 愛子 小松 紀子 女声 14:42
7/14(土) V11 葉友会合唱団 木場 義則 山本和貴子 混声 19:30
6/30(土) B12 横浜ナイトコーラス 秦 万里子 秦 万里子 女声 15:09
7/1(日) I10 yosuca 混声 19:51
7/8(日) Q05 La Capitale 渡邊  秀 中島野乃香 女声 17:06
6/30(土) A05 ララ・コーラス 清水  昭 髙橋 典子 女声 12:21
6/30(土) B06 ラ・ラ・ラようが 本間  充 新井由美子 混声 14:15
7/1(日) G11 リクルート混声合唱団 酒井 美和 齋藤 由美子 混声 16:00
7/15(日) ZA13 立正大学グリークラブ 山脇 卓也 混声 18:18
7/7(土) K03 リラ・フラウエンコール 古橋富士雄 野間 春美 女声 13:48
7/15(日) X02 臨海混声合唱団 清水   昭 清水昭(ピアノ)/篠﨑 智(パーカッション) 混声 12:39
7/15(日) ZB13 RUOCompany 笹口 圭吾 混声 20:18
7/7(土) J07 ルミエール・ドゥ・ソレイユ 笹本 芳子 茂木 典子 女声 12:39
7/15(日) ZA07 ルンデM 井上むつみ 奥村 早苗 混声 17:24
7/1(日) E02 レジェンドール 三矢 幸子 田中 明子 女声 10:54
7/8(日) Q02 レルヘンコール 永見千恵子 佐藤 涼子 女声 16:39
7/1(日) G04 ロシア聖歌 オーソドックス合唱団 折田 真樹 混声 14:57
7/7(土) J09 和奏 箏:中幡恵子/ピアノ:宮原衣佐 女声 12:57
7/15(日) X03 早稲田大学コール・フリューゲル 真下 洋介 男声 12:48
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.