Tokyo Choral Association

合唱祭 タイムテーブル


第74回東京都合唱祭 出演順

6月30日(日)A B C D
7月6日(土)E F G H I
7月7日(日)J K L M
8月10日(土)N O P Q R
8月11日(日) S T U V 
8月12日(月) W X Y Z

お目当ての合唱団を探すには五十音順出演順もご覧ください

日付 出演No 団体名 指揮 伴奏 部門 声部 人数 連続出場 集合
時間
リハーサル 本番
時間
6月30日 A01 男声合唱団 TOKEI 吉田  宏 一般 男声 35 7 10:00 10:10 11:10
A02 明治大学グリークラブOB会合唱団 駿河台倶楽部 渡辺 利雅 一般 男声 25 14 10:00 10:10 11:19
A03 女声合唱団クール・ラ・メール 角  岳史 大野久美子 一般 女声 11 17 10:00 10:10 11:28
A04 しみたい Youth Choir 大学 混声 15 10:00 10:10 11:37
A05 共立女子高等学校 音楽部 本多  永 村田智佳子 高校 女声 13 52 10:00 10:10 11:46
A06 ALSOK合唱団 名島 啓太 市原 俊明 一般 混声 20 3 10:00 10:30 11:55
A07 Avis Libera 蟹江 春香 鈴木 花織 一般 女声 17 20 10:00 10:30 12:04
A08 The Lockers 大桃由紀雄 一般 男声 15 10:00 10:30 12:13
A09 Felice 加藤 雅子 末高 麻美 一般 混声 15 14 10:00 10:30 12:22
A10 混声合唱団 ”えん” 田村由貴絵 一般 混声 10 11 10:00 10:30 12:31
A11 ほほえみコーラス 柿澤 孝依 小山田直美 一般 女声 14 13 10:10 10:50 12:40
A12 水声会 藤澤 佑一 岸部 洋介 一般 女声 16 26 10:10 10:50 12:49
A13 Ensemble Ishtar 村上 彩奈 松元 博志 一般 混声 15 4 10:10 10:50 12:58
A14 アンサンブル マリンスノー 蟹江 春香 片桐真衣子 一般 女声 9 4 10:10 10:50 13:07
A15 豊昭学園 合唱部 中山  淳 井上 尚紀 高校 混声 24 8 10:10 10:50 13:16
B01 麻布Dolce 加耒  徹 松岡あさひ 一般 女声 50 12 12:05 12:15 13:30
B02 レジェンドール 三矢 幸子 一般 女声 14 14 12:05 12:15 13:39
B03 東邦大学合唱団 岸 沙旺里 本吉 綺乃 大学 混声 15 2 12:05 12:15 13:48
B04 白浜坂高校合唱同好会 三好 草平 嶋田 七瀬 一般 混声 24 7 12:05 12:15 13:57
B05 東京メンネルコール 三輪雄一朗 一般 男声 12 22 12:05 12:15 14:06
B06 富士見中学高等学校PTAコーラス バトラーあかね 澤山 早苗 一般 女声 33 5 12:20 12:30 14:15
B07 コーロ・ガラシア 三矢 幸子 一般 混声 18 5 12:20 12:30 14:24
B08 ゆりの木女声合唱団 栗原 愛子 小松 紀子 一般 女声 15 18 12:20 12:30 14:33
B09 ピエロ合唱隊 一般 混声 13 20 12:20 12:30 14:42
B10 ensemble LEMON 平松 剛一 渡邉真亜子 一般 女声 9 3 12:20 12:30 14:51
B11 こーる・ぴあ 篠﨑   寿 石塚 順子 一般 女声 25 19 12:35 12:45 15:00
B12 東京楠声会合唱団 堀野 節雄 ホセ生駒/込宮瑛美子 一般 男声 16 26 12:35 12:45 15:09
B13 合唱団 Rune 一般 混声 15 10 12:35 12:45 15:18
B14 大東文化大学混声合唱団 笹口 圭吾 長登 章子 大学 混声 13 8 12:35 12:45 15:27
B15 Chor² 面矢 武彦 佐藤 一哉 一般 男声 63 25 12:35 12:45 15:36
B16 メンネルコール広友会 中館 伸一 金子 信子 一般 男声 48 40 12:30 13:00 15:45
