Tokyo Choral Association

春こん。 タイムテーブル


春のコーラスコンテスト 2020

タイムスケジュール

2/8(土)中学、高校
2/16(日)小学校、ジュニア、ユース
2/29(土)フォルクロア、宗教音楽、ルネサンス・バロック、ジャズ・ポップス
3/1(日)クラシック・現代音楽

※人数、団体名称などは申し込み時のものです。ご了承ください。

2/8(土)中学、高校
北とぴあ さくらホール
開会式 10:30~10:35

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 楽器 人数 集合 本番 解散
中学 混声 1 杉並区立杉並和泉学園和泉中学校 荒木 希美 小田 直弥 ピアノ 14 10:01 10:35~10:42 10:54
2 府中市立府中第四中学校合唱部 横田 純子 村上 亮 ピアノ 53 10:09 10:43~10:50 11:02
3 早稲田実業学校中等部 音楽部合唱班 佐藤 洋人 鈴木 美奈子 ピアノ 6 10:17 10:51~10:58 11:10
4 明星学園中学校合唱部 成田 裕 天野 茜 ピアノ 22 10:25 10:59~11:06 11:18
同声 1 昭島市立拝島中学校 赤地 邦彦 宮岡 美紀 ピアノ 13 10:33 11:07~11:14 11:26
2 西東京市立田無第一中学校 螺良 啓介 鈴木 理香 ピアノ 20 10:41 11:15~11:22 11:34
3 大田区立志茂田中学校女声合唱団「くま」 油原 真智子 濱野 基行 ピアノ 25 10:49 11:23~11:30 11:42
4 大妻中学校音楽部 剱持咲彩 ピアノ 25 10:57 11:31~11:38 11:50
5 富士見中学校 合唱部 秋山 すみれ 岩堀 夏子 ピアノ 10 11:05 11:39~11:46 11:58
6 市川市立福栄中学校 渡邊 あゆみ 20 11:13 11:47~11:54 12:06
休憩50分
7 昭島市立清泉中学校 角脇 もゆる 原田 翔 ピアノ 9 12:10 12:44~12:51 13:03
8 日野市立日野第三中学校 合唱部 源本 ゆかり 濱野 瑞貴 ピアノ 9 12:18 12:52~12:59 13:11
9 頌栄女子学院中学校 林 育代 千葉 直美 ピアノ 22 12:26 13:00~13:07 13:19
10 狛江市立狛江第四中学校合唱部 稲垣 知子 12 12:34 13:08~13:15 13:27
11 国分寺市立第三中学校&府中市立第一中学校合唱部 齋藤 智子 12 12:42 13:16~13:23 13:35
12 ドルトン東京学園 村上 悠紀 5 12:50 13:24~13:31 13:43
13 豊島岡女子学園中学校コーラス部1・2年 柴田 由美 50 12:58 13:32~13:39 13:51
14 大妻中野中学校 合唱部 石山 明 五反 美千代 ピアノ 68 13:06 13:40~13:47 13:59
15 江戸川女子中学校合唱部 成瀬 当正 15 13:14 13:48~13:55 14:07
16 町田市立忠生中学校合唱部 杉本 あゆか 未定 ピアノ 10 13:22 13:56~14:03 14:15
休憩25分
高校 混声 1 渋谷教育学園 渋谷中学高等学校 石川 沙智 33 13:54 14:28~14:35 14:47
2 叡明高等学校混声合唱団 蛭田 光仁 50 14:02 14:36~14:43 14:55
3 都立墨田川高等学校音楽部 今村 清孝 五島 美喜 ピアノ 19 14:10 14:44~14:51 15:03
4 豊昭学園 合唱部 中山 淳 10 14:18 14:52~14:59 15:11
5 千葉県立幕張総合高等学校合唱団 伊藤 善教 52 14:26 15:00~15:07 15:19
6 東京都立武蔵高等学校・附属中学校合唱部 蟹江 春香 樋田 結実 ピアノ 31 14:34 15:08~15:15 15:27
7 東亜学園高等学校 三瓶 進 17 14:42 15:16~15:23 15:35
8 東京都立千歳丘高等学校合唱部 奥脇 泉 7 14:50 15:24~15:31 15:43
9 専修大学松戸中学高等学校合唱部 松井 理恵 36 14:58 15:32~15:39 15:51
10 神奈川県立柏陽高等学校合唱部 古川 温基 13 15:06 15:40~15:47 15:59
11 東京学芸大学附属高等学校合唱部 居城 勝彦 18 15:14 15:48~15:55 16:07
休憩25分
12 実践学園中学・高等学校合唱部 岩﨑 裕加 19 15:46 16:20~16:27 16:39
13 都立三田高等学校 コーラス部 中村 華英 25 15:54 16:28~16:35 16:47
14 関東国際高等学校 合唱部 蛭沼 建徳 吉田 穂波 ピアノ 12 16:02 16:36~16:43 16:55
15 城西大学附属城西中学・高等学校グリークラブ 二瓶 光正 10 16:10 16:44~16:51 17:03
16 東京都立小金井北高等学校コーラス部 難波 祐子 37 16:18 16:52~16:59 17:11
17 松戸市立松戸高等学校合唱部 小倉 孝勇 21 16:26 17:00~17:07 17:19
女声 1 国立音楽大学附属高等学校合唱部 神林 紘一 菊池 大成 ピアノ 28 16:34 17:08~17:15 17:27
2 東京都立芦花高等学校合唱部 石井 麻土香 北田 優子 ピアノ 4 16:42 17:16~17:23 17:35
3 京華女子中学・高等学校合唱部 山浦 ゆき子 半田 規子 ピアノ 11 16:50 17:24~17:31 17:43
4 東洋英和女学院中学部・高等部合唱部 武田 ゆり 46 16:58 17:32~17:39 17:51
休憩25分
5 神奈川県立麻生総合高等学校合唱部 岩村 夏樹 16 17:30 18:04~18:11 18:23
6 埼玉県立松山女子高等学校音楽部 吉田 みどり 32 17:38 18:12~18:19 18:31
7 埼玉県立豊岡高等学音楽部 清野 将平 22 17:46 18:20~18:27 18:39
8 江戸川女子高等学校合唱部 成瀬 当正 18 17:54 18:28~18:35 18:47
9 日本音楽高等学校 松田 乃利子 34 18:02 18:36~18:43 18:55
10 埼玉県立川越女子高等学校 音楽部 栗原 晶代 22 18:10 18:44~18:51 19:03
11 頌栄女子学院高等学校 林 育代 千葉 直美 ピアノ 34 18:18 18:52~18:59 19:11
12 大妻中野高等学校 合唱部 石山 明 五反 美千代 ピアノ 50 18:26 19:00~19:07 19:19
男声 1 自由学園グリークラブ 羽山 晃生 17 18:34 19:08~19:15 19:27
2 巣鴨中学・高等学校合唱班 櫻澤 人陸 6 18:42 19:16~19:23 19:35
休憩 19:23~20:03
表彰式 20:03~20:33

