Tokyo Choral Association

おかあさんコーラス タイムテーブル


第1日 2016年5月29日(日)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 11:00~11:10

出演順 団体名 指揮者 集合 本番 解散
1 玉川グリーンハーモニー 辻 秀幸 10:30 11:10~11:18 11:45
2 女声合唱団はなえみ 依田 浩 10:39 11:19~11:27 11:54
3 アンサンブル・ソノリテ 田村 茂 10:48 11:28~11:36 12:03
4 Y・Kクランツ 吉田 公子 10:57 11:37~11:45 12:12
5 コーロ コスモス 飯島 峰 11:06 11:46~11:54 12:21
6 ヴォーチェ アルジェンティーナ 岸 信介 11:15 11:55~12:03 12:30
7 Ensemble Calmo 松村 努 11:24 12:04~12:12 12:39
8 アミーチ・デル・カントMuse 片野 秀俊 11:33 12:13~12:21 12:48
9 はむら女声コーラス 橋本 美香 11:42 12:22~12:30 12:57
10 女声合唱団コール・サルビア 岸 信介 11:51 12:31~12:39 13:06
休憩 休憩50分
11 コール・オアーゼ 辻 秀幸 12:50 13:30~13:38 14:05
12 合唱団“昴” 曽我 博子 12:59 13:39~13:47 14:14
13 ドルチェ e ミニヨン 片野 秀俊 13:08 13:48~13:56 14:23
14 アンサンブル リモーネ 岸 信介 13:17 13:57~14:05 14:32
15 女声合唱団かざみ 松井 雅司 13:26 14:06~14:14 14:41
16 フリーデル・コール 岩本 徳 13:35 14:15~14:23 14:50
17 多摩リヴィエール 辻 志朗 13:44 14:24~14:32 14:59
18 みたかブルーコーラス 齋藤 純一郎 13:53 14:33~14:41 15:08
19 あんさんぶる”のぞみ” 吉田 公子 14:02 14:42~14:50 15:17
20 こーろ・たまゆら 岸 信介 14:11 14:51~14:59 15:26
休憩 休憩20分
21 松丘小PTAコーラス アンダンテ 福嶋 浩美 14:40 15:20~15:28 15:55
22 女声合唱団「萠」 鹿又 透 14:49 15:29~15:37 16:04
23 女声合唱団こーろえれがんつぁ 片野 秀俊 14:58 15:38~15:46 16:13
24 志おん女声合唱団 辻 志朗 15:07 15:47~15:55 16:22
25 ありす 石井 あかね 15:16 15:56~16:04 16:31
26 Silkハーモニー 岩本 徳 15:25 16:05~16:13 16:40
27 日野三小コーラス「コール日野台」 森 菜摘 15:34 16:14~16:22 16:49
28 野ばら会 友野 玲子 15:43 16:23~16:31 16:58
29 マザーグーズ合唱団 岸 信介 15:52 16:32~16:40 17:07
30 コーロ・レ・ラーネ 臼木 由利子 16:01 16:41~16:49 17:16
休憩 休憩20分
31 TOKYO LADIES’ ENSEMBLE きみえね 仁階堂 孝 16:30 17:10~17:18 17:45
32 ドルチェ 福嶋 浩美 16:39 17:19~17:27 17:54
33 アンサンブル濤音-tone- 森永 淳一 16:48 17:28~17:36 18:03
34 Lapin(ラパン) 倉岡 典子 16:57 17:37~17:45 18:12
35 桐の会 小濱 明 17:06 17:46~17:54 18:21
36 東京フラウエン・カンマーコール 岸 信介 17:15 17:55~18:03 18:30
37 女声ハーモニー ゆりのき 岩尾 成美 17:24 18:04~18:12 18:39
38 レディース・コア翠 片野 秀俊 17:33 18:13~18:21 18:48
39 アンサンブルSZIA 仁階堂 孝 17:42 18:22~18:30 18:57
40 ぱ・あ・ぱ 岸 信介 17:51 18:31~18:39 19:06
休憩 18:39~19:09
表彰 19:09~19:39

第2日 2016年6月5日(日)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 10:30~10:40