C01 早稲田大学コール・フリューゲル 真下 洋介 大学 男声 20 2 14:35 14:45 16:00
C02 サザンコール 石井 義典 平田 菜月 一般 女声 10 2 14:35 14:45 16:09
C03 Chorale Semplice 滝沢伶奈/木下春奈 一般 混声 15 6 14:35 14:45 16:18
C04 YOKOHAMA NIGHT 秦 万里子 秦 万里子 一般 女声 12 3 14:35 14:45 16:27
C05 祖師谷混声合唱団 佐藤 文行 塩田 久実 一般 混声 16 24 14:35 14:45 16:36
C06 北区民混声合唱団 名島 啓太 岩井 智宏 一般 混声 27 12 14:50 15:00 16:45
C07 アンサンブル惠 丸山 惠子 一般 女声 16 3 14:50 15:00 16:54
C08 粒谷区合唱団 岡嶋 晃彦 名倉 扶季 一般 女声 7 3 14:50 15:00 17:03
C09 合唱団Kaleidoscope 櫻井 利幸 正村  恵 一般 女声 11 14:50 15:00 17:12
C10 人間惑惑 秦 万里子 秦 万里子 一般 混声 23 2 14:50 15:00 17:21
C11 昭和大学グリークラブ 渡辺 哲也 大学 女声 10 3 15:05 15:15 17:30
C12 日本女子大学合唱団 西岡 遥香 勝治 歩美 大学 女声 15 49 15:05 15:15 17:39
C13 タリヌスコラーズ 一般 混声 13 2 15:05 15:15 17:48
C14 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑 直子 高校 女声 18 3 15:05 15:15 17:57
C15 クール・マリー 一般 男声 10 5 15:05 15:15 18:06
C16 混声合唱団 鈴優会 名島 啓太 一般 混声 31 25 15:00 15:30 18:15
C17 混声合唱団 らうる 村山 俊介 一般 混声 11 2 15:00 15:30 18:24
D01 Chor OBANDES 柳嶋 耕太 一般 混声 24 2 16:05 16:15 18:30
D02 三菱商事コーラス同好会 依田  浩 佐竹 優子 職場 混声 32 16:05 16:15 18:39
D03 日本総研グリークラブ 稲葉 順子 職場 混声 16 23 16:05 16:15 18:48
D04 Canticum Sincerum 田川 明伸 飯田 令一 一般 男声 15 2 16:05 16:15 18:57
D05 cerchio 藤丸 崇浩 一般 混声 9 3 16:05 16:15 19:06
D06 The Harmonix 井上 晶子 一般 女声 23 2 16:20 16:30 19:15
D07 東京ガスコーラス部 片野 秀俊 松元 博志 職場 混声 19 14 16:20 16:30 19:24
D08 アミチェ 賴  恭子 豊島 美帆 一般 女声 14 4 16:20 16:30 19:33
D09 コール・ヌーヴォ 一般 混声 10 24 16:20 16:30 19:42
D10 女声合唱団 NAYUTA 大門 康彦 安久津素子 一般 女声 11 6 16:20 16:30 19:51
D11 K.B.SINGER’S 笹口 圭吾 井川 弘毅 一般 男声 8 3 16:35 16:45 20:00
D12 三井住友銀行合唱団 森  俊秀 職場 混声 20 17 16:35 16:45 20:09
D13 合唱団  しろあん 白井 智朗 松村 順果 一般 女声 18 3 16:35 16:45 20:18
D14 CancaoNova 一般 男声 10 16:35 16:45 20:27
D15 大田区立志茂田中学校「女声合唱団くま」 油原真智子 濱野 基行 中学 女声 40 8 16:35 16:45 20:36
D16 Ensemble Bel Homme 吉田  宏 岩本 果子 一般 男声 12 6 16:30 17:00 20:45
7月6日 E01 日本音楽高等学校 松田乃利子 小川 教子 高校 女声 50 10:00 10:10 11:10
E02 男声合唱団 アモルファス 石原伊佐男 一般 男声 14 26 10:00 10:10 11:19
E03 コーラスかりん 深瀬 京子 笠井 明美 一般 女声 19 17 10:00 10:10 11:28