2/16(日)小学校、ジュニア、ユース
開会式 11:00~11:05

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 楽器 人数 集合 本番 解散
小学校 童声 1 三鷹市立井口小学校ICC合唱サークル 佐藤 美和子 松隈 有咲 ピアノ 37 10:31 11:05~11:12 11:24
2 世田谷区立赤堤小学校 糸川 はる 福嶋 恵理子 ピアノ 40 10:39 11:13~11:20 11:32
3 目黒区立中目黒小学校合唱団 森永 淳一 飯田 ゆりえ ピアノ 38 10:47 11:21~11:28 11:40
4 世田谷区立山野小学校 島田 もと子 田村 爽月 ピアノ 45 10:55 11:29~11:36 11:48
5 鶴川第二小学校合唱団 眞鍋 なゝ子 濱本 純子、谷口 聡望 ピアノ 49 11:03 11:37~11:44 11:56
Jr. 童声 1 ら・ぽルとジュニアコア 松岡 洋一 近藤 響子 ピアノ 14 11:11 11:45~11:52 12:04
ユース 混声 1 鹿野軍団 4 11:19 11:53~12:00 12:12
2 Ensemble les Zéphyrs 小河 佑樹 9 11:27 12:01~12:08 12:20
3 Singorilla 須貝 隼人 10 11:35 12:09~12:16 12:28
4 混声合唱団リバティ 小川 知哉 10 11:43 12:17~12:24 12:36
5 正則高校合唱部 4 11:51 12:25~12:32 12:44
休憩40分
小学校の部・ジュニアの部 表彰式 表彰30分
6 にしおぎヴォーカルアンサンブル (東京大学コーロ・ソーノ合唱団) 大芝 芳明 20 13:08 13:42~13:49 14:01
7 青山学院高等部聖歌隊 12 13:16 13:50~13:57 14:09
8 創価大学創大銀嶺合唱団 10 13:24 13:58~14:05 14:17
9 立正大学グリークラブ 12 13:32 14:06~14:13 14:25
10 Choir IDEA 菅沼 啓紀 12 13:40 14:14~14:21 14:33
11 Novum Lacina 清水 広大 12 13:48 14:22~14:29 14:41
12 Coro Tsuru Due 眞鍋 なゝ子 20 13:56 14:30~14:37 14:49
13 駒込学園合唱部 菅原 博子 19 14:04 14:38~14:45 14:57
女声 1 国府台女子学院合唱部 堀野 直美 15 14:12 14:46~14:53 15:05
2 東京女子学院中学高等学校合唱部 黒澤 章子 7 14:20 14:54~15:01 15:13
3 東京家政大学附属女子高等学校合唱団 壱岐 利恵 12 14:28 15:02~15:09 15:21
休憩30分
4 十文字中学・高等学校音楽部 岡田 麻里 19 15:05 15:39~15:46 15:58
5 鴎友学園女子中学高等学校合唱同好会 泉 智之 18 15:13 15:47~15:54 16:06
6 錦城高等学校合唱同好会 戸澤 結斗 14 15:21 15:55~16:02 16:14
7 淑徳巣鴨中学高等学校合唱部 誉田 昭宏 12 15:29 16:03~16:10 16:22
8 東京都立千歳丘高等学校合唱部 9 15:37 16:11~16:18 16:30
9 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑 直子 15 15:45 16:19~16:26 16:38
10 CelebratioN 岩村 夏樹 14 15:53 16:27~16:34 16:46
男声 1 合唱団 酒 10 16:01 16:35~16:42 16:54
2 合唱団さらば首都大学東京 10 16:09 16:43~16:50 17:02
3 杉並学院グリークラブ 10 16:17 16:51~16:58 17:10
休憩 16:58~17:38
表彰式 17:38~18:08