出演順 団体名 指揮者 集合 本番 解散
1 新宿トパーズ 福田芳尚・
今沢和子
10:00 10:40~10:48 11:15
2 コーア・テレージア 倉岡 典子 10:09 10:49~10:57 11:24
3 エルフェ女声合唱団 伊藤 幹翁 10:18 10:58~11:06 11:33
4 Stella Mariano 岸 信介 10:27 11:07~11:15 11:42
5 女声合唱団「ヴォーチェ」 藤澤 幸義子 10:36 11:16~11:24 11:51
6 くりの実会 辻  秀幸 10:45 11:25~11:33 12:00
7 プロビーズ 秦 万里子 10:54 11:34~11:42 12:09
8 T-Pupila 田村 茂 11:03 11:43~11:51 12:18
9 コール風 細谷 美直 11:12 11:52~12:00 12:27
10 朝日カルチャーセンター新宿教室・女声合唱団Mane Solaris 片野 秀俊 11:21 12:01~12:09 12:36
11 コーロ・アミーチ 岸 信介 11:30 12:10~12:18 12:45
休憩 休憩50分
12 アンサンブル・ルーチェ 小濱 明 12:29 13:09~13:17 13:44
13 アンサンブル ウィスタリア 藤澤 幸義子 12:38 13:18~13:26 13:53
14 女声合唱団ジュディ 岸 信介 12:47 13:27~13:35 14:02
15 女声合唱ふらここ 陣内 俊生 12:56 13:36~13:44 14:11
16 コール・なかはら 鈴木 与志一 13:05 13:45~13:53 14:20
17 女声合唱団「楽-GAKU-」 辻  秀幸 13:14 13:54~14:02 14:29
18 Rosa Mariano 岸  信介 13:23 14:03~14:11 14:38
19 シャンテ・キャトルヴァーン 山内 美代 13:32 14:12~14:20 14:47
20 女声合唱団 キャメル 片野 秀俊 13:41 14:21~14:29 14:56
21 うたうーまん 芝沼 美湖 13:50 14:30~14:38 15:05
22 グローリア女声合唱団 岸 信介 13:59 14:39~14:47 15:14
休憩 休憩20分
23 コーロ・マグノリア 福嶋 浩美 14:28 15:08~15:16 15:43
24 コール・ジャスミン 佐藤 美和 14:37 15:17~15:25 15:52
25 パウゼ 吉田 公子 14:46 15:26~15:34 16:01
26 アール・グレイ 櫻屋敷 滋人 14:55 15:35~15:43 16:10
27 町田女声合唱団 中村 拓紀 15:04 15:44~15:52 16:19
28 立川八小&CoroColore女声合唱団優 藤原 規生 15:13 15:53~16:01 16:28
29 女声合唱団 千早 山口 順子 15:22 16:02~16:10 16:37
30 アンサンブル・バロン 鈴木 与志一 15:31 16:11~16:19 16:46
31 クール・シャルマン 小濱 明 15:40 16:20~16:28 16:55
32 おひさまかざぐるま ディサロ水城アンジェラ 15:49 16:29~16:37 17:04
休憩 休憩20分
33 福の会 福嶋 浩美 16:18 16:58~17:06 17:33
34 コーロ・フェニーチェ 田口 芳子 16:27 17:07~17:15 17:42
35 プティ・ヴワ 金川 明裕 16:36 17:16~17:24 17:51
36 女声合唱団コーロ・ファンタジア 片野 秀俊 16:45 17:25~17:33 18:00
37 しらたま 岸 信介 16:54 17:34~17:42 18:09
38 女声コーラスならはら 藤原 規生 17:03 17:43~17:51 18:18
39 小金井女声合唱団 大岩 篤郎 17:12 17:52~18:00 18:27
40 ぽむ de ぱん 金川 明裕 17:21 18:01~18:09 18:36
41 女声合唱団 花の風 岸 信介 17:30 18:10~18:18 18:45
42 こーろ・しらうめ 福嶋 浩美 17:39 18:19~18:27 18:54
休憩 18:27~18:57
表彰式 18:57~19:27
抽選会 19:27~19:47
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.