E04 女声合唱団 メトリーズ 服部 陽介 和田 良枝 一般 女声 26 12 10:00 10:10 11:37
E05 女声アンサンブル 桜組 野本 立人 一般 女声 15 13 10:00 10:10 11:46
E06 音楽工房くらモーツァルトミサ曲合唱団東京 倉岡  信 工藤 京子 一般 混声 35 6 10:00 10:10 11:55
E07 女声合唱団 さくら 清水  昭 清水美左子 一般 女声 20 9 10:00 10:30 12:04
E08 千葉市立千葉高等学校合唱部 伊丹 純子 市村 一樹 高校 混声 12 2 10:00 10:30 12:13
E09 歌い隊ハモレンジャー 野田 顕治 一般 混声 13 3 10:00 10:30 12:22
E10 合唱団 まるめろ 野本 立人 峯崎 道子 一般 女声 7 12 10:00 10:30 12:31
E11 合唱団 蒼い星34 早川 由章 山口  誠 一般 混声 28 3 10:00 10:30 12:40
E12 和奏 中幡恵子(筝)/越川典子(筝)/宮原衣佐(ピアノ) 一般 女声 15 3 10:00 10:30 12:49
E13 NTT合唱団 河田那弥子 職場 混声 15 4 10:10 10:50 12:58
E14 Coro Lino 倉岡 典子 一般 女声 8 2 10:10 10:50 13:07
E15 東京都立新宿高等学校音楽部 野中  裕 高校 女声 25 10 10:10 10:50 13:16
E16 東京海洋大学東京女子医科大学混声合唱団 岩佐 義彦 中野 裕子 大学 混声 6 48 10:10 10:50 13:25
F01 女声合唱団 ル・ランディ 安達 陽一 秋野 淳子 一般 女声 20 3 12:05 12:15 13:30
F02 メロディー詩音 平井加津子 蒲地 英子 一般 女声 17 9 12:05 12:15 13:39
F03 カンタンテマテルナ 根本 英亮 一般 女声 16 6 12:05 12:15 13:48
F04 明声会 櫛原 洋祐 高橋 美佐 一般 混声 15 15 12:05 12:15 13:57
F05 関西大学グリークラブOB会EAST合唱団 辻本 太朗 一般 男声 13 17 12:05 12:15 14:06
F06 女声合唱団 アンサンブル・ジェム 倉岡 典子 田中 裕子 一般 女声 20 16 12:20 12:30 14:15
F07 男声合唱団 オールアリオン 原  倫朗 一般 男声 17 3 12:20 12:30 14:24
F08 女声合唱団 ジューン・エコー 末吉 嘉子 山崎 美保 一般 女声 16 12:20 12:30 14:33
F09 Parnassos Ensemble 安達 陽一 一般 混声 15 15 12:20 12:30 14:42
F10 ドルトン東京学園 村上 悠紀 中学 女声 10 12:20 12:30 14:51
F11 Chor T-eva 村松 賢治 岩本 果子 一般 混声 8 7 12:35 12:45 15:00
F12 新声会合唱団 栁川 直則 及川 芳子 一般 混声 16 17 12:35 12:45 15:09
F13 樹輪の会アニュアルリング・エコー 早川  勝 一般 男声 16 42 12:35 12:45 15:18
F14 Chor FLAT 谷崎 禎治 一般 混声 15 14 12:35 12:45 15:27
F15 女声コーラス 渚 真下 洋介 藤田  晶 一般 女声 19 5 12:35 12:45 15:36
F16 合唱団 鯨 服部 陽介 和田 良枝 一般 混声 92 12:30 13:00 15:45
G01 銀座並木通り合唱団 冨田 邦明 関藤麻衣子 一般 混声 32 15 14:35 14:45 16:00
G02 今出川GIEDE男声合唱団 渡邊以津子 一般 男声 11 2 14:35 14:45 16:09
G03 やじまキネン合唱団 宮﨑直子/小田雅一 土方 仁美 一般 混声 21 2 14:35 14:45 16:18
G04 東京都市大学グリークラブ 大学 男声 15 5 14:35 14:45 16:27
G05 合唱団 瑠衣 倉本 潤季 井川 弘毅 一般 混声 20 10 14:35 14:45 16:36
G06 合唱団 エトワール 山田 夢子 海野 春絵 一般 混声 20 3 14:50 15:00 16:45
