Tokyo Choral Association

合唱コンクール タイムテーブル-1日目


文京シビックホール 大ホール
1日目 2019年09月01日(日) 中学校部門・高等学校部門

開会式 10:00〜10:05

出演順 団体名 指揮者 伴奏 人数 集合 本番 解散
中学校混声 1 国分寺市立第三中学校 齋藤 智子 永渕 鈴那 35 9:27 10:05~10:12 10:38
2 品川区立鈴ヶ森中学校合唱団 山田 泰子 山本 絢子 117 9:35 10:13~10:20 10:46
3 町田市立鶴川第二中学校合唱部 眞鍋 淳一 55 9:43 10:21~10:28 10:54
4 八王子市立第七中学校 高橋 成美 杉本 あゆか 12 9:51 10:29~10:36 11:02
5 府中市立府中第四中学校合唱部 横田 純子 85 9:59 10:37~10:44 11:10
中学校同声 1 昭島市立拝島中学校 赤地 邦彦 宮岡 美紀 22 10:07 10:45~10:52 11:18
2 東京家政大学附属女子中学校合唱部 飯田 敏恵 16 10:15 10:53~11:00 11:26
3 東村山市立東村山第二中学校 大澤 佳奈 藤麻 匡世 26 10:23 11:01~11:08 11:34
4 東洋英和女学院中学部合唱部 武田 ゆり 31 10:31 11:09~11:16 11:42
5 大田区立志茂田中学校女声合唱団「くま」 油原 真智子 濱野 基行 40 10:39 11:17~11:24 11:50
6 杉並区立杉並和泉学園和泉中学校 荒木 希美 小田 直弥 16 10:47 11:25~11:32 11:58
7 豊島岡女子学園中学校コーラス部 柴田 由美 72 10:55 11:33~11:40 12:06
休憩 50 11:40~12:30
8 昭島市立清泉中学校 角脇 もゆる 原田 翔 12 11:52 12:30~12:37 13:03
9 聖ドミニコ学園中学校 柏木 瑞恵 中村 舞香 13 12:00 12:38~12:45 13:11
10 府中市立府中第一中学校合唱部 伊藤 千寿子 日高 美智子 8 12:08 12:46~12:53 13:19
11 大妻中野中学校 合唱部 石山 明 五反 美千代 75 12:16 12:54~13:01 13:27
12 東大和市立第三中学校 立田 三恵子 12 12:24 13:02~13:09 13:35
13 昭島市立瑞雲中学校合唱部 小幡 若子 紫芝 のばら 12 12:32 13:10~13:17 13:43
14 調布市立第四中学校 蒔田 陽子 三村 真由 8 12:40 13:18~13:25 13:51
15 練馬区立大泉中学校コーラス部 宇田川 かおり 十文字 朋子 20 12:48 13:26~13:33 13:59
16 頌栄女子学院中学校 林 育代 千葉 直美 37 12:56 13:34~13:41 14:07
17 江戸川女子中学校合唱部 成瀬 当正 14 13:04 13:42~13:49 14:15
18 国立音楽大学附属中学校合唱部 鹿内 芳仁 宮下 ゆかり 26 13:12 13:50~13:57 14:23
休憩 20 13:57~14:17
高校A 1 青山学院高等部聖歌隊 角野 彰 西原 のぞみ 11 13:37 14:17~14:26 14:52
2 江戸川女子高等学校 成瀬 当正 16 13:47 14:27~14:36 15:02
3 鴎友学園女子中学高等学校合唱同好会 泉 智之 荒由 香里 19 13:57 14:37~14:46 15:12
4 東京学芸大学附属高等学校合唱部 居城 勝彦 中村 宙 19 14:07 14:47~14:56 15:22
5 東京都立八王子東高等学校 コーラス部 久行 範彦 19 14:17 14:57~15:06 15:32
6 頌栄女子学院高等学校 林 育代 千葉 直美 20 14:27 15:07~15:16 15:42
7 早稲田大学高等学院グリークラブ 南方 隼紀 井川 弘毅 20 14:37 15:17~15:26 15:52
8 東京女子学院中学高等学校合唱部 黒澤 章子 8 14:47 15:27~15:36 16:02
9 桐朋女子高等学校音楽部合唱班 齊藤 秀和 永井 幸恵 12 14:57 15:37~15:46 16:12
休憩 20 15:46~16:06
10 自由学園女子部コアグループ 永野 馨 佐々木 順子 14 15:26 16:06~16:15 16:41
11 東京都立新宿高等学校 野中 裕 18 15:36 16:16~16:25 16:51
12 自由学園グリークラブ 松本 和真 関口 美彩江 20 15:46 16:26~16:35 17:01
13 杉並学院高等学校合唱部 渕上 貴美子 22 15:56 16:36~16:45 17:11
14 聖徳学園高等学校 亀田 裕康 清水 瑠夏 25 16:06 16:46~16:55 17:21
15 筑波大学附属駒場高等学校男声合唱団 土屋 稜至 23 16:16 16:56~17:05 17:31
16 共立女子中学高等学校 音楽部 本多 永 村田 智佳子 27 16:26 17:06~17:15 17:41
17 共立女子第二中学校高等学校 田口 佳代子 中東 佳奈 19 16:36 17:16~17:25 17:51
休憩 20 17:25~17:45
18 大妻多摩中学高等学校コーラス部 片山 将司 稲益 和子 22 17:05 17:45~17:54 18:20
19 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑 直子 栗原 正和 18 17:15 17:55~18:04 18:30
20 国立音楽大学附属高等学校合唱部 神林 紘一 菊池 大成 30 17:25 18:05~18:14 18:40
21 早稲田実業学校 中等部・高等部 佐藤 洋人 32 17:35 18:15~18:24 18:50
高校B 1 豊島岡女子学園高等学校コーラス部 柴田 由美 伊藤 友香 59 17:45 18:25~18:34 19:00
2 日本音楽高等学校 松田 乃利子 小川 教子 49 17:55 18:35~18:44 19:10
3 東京都立府中西高等学校合唱部 櫛田 豊 35 18:05 18:45~18:54 19:20
4 大妻中野高等学校 合唱部 石山 明 五反 美千代 42 18:15 18:55~19:04 19:30
休憩 20 19:04~19:24
同声 シード 合唱団お江戸コラリアーず 山脇 卓也 70 18:29 19:24~19:49 20:15
表彰式 40 19:49~20:29

 

PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.