Tokyo Choral Association

春こん。 タイムテーブル


春のコーラスコンテスト 2022

タイムスケジュール

2/6(日)中学、高校
2/13(日)小学校、ジュニア、ユース、ジャズ・ポップス、ルネサンス・バロック、宗教音楽
2/20(日)クラシック現代音楽、フォルクロア

※人数、団体名称などは申し込み時のものです。ご了承ください。

2/6(日)中学、高校
北とぴあ さくらホール

2/2 15:30 更新

辞退のあった部分を繰り上げて実施いたします
今後も繰り上がりの可能性がありますので、ご注意ください
各ブロック(中学、高校混声、高校女声)の開始時間は変更いたしません

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 本番
10:30
開会式 11:00~11:05
中学 混声 1 杉並区立杉並和泉学園 和泉中学校 飯田 良高 加藤 千晶 11:05~11:12
2 《録音》府中市立府中第四中学校合唱部 横田 純子 11:13~11:20
3 専修大学松戸中学校合唱部 松井 理恵 西川 優美恵 11:21~11:28
同声 1 大田区立志茂田中学校女声合唱団「くま」 油原 真智子 濱野 基行 11:29~11:36
2 《録音》市川市立南行徳中学校 松葉 陽香 11:37~11:44
3 《録音》昭島市立清泉中学校 角脇 もゆる 原田 翔 11:45~11:52
4 【辞退】市川市立福栄中学校合唱部 肥田野 紅実 11:53~12:00
7 豊島岡女子学園中学校コーラス部1年・2年 柴田 由美 12:01~12:08
8 日野市立日野第三中学校合唱部 村上 亮 村上 亮 12:09~12:16
閉会式 12:16~12:21
入れ替え 休憩39 分
開場 13:00
開会式 13:30~13:35
高校 混声 2 実践学園中学・高等学校合唱部 泉舘 遼子 磯野 友香 13:35~13:42
3 東京学芸大学附属高等学校合唱部 居城 勝彦 真鍋 響都 13:43~13:50
4 【辞退】東京都立南多摩中等教育学校 間嶋 純子 森山 太陽 13:51~13:58
5 《録音》埼玉県立豊岡高等学校音楽部 清野 将平 13:59~14:06
6 関東第一高等学校合唱部 磯邉 絢子 小澤 桃花 14:07~14:14
7 【辞退】東亜学園高等学校コーラス部 三瓶 進 田中 健 14:15~14:22
8 東京都立三田高等学校コーラス部 井上 雅文 14:23~14:30
休憩 30分
9 【辞退】駒込学園合唱部 荻久保 和則 羽田 佳苗 15:00~15:07
10 渋谷中学高等学校 合唱部 石川 沙智 清水 朋美 15:08~15:15
11 埼玉県立大宮高等学校音楽部 菅谷 真由美 15:16~15:23
12 東京都立千歳丘高校合唱部 伊藤 明子 15:24~15:31
13 《録音》東京都立小金井北高等学校コーラス部 難波 祐子 海臧寺 恵 15:32~15:39
16 《録音》東京都立武蔵高等学校・附属中学校合唱部 蟹江 春香 高田 康平 15:40~15:47
閉会式 15:47~15:52
入れ替え 休憩38 分
開場 16:30
開会式 17:00~17:05
女声 1 【辞退】京華女子中学・高等学校合唱部 山浦 ゆき子 半田 規子 17:05~17:12
2 【辞退】東京家政大学附属女子中学高等学校合唱部 壱岐 利恵 髙橋 愛実 17:13~17:20
4 豊島岡女子学園中学・高等学校コーラス部 柴田 由美 17:21~17:28
5 【辞退】東洋英和女学院中学部・高等部合唱部 武田 ゆり 17:29~17:36
6 《録音》鷗友学園女子中学高等学校合唱同好会 荒 由香里 小澤 里帆 17:37~17:44
7 《録音》東京都立新宿高等学校音楽部 野中 裕 17:45~17:52
8 《録音》杉並学院高等学校合唱部 渕上 貴美子 17:53~18:00
11 《録音》東京都立富士高等学校 竹田 美佳子 成田 瑞季 18:01~18:08
14 千葉県立幕張総合高等学校合唱団 伊藤 善教 18:09~18:16
15 《録音》埼玉県立松山女子高等学校音楽部 吉田 みどり 18:17~18:24
閉会式 18:24~18:29