G07 平松混声合唱団 平松 剛一 江川真理子 一般 混声 17 14:50 15:00 16:54
G08 大阪外国語大学グリークラブOB合唱団 坂井 美樹 一般 男声 21 4 14:50 15:00 17:03
G09 SMC 音森 一輝 一般 混声 15 5 14:50 15:00 17:12
G10 青山ハーモニーコーラス 野澤 久昭 一般 女声 10 6 14:50 15:00 17:21
G11 NYMC Japan 増永裕二/清田一郎 一般 男声 25 16 15:05 15:15 17:30
G12 Turris Luminis 一般 混声 13 15:05 15:15 17:39
G13 立川高校35期有志合唱団 綱本  晃 一般 混声 15 2 15:05 15:15 17:48
G14 アンサンブル・ルーチェ 柴山 秀明 名倉 扶季 一般 女声 16 15:05 15:15 17:57
G15 ロシア聖歌合唱団メロス 折田 真樹 一般 混声 15 3 15:05 15:15 18:06
G16 明治大学公認混声合唱団さわらびコール 宮下美穂/伊藤颯人 大学 混声 49 38 15:00 15:30 18:15
H01 混声合唱団 板橋アルモニー 清水 雅彦 平塚 洋子 一般 混声 24 24 16:05 16:15 18:30
H02 混声合唱団 しらくもこーる 一般 混声 15 2 16:05 16:15 18:39
H03 女声アンサンブル「こーろ・ふぁーら」 山本 純子 福井ともみ 一般 女声 10 17 16:05 16:15 18:48
H04 BCC 職場 混声 11 3 16:05 16:15 18:57
H05 JYD記念合唱団 鈴木 彰久 一般 混声 10 2 16:05 16:15 19:06
H06 みつる合唱団 本間  充 横井小夜子 一般 女声 12 17 16:20 16:30 19:15
H07 コール・ポウロウニア 鈴木与志一 滝田 亮子 一般 女声 14 28 16:20 16:30 19:24
H08 アンフォラ 一般 混声 17 4 16:20 16:30 19:33
H09 Thaumatrope 一般 混声 13 3 16:20 16:30 19:42
H10 Don Kusak合唱団 宍戸誠/永島健一 一般 男声 16 4 16:20 16:30 19:51
H11 West Youth Choir 猪熊 広己 一般 混声 15 9 16:35 16:45 20:00
H12 帝京大学混声合唱部 コーラル・ソサエティ 宮下つかさ 大学 混声 13 22 16:35 16:45 20:09
H13 ひびき混声合唱団 片野 秀俊 古川 佳園 一般 混声 11 16:35 16:45 20:18
H14 女声アンサンブル The Mermaids 小川 昌文 一般 女声 12 3 16:35 16:45 20:27
H15 荏原混声合唱団 奥寺由起子 鈴木 賀一 一般 混声 15 30 16:35 16:45 20:36
H16 合唱団 MORZ 佐藤 誠孝 久保田恵理 一般 混声 41 29 16:30 17:00 20:45
7月7日 I01 いずみMS幼小合唱団 小泉眞利子 奈良 英子 ジュニア 童声 30 9:20 9:30 10:30
I02 ミューズ・ポリムニア 伊藤  純 土屋 栄子 一般 女声 26 13 9:20 9:30 10:39
I03 混声合唱団 海 メニッシュ純子 鈴木理恵子 一般 混声 15 13 9:20 9:30 10:48
I04 有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 一般 男声 12 5 9:20 9:30 10:57
I05 合唱団 よびごえ 小田直弥/草野圭祐 大学 女声 12 3 9:20 9:30 11:06
I06 東京学芸大学混声合唱団 浅井瑞希/森木悠理 鈴木日向子 大学 混声 34 19 9:20 9:30 11:15
I07 セ シュエット! 賴  恭子 菊地 圭子 一般 女声 19 9:20 9:50 11:24
I08 エル・コーラス 河井かず子 寶田 真澄 一般 女声 15 30 9:20 9:50 11:33
I09 子どもぶんか村音楽くらぶジュニアコーラス 土井那帆子 高橋 里沙 ジュニア 童声 15 8 9:20 9:50 11:42