2/29(土)フォルクロア、宗教音楽、ルネサンス・バロック、ジャズ・ポップス
開会式 11:00~11:05

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 楽器 人数 集合 本番 解散
民俗 1 合唱団 ぬっく 服部 純也 10 10:30 11:05~11:12 11:24
2 Avis Libera 蟹江 春香 15 10:38 11:13~11:20 11:32
3 BCC (Bauer Chamber Choir) 11 10:46 11:21~11:28 11:40
宗教音楽 混声 1 ロシア聖歌合唱団メロス 折田 真樹 14 10:54 11:29~11:36 11:48
2 アンサンブルさきわいのくに 8 11:02 11:37~11:44 11:56
3 Albaporta 森永 淳一 11 11:10 11:45~11:52 12:04
4 混声合唱コール・ブレヴィス 中谷 美恵子 7 11:18 11:53~12:00 12:12
女声 1 Spica 蓮沼 喜文 16 11:26 12:01~12:08 12:20
2 HANA no WA 11 11:34 12:09~12:16 12:28
3 Blanc Bouleau 斉藤 暢子 13 11:42 12:17~12:24 12:36
4 合唱団 あたらよ 吉田 宏 8 11:50 12:25~12:32 12:44
休憩60分
男声 1 Ensemble coup de cœur 齊藤 諒 4 12:57 13:32~13:39 13:51
2 男声合唱団くるり庵 滝沢 健作 13 13:05 13:40~13:47 13:59
3 メンネルコール広友会 村松賢治 12 13:13 13:48~13:55 14:07
4 Ouranos (Gaia Philharmonic Choir) 12 13:21 13:56~14:03 14:15
ルネ・バロ 混声 1 Angelic Voices 中館 伸一 12 13:29 14:04~14:11 14:23
2 e.g.s (Ensemble Evergreen) 16 13:37 14:12~14:19 14:31
3 メルクール 坂本 徹 8 13:45 14:20~14:27 14:39
4 立命館大学混声合唱団メディックスOB合唱団東京支部 4 13:53 14:28~14:35 14:47
5 Con Delicatezza 5 14:01 14:36~14:43 14:55
6 アンサンブル・ウルス 11 14:09 14:44~14:51 15:03
7 Gemischter Chor TOKYO 18 14:17 14:52~14:59 15:11
8 Mille-Uno 16 14:25 15:00~15:07 15:19
休憩30分
女声 1 女声アンサンブル桜組 市川 恵 12 15:02 15:37~15:44 15:56
2 アンサンブルなうぇる 今井 祐之 10 15:10 15:45~15:52 16:04
男声 1 Ensemble odv 5 15:18 15:53~16:00 16:12
2 クール・マリー 15 15:26 16:01~16:08 16:20
3 Musica Nova Consort 片野 秀俊 8 15:34 16:09~16:16 16:28
ポップス 1 IN OUR TIME 張ヶ谷 大海 15 15:42 16:17~16:24 16:36
2 A-un 4 15:50 16:25~16:32 16:44
3 トワイライツ 5 15:58 16:33~16:40 16:52
4 ピエロ合唱隊 12 16:06 16:41~16:48 17:00
5 Edioa Vine 森永 淳一 11 16:14 16:49~16:56 17:08
6 あされん 3 16:22 16:57~17:04 17:16
7 q-uin-b 5 16:30 17:05~17:12 17:24
休憩 17:12~17:52
表彰式 17:52~18:22