2/13(日)小学校、ジュニア、ユース、ジャズ・ポップス、ルネサンス・バロック、宗教音楽

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 伴奏 本番
開場 9:30
開会式 10:00 ~ 10:05
Jr. 童声 1 ICC三鷹ジュニア合唱団 佐藤 美和子 廣瀬 桂花 10:05 ~ 10:12
小学 童声 1 【辞退】町田市立鶴川第二小学校合唱団 眞鍋 なゝ子 濱本 純子 10:13 ~ 10:20
2 目黒区立東山小学校合唱団 永綱 拓人 吉本 有佑 10:21 ~ 10:28
ユース 混声 1 Ciel 天野 颯太 10:29 ~ 10:36
2 Choir IDEA 10:37 ~ 10:44
3 chorusnium 田畠 佑一 10:45 ~ 10:52
4 【辞退】日本工業大学駒場中学・高等学校 梅澤 奈々 10:53 ~ 11:00
5 立正大学グリークラブ 11:01 ~ 11:08
休憩 17 分
男声 1 杉並学院グリークラブ 渕上 貴美子 11:25 ~ 11:32
2 東京都立府中西高等学校合唱部男声 横井 明子 11:33 ~ 11:40
3 Sentirsi Eccitato(中央大学混声合唱 こだま会) 森永 淳一 11:41 ~ 11:48
女声 1 Vocal Ensemble hisui 11:49 ~ 11:56
2 ドルトン東京学園合唱部 佐藤 昌仁 11:57 ~ 12:04
3 《録音》神奈川県立麻生総合高等学校合唱部 岩村 夏樹 12:05 ~ 12:12
4 ICC三鷹ジュニア合唱団 佐藤 美和子 12:13 ~ 12:20
5 東京都立府中西高等学校合唱部女声 横井 明子 12:21 ~ 12:28
休憩 52 分
6 team hana(菊華アンサンブル) 渕上 貴美子 13:20 ~ 13:27
7 千歳丘高校合唱部フリージア 13:28 ~ 13:35
8 Puerilia Voces(中央大学混声合唱 こだま会) 森永 淳一 13:36 ~ 13:43
9 《録音》東京女子学院中学高等学校合唱部 黒澤 章子 13:44 ~ 13:51
10 《録音》日本音楽高等学校 泉 智之 13:52 ~ 13:59
11 《録音》さいたまシティジュニアコーラス 蓮沼 喜文 14:00 ~ 14:07
12 合唱団よびごえ 小田 直弥 14:08 ~ 14:15
13 【辞退】国府台女子学院合唱部 堀野 直美 14:16 ~ 14:23
14 千歳丘高校合唱部コデマリ 14:24 ~ 14:31
閉会式 14:31 ~ 14:36
入れ替え 休憩 84 分
開場 15:30
開会式 16:00 ~ 16:05
ポップス 1 【辞退】q-uin-b 16:05 ~ 16:12
2 ピエロ合唱隊 16:13 ~ 16:20
3 アンサンブル濤音-tone- 森永 淳一 16:21 ~ 16:28
4 chorusnium 16:29 ~ 16:36
5 Nova Anima 16:37 ~ 16:44
ルネバロ 1 タリヌスコラーズ 16:45 ~ 16:52
2 the VocalPlay 三輪 雄一朗 16:53 ~ 17:00
3 Ensemble odv 17:01 ~ 17:08
4 Mille-Uno 17:09 ~ 17:16
休憩 19 分
宗教音楽 混声 1 Ensemble Icola 谷本 喜基 17:35 ~ 17:42
2 Ensemble Evergreen 仁階堂 孝 17:43 ~ 17:50
3 合唱集団~宴~ 17:51 ~ 17:58
4 YHS合唱団 真下 洋介 17:59 ~ 18:06
5 合唱団歌の葉 佐藤 知之 18:07 ~ 18:14
6 コール・ブレヴィス 中谷 美恵子 18:15 ~ 18:22
7 ぁぃ混(あい混声合唱団) 相澤 直人 18:23 ~ 18:30
8 合唱団うたかた 18:31 ~ 18:38
9 Pino Harmonics 吉田 宏 18:39 ~ 18:46
休憩 19 分
男声 1 【辞退】in high glee 谷本 喜基 19:05 ~ 19:12
女声 1 アンサンブル藤沢 松村 努 19:13 ~ 19:20
2 Blanc Bouleau 山田 夢子 19:21 ~ 19:28
3 《録音》Spica 蓮沼 喜文 19:29 ~ 19:36
4 こーる・えびす 19:37 ~ 19:44
5 The Vocal Group ″Lilycal″ 梶山 絵美 19:45 ~ 19:52
6 コーラス・インフィニ☆ 19:53 ~ 20:00
閉会式 20:00 ~ 20:05