I10 混声合唱団 もぐら 大井 哲也 鈴木理恵子 一般 混声 11 10 9:20 9:50 11:51
I11 東京嚶鳴女声合唱団 山田  茂 町田百合絵 一般 女声 13 12 9:20 9:50 12:00
I12 吟遊詩人組合 新海 康仁 藤井 美紀 一般 混声 12 2 9:20 9:50 12:09
I13 世田谷区民合唱団 坂本 秀明 松田 琴子 一般 混声 53 11 9:40 10:10 12:18
J01 台東区民合唱団 木村美音子 大野さなえ 一般 混声 60 11:05 11:15 12:30
J02 Sogno di SONO(ソーニョ・ディ・ソーノ) 西山 和宏 一般 混声 24 8 11:05 11:15 12:39
J03 東京ミンネゼンガー 三矢 幸子 神坂真理子 一般 女声 21 21 11:05 11:15 12:48
J04 混声合唱団 しずく 柴山 秀明 高橋 由圭 一般 混声 10 3 11:05 11:15 12:57
J05 Tokyo A.C.U 一般 混声 10 3 11:05 11:15 13:06
J06 アットリーチェ バトラーあかね 川井 彩子 一般 女声 25 2 11:20 11:30 13:15
J07 合唱団”わだち” 中村 敏彦 渡辺治子/星野美葉 一般 混声 23 7 11:20 11:30 13:24
J08 混声合唱団 Stella Maris 大塚 雅仁 大塚 友里 一般 混声 7 5 11:20 11:30 13:33
J09 女声合唱団 「コール・エコー」 村田 和子 深堀裕美子 一般 女声 10 11:20 11:30 13:42
J10 合唱集団 ~宴~ 鈴木 文也 鈴木 啓太 一般 混声 25 11 11:20 11:30 13:51
J11 神戸大学混声合唱団アポロン関東OB有志 三橋宗弘/草場康裕 一般 混声 22 7 11:35 11:45 14:00
J12 二松学舎大学合唱団コール・エコーズ 佐竹 敬雄 今井 窓雅 大学 女声 10 46 11:35 11:45 14:09
J13 水曜合唱団 空 金子直史/武方総 菅 かほり 一般 混声 13 3 11:35 11:45 14:18
K01 都立三田高校コーラス部 中村 華英 高校 混声 26 9 13:05 13:15 14:30
K02 植竹こども合唱団 須藤 和子 ジュニア 童声 15 8 13:05 13:15 14:39
K03 笹の葉合唱団 町村  彰 熊谷 恵理 一般 混声 15 13:05 13:15 14:48
K04 あひるの子の会 伊東 達也 早川 聖也 一般 混声 11 13:05 13:15 14:57
K05 都立八王子東高等学校 久行 範彦 高校 混声 21 13:05 13:15 15:06
K06 女声合唱団 サファイア 清水 敬一 宮腰 由子 一般 女声 12 11 13:20 13:30 15:15
K07 うぐいすエルマーノス合唱団 池田夕里恵 水谷 道代 一般 混声 30 5 13:20 13:30 15:24
K08 Chor Macaron 飯間 葉子 岡田 諒子 一般 女声 12 12:50 13:00 15:33
K09 女声合唱団 アルドール 渕上 千里 渕上 千里 一般 女声 22 16 13:20 13:30 15:42
K10 Foglie Brillanti 千葉 道代 飛澤 直子 一般 女声 15 4 13:20 13:30 15:51
K11 星美学園中学校高等学校聖歌隊 大山 珠聖 宮澤 乃愛 高校 女声 18 2 13:35 13:45 16:00
K12 水の輪混声合唱団 柴山 秀明 三平 順子 一般 混声 30 13:35 13:45 16:09
K13 中央区立佃中学校 和田 恵子 中田美由紀 中学 混声 10 19 13:35 13:45 16:18
L01 合唱団 お江戸コラリアーず 山脇 卓也 一般 男声 50 2 15:05 15:15 16:30
L02 ラ・ラ・ラ・ようが 本間  充 新井由美子 一般 混声 28 9 15:05 15:15 16:39
L03 東京甲陵会合唱団 高橋 克明 坂田百合子 一般 男声 20 8 15:05 15:15 16:48
L04 Ensemble  Olivier 柴山 陽子 名倉 扶季 一般 女声 10 2 15:05 15:15 16:57
L05 くにたち混声合唱団 ときわ(旧称:混声合唱団国立ときわ会) 木野村雅子 田山みゆき 一般 混声 18 36 15:05 15:15 17:06
