Tokyo Choral Association

おかあさんコーラス タイムテーブル


チケットはプレイガイドにてお買い求めいただけます。

第1日 2017年5月28日(日)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 11:00~11:10

出演順 団体名 指揮者 人数 集合 本番 解散
1 ドルチェ e ミニヨン 片野秀俊 15 10:30 11:10~11:18 11:45
2 立川八小Corocolore&女声合唱団優 藤原規生 13 10:39 11:19~11:27 11:54
3 みたかブルーコーラス 齋藤純一郎 21 10:48 11:28~11:36 12:03
4 志おん女声合唱団 辻志朗 43 10:57 11:37~11:45 12:12
5 桐の会 小濱明 24 11:06 11:46~11:54 12:21
6 LAPIN(ラパン) 倉岡典子 32 11:15 11:55~12:03 12:30
7 シャンテ・キャトルヴァーン 山内美代 16 11:24 12:04~12:12 12:39
8 ドルチェ 福嶋浩美 26 11:33 12:13~12:21 12:48
9 Ensemble Calmo 松村努 24 11:42 12:22~12:30 12:57
10 コーロ・アミーチ 岸信介 25 11:51 12:31~12:39 13:06
休憩 休憩60分
11 合唱団「昴」 曽我博子 19 13:00 13:40~13:48 14:15
12 女声合唱団はなえみ 依田浩 14 13:09 13:49~13:57 14:24
13 こーろ・たまゆら 岸信介 20 13:18 13:58~14:06 14:33
14 コーロ・マグノリア 福嶋浩美 70 13:27 14:07~14:15 14:42
15 コーラスひだまり 佐藤陽子 11 13:36 14:16~14:24 14:51
16 清明カント・ディ・アミーカ 本田輝久 15 13:45 14:25~14:33 15:00
17 しらたま 岸信介 23 13:54 14:34~14:42 15:09
18 多摩リヴィエール 辻志朗 15 14:03 14:43~14:51 15:18
19 町田女声合唱団 中村拓紀 31 14:12 14:52~15:00 15:27
20 パウゼ 吉田公子 15 14:21 15:01~15:09 15:36
21 アミーチ・デル・カントMUSE 片野秀俊 45 14:30 15:10~15:18 15:45
休憩 休憩20分
22 コールなかはら 鈴木与志一 27 14:59 15:39~15:47 16:14
23 女声合唱団こーろ・えれがんつぁ 片野秀俊 30 15:08 15:48~15:56 16:23
24 東京フラウエン・カンマーコール 岸信介 30 15:17 15:57~16:05 16:32
25 女声合唱団 ジューンエコー 末吉嘉子 16 15:26 16:06~16:14 16:41
26 プティ・ヴワ 金川明裕 12 15:35 16:15~16:23 16:50
27 コーロコスモス 飯島峰 13 15:44 16:24~16:32 16:59
28 日野三小コーラス「コール日野台」 森菜摘 18 15:53 16:33~16:41 17:08
29 ひかりす 石井POUPIあかね 16 16:02 16:42~16:50 17:17
30 女声合唱団 花の風 岸信介 33 16:11 16:51~16:59 17:26
31 女声合唱団かざみ 松井雅司 15 16:20 17:00~17:08 17:35
休憩 休憩20分
32 ぱ・あ・ぱ 岸信介 14 16:49 17:29~17:37 18:04
33 コーロ・レ・ラーネ 臼木由利子 33 16:58 17:38~17:46 18:13
34 アンサンブルクレア 相澤直人 11 17:07 17:47~17:55 18:22
35 T-Pupilla 田村茂 15 17:16 17:56~18:04 18:31
36 マザーグース合唱団 岸信介 12 17:25 18:05~18:13 18:40
37 レディース・コア翠 片野秀俊 18 17:34 18:14~18:22 18:49
38 松庵小PTAコーラスぽむdeぱん 金川明裕 20 17:43 18:23~18:31 18:58
39 女声合唱団「萠」 鹿又透 15 17:52 18:32~18:40 19:07
40 Y・Kクランツ 吉田公子 33 18:01 18:41~18:49 19:16
41 アンサンブル リモーネ 岸信介 11 18:10 18:50~18:58 19:25
休憩 18:58~19:38
表彰式 19:38~20:08