 

2/20(日)クラシック・現代音楽

部門 声部 出演順 団体名 指揮者 人数 本番
開場 10:00
開会式 10:30 ~ 10:35
クラシック・現代 指揮あり 混声 1 合唱団瑠衣 倉本 潤季 17 10:35 ~ 10:42
2 なにやらゆかし合唱団 和田 太郎 14 10:43 ~ 10:50
3 松戸ユースクワイア 大津 康平 15 10:51 ~ 10:58
4 東京日和 富本 泰成 11 10:59 ~ 11:06
5 Albaporta 神足 有紀 16 11:07 ~ 11:14
6 合唱団 鏡草 吉田 宏 22 11:15 ~ 11:22
7 混声合唱リバティ 小川 知哉 8 11:23 ~ 11:30
8 粋声 -kar- 吉田 宏 16 11:31 ~ 11:38
0:00
9 Chorus Stellaria 菅谷 真由美 20 12:00 ~ 12:07
10 合唱集団EARTH 鈴木 智士 15 12:08 ~ 12:15
11 合唱団はっぴいえんど 真下 洋介 16 12:16 ~ 12:23
12 Canticum Folium 佐藤 由季 10 12:24 ~ 12:31
13 粋声 -rein- 吉田 宏 16 12:32 ~ 12:39
14 混声合唱団らうる 村山 俊介 11 12:40 ~ 12:47
15 法政大学アリオンコール 蓮沼 喜文 16 12:48 ~ 12:55
16 AF合唱団A 石橋 遼太郎 16 12:56 ~ 13:03
閉会式 13:03 ~ 13:08
入れ替え 休憩 67 分
開場 13:45
開会式 14:15 ~ 14:20
女声 1 Canto di Alauda 三好 草平 9 14:20 ~ 14:27
2 女声アンサンブル The Mermaids 小川 昌文 9 14:28 ~ 14:35
3 アンサンブル菊の音(菊華アンサンブル) 渕上 貴美子 10 14:36 ~ 14:43
4 Rose Quartz 大津 康平 20 14:44 ~ 14:51
5 Prima Stella 吉田 宏 14 14:52 ~ 14:59
6 合唱団そうおん(AF合唱団) 石橋 遼太郎 9 15:00 ~ 15:07
休憩 23 分
男声 1 K.B.SINGERS’ 笹口 圭吾 11 15:30 ~ 15:37
2 男声アンサンブル 聲 谷 郁 8 15:38 ~ 15:45
3 かながわフリーダム・シンガーズ 中館 伸一 12 15:46 ~ 15:53
4 あけぼの 吉田 宏 16 15:54 ~ 16:01
5 メンネルコール広友会 村松 賢治 20 16:02 ~ 16:09
6 合唱団風流 山崎 和也 12 16:10 ~ 16:17
民俗 1 Koto Youth Choir 笹口 圭吾 12 16:18 ~ 16:25
閉会式 16:25 ~ 16:30
入れ替え 休憩 60 分
開場 17:00
開会式 17:30 ~ 17:35
クラシック・現代 指揮なし 混声 1 超機動合唱戦隊バスターガイザー 17 17:35 ~ 17:42
2 BCC 8 17:43 ~ 17:50
3 合唱団つむぎ 16 17:51 ~ 17:58
4 混声合唱団東京レパートリーシンガーズ 11 17:59 ~ 18:06
5 アンサンブル・マルシェ 4 18:07  18:14
6 AF合唱団 F 16 18:15  18:22
休憩 23 分
男声 1 【辞退】Doro Numa 4 18:45 ~ 18:52
2 有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 8 18:53 ~ 19:00
女声 1 Chœur Vent Vert 9 19:01 ~ 19:08
2 【辞退】女声合唱団 あいりす♪ 7 19:09 ~ 19:16
3 東京レディースコンソート”さやか” 7 19:17 ~ 19:24
4 女声合唱団「楽-GAKU-」 15 19:25 ~ 19:32
5 mugs 8 19:33 ~ 19:40
閉会式 19:40 ~ 19:45

PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.