L06 インターカレッジ男声合唱団 Voces Veritas 松下  耕 織田祥代/水戸見弥子 大学 男声 45 8 15:20 15:30 17:15
L07 混声合唱団 リバティ 大学 混声 7 5 15:20 15:30 17:24
L08 合唱団 酒 大学 男声 15 15:20 15:30 17:33
L09 Magnolia Singers バトラーあかね 一般 女声 7 3 15:20 15:30 17:42
L10 東京洛友ハーモニー 鈴木誠二郎 大石 和子 一般 混声 38 9 15:20 15:30 17:51
L11 男声合唱団 銀河 天川 雅俊 足立和音/河端綾 一般 男声 12 15:35 15:45 18:00
L12 東京都立国立高等学校音楽部 丹下 大輝 高校 混声 20 14 15:35 15:45 18:09
L13 インターカレッジ女声合唱団 Voces Fidelis 松下  耕 大学 女声 60 10 15:35 15:45 18:18
M01 中央大学混声合唱こだま会 田畑瑛丈/岩﨑有希 大学 混声 27 10 17:05 17:15 18:30
M02 公文Forum Cantos 片野 秀俊 井熊 康子 一般 女声 18 8 17:05 17:15 18:39
M03 Chor Printemps 廣瀬くに子 一般 混声 15 11 17:05 17:15 18:48
M04 エオリアン・コール 柏  陽一 塚本 桃子 一般 混声 10 34 17:05 17:15 18:57
M05 超機動合唱戦隊バスターガイザー 一般 混声 15 7 17:05 17:15 19:06
M06 合唱団 ちーむ♪わたげ♪ 稲毛田 明 阿部 裕司 一般 混声 15 9 17:20 17:30 19:15
M07 ひびとも会合唱団 岡部貴也/鈴木隆史 一般 混声 20 21 17:20 17:30 19:24
M08 混声合唱団 四季 片野 秀俊 長澤恵美子 一般 混声 15 13 17:20 17:30 19:33
M09 コーロ・マードレ 須藤 和子 一般 女声 15 12 17:20 17:30 19:42
M10 男声合唱団 ハートストリングス 小林 雄大 緒形 宏子 一般 男声 8 27 17:20 17:30 19:51
M11 混声合唱団 あかり 木野村雅子 田山みゆき 一般 混声 19 7 17:35 17:45 20:00
M12 アンサンブルおたまじゃくし 赤堀 千里 市山ひろみ 一般 女声 15 4 17:35 17:45 20:09
M13 法政大学アリオンコール 蓮沼 喜文 大学 混声 17 4 17:35 17:45 20:18
M14 石原  真 宮崎 香織 一般 女声 11 21 17:35 17:45 20:27
M15 ちょいおじ∞ 関口 智史 一般 男声 8 2 17:35 17:45 20:36
8月10日 N01 コール・フロインデ 島田世津子 松本 憲子 一般 女声 12 32 10:30 10:40 11:45
N02 吉祥女子中学・高等学校コーラスクラブ 田中 遥夏 田中 理子 中学 女声 27 7 10:30 10:40 11:55
N03 東京大学法学部緑会合唱団 町村  彰 大学 混声 16 3 10:30 10:40 12:05
N04 クール・ルミエール 関口 直仁 長山 絵美 一般 女声 11 15 10:30 10:40 12:15
N05 ラ・ラ・コーラス 清水  昭 高橋 典子 一般 女声 17 2 10:30 10:40 12:25
N06 viride 肥田 恵実 布施 音人 一般 混声 26 10:30 11:00 12:35
N07 共立女子大学合唱団 千代澤瑠璃 中村 優希 大学 女声 15 52 10:30 11:00 12:45
N08 男声合唱団 秀声会 長谷川邦夫 古川 佳園 一般 男声 15 20 10:30 11:00 12:55
N09 板橋区混声合唱団 大塚 雅仁 服部真由子 一般 混声 40 24 10:30 11:00 13:05
O01 コーラスサークル あおば 中館 伸一 伊藤清香(ピアノ) 、伊藤熱 (ギター)、伊藤彩人 (カホン)、伊藤太一 (ギター)、大村祥彰(ベース)、比留間凛 (フルート)、堀田莉恵琉 (ヴァイオリン) 一般 混声 44 3 12:20 12:30 13:30