3/1(日)クラシック・現代音楽
開会式 10:00~10:05

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 楽器 人数 集合 本番 解散
クラシック・現代 混声 1 Thaumatrope 町村 彰 12 9:30 10:05~10:13 10:25
指揮あり 2 関台ファマーズ 鰺坂 圭司 20 9:39 10:14~10:22 10:34
3 アンサンブル砂丘 (混声合唱団 麗鳴) 中館 伸一 12 9:48 10:23~10:31 10:43
4 室内混声合唱団EMC 笹口 圭吾 14 9:57 10:32~10:40 10:52
5 Somnium Vocalis 大村 燎平 16 10:06 10:41~10:49 11:01
6 アンサンブルKATOO 小島 拓海 8 10:15 10:50~10:58 11:10
7 混声合唱団らうる 村山 俊介 13 10:24 10:59~11:07 11:19
8 合唱団よびごえ 小田 直弥 19 10:33 11:08~11:16 11:28
9 AF合唱団 石橋 遼太郎 18 10:42 11:17~11:25 11:37
10 竹中工務店コーラス部 白井 智朗 10 10:51 11:26~11:34 11:46
休憩55分
11 アンサンブル風 (混声合唱団 麗鳴) 中館 伸一 12 11:54 12:29~12:37 12:49
12 オールト混声合唱団 茂木 脩弥 17 12:03 12:38~12:46 12:58
13 Coro Foca 佐藤 舞奈美、山中 萌 18 12:12 12:47~12:55 13:07
14 せんすい 浜田 広志 8 12:21 12:56~13:04 13:16
15 東京日和 富本 泰成 14 12:30 13:05~13:13 13:25
16 やまなみコーラスクラブ 豊岡 祥 10 12:39 13:14~13:22 13:34
17 混声合唱団A.D.A 横田 純子 10 12:48 13:23~13:31 13:43
女声 1 Canto di Alauda 三好 草平 8 12:57 13:32~13:40 13:52
2 アンサンブル濤音-tone- 森永 淳一 15 13:06 13:41~13:49 14:01
3 女声アンサンブル The Mermaids 小川 昌文 10 13:15 13:50~13:58 14:10
休憩25分
4 Rose Quartz 大津 康平 6 13:48 14:23~14:31 14:43
5 Puerilia Voces (中央大学混声合唱こだま会) 森永 淳一 15 13:57 14:32~14:40 14:52
6 湘南コーロ・ステラ 山部 陽子 10 14:06 14:41~14:49 15:01
7 早稲田大学女声合唱団 山脇 卓也 16 14:15 14:50~14:58 15:10
8 coro sentire 久保田 敏生 12 14:24 14:59~15:07 15:19
9 The Vocalgroup “Lilycal” 梶山 絵美 15 14:33 15:08~15:16 15:28
男声 1 稲風会合唱団 小林 昌司 8 14:42 15:17~15:25 15:37
2 のきした合唱団 酒井 惟敬 8 14:51 15:26~15:34 15:46
3 K.B.SINGERS’ 笹口 圭吾 7 15:00 15:35~15:43 15:55
4 MICHELANGELO 羽山 晃生 14 15:09 15:44~15:52 16:04
休憩25分
5 the Vocal Play 三輪 雄一朗 15 15:42 16:17~16:25 16:37
6 合唱団 WAKAGE NO ITARI 真下 洋介 3 15:51 16:26~16:34 16:46
クラシック・現代音楽 混声 1 Ensemble Viernes 5 16:00 16:35~16:43 16:55
指揮なし 2 株式会社みずほトラストシステムズ合唱部 10 16:09 16:44~16:52 17:04
3 talo tono 5 16:18 16:53~17:01 17:13
4 合唱団うたかた 8 16:27 17:02~17:10 17:22
5 コール・ヌーヴォ 8 16:36 17:11~17:19 17:31
6 超機動合唱戦隊バスターガイザー 20 16:45 17:20~17:28 17:40
7 le cadeau 8 16:54 17:29~17:37 17:49
休憩25分
女声 1 voces kunel 5 17:27 18:02~18:10 18:22
2 こーる・えびす 8 17:36 18:11~18:19 18:31
3 Chœur vent vert 16 17:45 18:20~18:28 18:40
4 hat fa 6 17:54 18:29~18:37 18:49
男声 1 有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 10 18:03 18:38~18:46 18:58
2 アンサンブル十六 4 18:12 18:47~18:55 19:07
3 Belle Equipe 9 18:21 18:56~19:04 19:16
4 中央大学混声合唱こだま会男声有志 11 18:30 19:05~19:13 19:25
5 立正大学グリークラブ 20 18:39 19:14~19:22 19:34
休憩 19:22~20:02
表彰式 20:02~20:32
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.