第2日 2017年6月4日(日)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 10:30~10:40

出演順 団体名 指揮者 人数 集合 本番 解散
1 エルフェ女声合唱団 伊藤幹翁 20 10:00 10:40~10:48 11:15
2 アンサンブル濤音-tone- 森永淳一 16 10:09 10:49~10:57 11:24
3 フリーデル・コール 岩本徳 16 10:18 10:58~11:06 11:33
4 アンサンブルSZIA 仁階堂孝 13 10:27 11:07~11:15 11:42
5 新宿トパーズ 福田芳尚、今沢和子 30 10:36 11:16~11:24 11:51
6 Rosa Mariano 岸信介 8 10:45 11:25~11:33 12:00
7 小金井女声合唱団 大岩篤郎 30 10:54 11:34~11:42 12:09
8 TOKYO LADIES’ ENSEMBLE きみえね 仁階堂孝 16 11:03 11:43~11:51 12:18
9 コール・オアーゼ 辻秀幸 19 11:12 11:52~12:00 12:27
10 The Vocalgroup Lilycal 梶山絵美 18 11:21 12:01~12:09 12:36
11 舫の会女声合唱団 岸信介 73 11:30 12:10~12:18 12:45
休憩 休憩60分
12 はむら女声コーラス 橋本美香 15 12:39 13:19~13:27 13:54
13 女声ハーモニー  ゆりのき 岩尾成美 27 12:48 13:28~13:36 14:03
14 グローリア女声合唱団 岸信介 16 12:57 13:37~13:45 14:12
15 玉川グリーンハーモニー 辻秀幸 26 13:06 13:46~13:54a 14:21
16 朝日カルチャーセンター新宿教室・女声合唱団 Mane Solaris 片野秀俊 13 13:15 13:55~14:03 14:30
17 うたうーまん 村松織部 15 13:24 14:04~14:12 14:39
18 アンサンブル ウィスタリア 藤澤幸義子 12 13:33 14:13~14:21 14:48
19 ヴォーチェ アルジェンティーナ 岸信介 14 13:42 14:22~14:30 14:57
20 レディース虹の音 片野秀俊 12 13:51 14:31~14:39 15:06
21 松丘小PTAコーラス アンダンテ 福嶋浩美 24 14:00 14:40~14:48 15:15
休憩 休憩20分
22 アンサンブル  のどか 森永淳一 14 14:29 15:09~15:17 15:44
23 女声合唱団コール・サルビア 岸信介 65 14:38 15:18~15:26 15:53
24 女声合唱団「楽-GAKU-」 辻秀幸 16 14:47 15:27~15:35 16:02
25 プロビーズ 秦万里子 24 14:56 15:36~15:44 16:11
26 女声合唱団「ヴォーチェ」 藤澤幸義子 24 15:05 15:45~15:53 16:20
27 The Harmonix 井上晶子 22 15:14 15:54~16:02 16:29
28 女声合唱団キャメル 片野秀俊 15 15:23 16:03~16:11 16:38
29 Silk ハーモニー 岩本徳 17 15:32 16:12~16:20 16:47
30 野ばら会 友野玲子 22 15:41 16:21~16:29 16:56
31 コーア・テレージア 倉岡典子 21 15:50 16:30~16:38 17:05
休憩 休憩20分
32 女声合唱団ジュディ 岸信介 35 16:19 16:59~17:07 17:34
33 アンサンブル・バロン 鈴木与志一 15 16:28 17:08~17:16 17:43
34 コール風 細谷美直 28 16:37 17:17~17:25 17:52
35 女声合唱団コーロ・ファンタジア 片野秀俊 22 16:46 17:26~17:34 18:01
36 Stella Mariano 岸信介 18 16:55 17:35~17:43 18:10
37 くりの実会 辻秀幸 43 17:04 17:44~17:52 18:19
38 あんさんぶる”のぞみ” 吉田公子 18 17:13 17:53~18:01 18:28
39 女声コーラスならはら 藤原規生 21 17:22 18:02~18:10 18:37
40 女声合唱 琳 塚田佳男 38 17:31 18:11~18:19 18:46
41 こーろ・しらうめ 福嶋浩美 22 17:40 18:20~18:28 18:55
休憩 18:28~19:08
表彰式 19:08~19:38
抽選会 19:38~19:58
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.