Tokyo Choral Association

男フェス タイムテーブル


第19回 東京男声合唱フェスティバル
11月9日(土) 浜離宮朝日ホール 音楽ホール

開会式 10:30~10:35

出演順 団体名 指揮者 伴奏者 人数 内女性 受付 集合 本 番 解散
1 首都大学東京グリークラブ 金川明裕 20 3 9:57 10:07 10:35~10:42 10:54
2 メンネルコール広友会 中館伸一 松元博志 46 0 10:05 10:15 10:43~10:50 11:02
3 Chor Pan 原田敬大 11 0 10:13 10:23 10:51~10:58 11:10
4 POP・POP 7 7 0 10:21 10:31 10:59~11:06 11:18
5 くるり庵 10 0 10:29 10:39 11:07~11:14 11:26
6 いらか会合唱団 清水 昭 井川 弘毅 29 0 10:37 10:47 11:15~11:22 11:34
7 かながわフリーダム・シンガーズ 中館 伸一 遠藤 有子 10 0 10:45 10:55 11:23~11:30 11:42
8 Ensemble Keny 半田 沙織 8 0 10:53 11:03 11:31~11:38 11:50
9 バトンタッチプロジェクト 真田 修平 岩本 果子 28 0 11:01 11:11 11:39~11:46 11:58
10 マロトタミーズ 山村 信一 希代 智子 20 0 11:09 11:19 11:47~11:54 12:06
11 男声合唱団 アンサンブル・コロナ 石崎 秀和 吉田 幸央 16 0 11:17 11:27 11:55~12:02 12:14
12 はまだグリークラブ 30 4 11:25 11:35 12:03~12:10 12:22
13 グリークラブ「コロボックル」 西山 和宏 江川 千尋 14 0 11:33 11:43 12:11~12:18 12:30
14 合唱団特急うたごえ81号 8 1 11:41 11:51 12:19~12:26 12:38
休 憩 (公募合唱団リハーサル) 12:30~13:15
15 男声合唱団シンサーンズ 滝野 豊 浅海由紀子 31 0 12:38 12:48 13:16~13:23 13:35
16 中央大学グリークラブ再生プロジェクト合唱団 今井康人 19 0 12:46 12:56 13:24~13:31 13:43
17 Orpheus Singers 8 0 12:54 13:04 13:32~13:39 13:51
18 Belle Equipe 9 0 13:02 13:12 13:40~13:47 13:59
19 ヴォーカルアンサンブル未生 村松 賢治 7 0 13:10 13:20 13:48~13:55 14:07
20 ChorC・E・G 増田順平 遠藤有子 12 0 13:18 13:28 13:56~14:03 14:15
21 グリー梨声 遠藤恭平 12 0 13:26 13:36 14:04~14:11 14:23
22 国立四工大OB男声合唱団 遠藤謙二郎 50 0 13:34 13:44 14:12~14:19 14:31
23 男声合唱団マイウェイ 早川勝 22 0 13:42 13:52 14:20~14:27 14:39
24 西南学院グリークラブ東京OB会 石丸貴康 杉山潤子 29 0 13:50 14:00 14:28~14:35 14:47
25 静岡大学OBグリークラブ 吉川健一 30 0 13:58 14:08 14:36~14:43 14:55
26 アンサンブル十六 4 0 14:06 14:16 14:44~14:51 15:03
27 合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 村田 雅之 52 0 14:14 14:24 14:52~14:59 15:11
28 歌い足りない人びと 10 1 14:22 14:32 15:00~15:07 15:19
休 憩 15:07~15:27
特別 Gamlir Fóstbræður Arni Hardarson 30 0 14:42 14:52 15:28~15:43 15:55
29 男声合唱団ARCHER 山田 邦弘 伊吹 元子 32 0 15:06 15:16 15:44~15:51 16:03
30 大阪男声合唱団東京支部 甲和 伸樹 坂田 百合子 19 0 15:14 15:24 15:52~15:59 16:11
31 デュッセルドルフ日本男声合唱団 佐渡孝彦 當山通子 14 0 15:22 15:32 16:00~16:07 16:19
32 百音鳥 12 0 15:30 15:40 16:08~16:15 16:27
33 猪名川グリークラブ。 飯沼 京子 7 1 15:38 15:48 16:16~16:23 16:35
34 会津高校OB合唱団 三浦 順二 三枝 ゆに 30 0 15:46 15:56 16:24~16:31 16:43
35 関西大学グリークラブOB会EAST合唱団 辻本太朗 11 0 15:54 16:04 16:32~16:39 16:51
36 Sepia Voice Orchestra 8 0 16:02 16:12 16:40~16:47 16:59
37 男声合唱団 秀声会 長谷川 邦夫 13 0 16:10 16:20 16:48~16:55 17:07
38 九州工業大学メンネルコールOB会 岡 秀悟 23 0 16:18 16:28 16:56~17:03 17:15
39 巣鴨中高合唱班 櫻澤人陸 7 0 16:26 16:36 17:04~17:11 17:23
40 Speranza Oriente 4 0 16:34 16:44 17:12~17:19 17:31
41 男声合唱団「頼み」歌い隊 飯田令一 黒沼香恋 27 3 16:42 16:52 17:20~17:27 17:39
休 憩 17:27~17:47
42 クール・ウルス 水野 貴志 矢持 真希子 18 2 17:09 17:19 17:47~17:54 18:06
43 男声合唱団「タダタケを歌う会」 髙坂 徹 35 0 17:17 17:27 17:55~18:02 18:14
44 合唱集団~宴~ 10 1 17:25 17:35 18:03~18:10 18:22
45 たぬきの会 菊地 和彦 14 0 17:33 17:43 18:11~18:18 18:30
46 besar dada 95 丸山 武彦 20 0 17:41 17:51 18:19~18:26 18:38
47 q-uin-b 5 0 17:49 17:59 18:27~18:34 18:46
48 男声合唱団コール・ヴァフナ 川合良一 15 0 17:57 18:07 18:35~18:42 18:54
49 合唱団 ぬく 服部純也 宮地亜論 10 0 18:05 18:15 18:43~18:50 19:02
50 男声合唱団うたげ 10 0 18:13 18:23 18:51~18:58 19:10
51 Actinia 13 1 18:21 18:31 18:59~19:06 19:18
52 トンペイ・メモリアルズ19 嵯峨 秀夫、加藤 旨彦 31 2 18:29 18:39 19:07~19:14 19:26
53 Goldbächer Männerchor 金川 明裕 17 0 18:37 18:47 19:15~19:22 19:34
54 Ensemble Bel Homme 吉田 宏 8 0 18:45 18:55 19:23~19:30 19:42
投票時間 19:30~19:40
招待 インターカレッジ男声合唱団Voces Veritas 松下 耕 前田勝則 50 0 18:55 19:05 19:41~19:56 20:08
公募合唱団 佐藤正浩 前田勝則 19:56~20:08
人気投票結果発表 20:08~20:18
終 演 20:18~00:00
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.