O02 リラ・フラウエンコール 古橋富士雄 野間 春美 一般 女声 15 34 12:20 12:30 13:40
O03 リクルート混声合唱団 大久保光哉 齋藤由美子 職場 混声 15 27 12:20 12:30 13:50
O04 合唱団 のい 吉田  宏 岩本 果子 一般 混声 15 2 12:20 12:30 14:00
O05 talo tono 一般 混声 15 12:20 12:30 14:10
O06 東京女声合唱団 湊  晋吾 前田 勝則 一般 女声 25 19 12:35 12:45 14:20
O07 ムジーク・フロイント 一般 混声 15 2 12:35 12:45 14:30
O08 ノイエコスモス 永見千恵子 佐藤 涼子 一般 女声 15 12 12:35 12:45 14:40
O09 ICUグリークラブ 大学 混声 15 6 12:35 12:45 14:50
O10 青山学院高等部聖歌隊 角野  彰 高校 女声 11 10 12:35 12:45 15:00
O11 東京農業大学農友会混声合唱部 Hallen Chor 坂口 雅彦 岩本 果子 大学 混声 24 18 12:30 13:00 15:10
O12 DTSグループ合唱団 山田 夢子 桑生美千佳 職場 混声 15 8 12:30 13:00 15:20
P01 杉並学院グリークラブ 渕上貴美子 平林 未海 一般 男声 13 3 14:20 14:30 15:30
P02 Hara Jovi 原田 敬大 一般 混声 20 14:20 14:30 15:40
P03 混声合唱団 コーロ・アルモニア 杉原 直基 中井 愛和 一般 混声 20 8 14:20 14:30 15:50
P04 合唱団かゞり火の会 山田  実 川上 路子 一般 混声 17 9 14:20 14:30 16:00
P05 合唱団 ばすけ 川崎 萌子 吉田 梨絵 一般 男声 15 14:20 14:30 16:10
P06 ブルーフェアリー 椎名美希夫 渡辺 莉緒 一般 混声 15 14:35 14:45 16:20
P07 明治大学女声合唱団Vox Femina 吉田 朋南 渡辺 莉緒 大学 女声 14 14:35 14:45 16:30
P08 Albaporta 森永 淳一 一般 混声 15 2 14:35 14:45 16:40
P09 アンコール馬場 吉岡 駿冶 一般 男声 15 14:35 14:45 16:50
P10 杉並学院高等学校合唱部 渕上貴美子 平林 未海 高校 女声 23 23 14:35 14:45 17:00
Q01 Somnium Vocalis 大村 燎平 一般 混声 24 16:05 16:15 17:30
Q02 Cache-Cache 三好 草平 一般 女声 15 16:05 16:15 17:40
Q03 アルベルネ ユーゲントコール 笠置 英史 渡辺研一郎 一般 混声 13 13 16:05 16:15 17:50
Q04 そなーれポップスコア たかはしのりこ 一般 女声 11 2 16:05 16:15 18:00
Q05 男声合唱団 東海 境  敬彦 一般 男声 7 13 16:05 16:15 18:10
Q06 菊華アンサンブル 渕上貴美子 平林 未海 一般 女声 22 16 16:20 16:30 18:20
Q07 合唱団 ミモザ 藤野 沙優 一般 女声 12 2 16:20 16:30 18:30
Q08 オールト混声合唱団 茂木 脩弥 小島 彰浩 大学 混声 15 16:20 16:30 18:40
Q09 vie Souple 石井 奈央 河野 紘子 一般 女声 9 16:20 16:30 18:50
Q10 Cantiamo con le Stelle 田中 正雄 一般 女声 7 3 16:20 16:30 19:00
Q11 合唱団 あたらよ 吉田   宏 一般 女声 12 16:35 16:45 19:10
Q12 シャンテ・キャトルヴァーン 山内 美代 古門由美子 一般 女声 16 16:35 16:45 19:20
Q13 臨海混声合唱団 清水  昭 清水昭(ピアノ)、篠﨑智(パーカッション) 一般 混声 23 26 16:35 16:45 19:30
Q14 本田合唱団 本田 輝久 恩田 智史 一般 混声 11 2 16:35 16:45 19:40
Q15 湘南市民コール・松原混声合唱団 清水 敬一 一般 混声 70 16:35 16:45 19:50
8月11日 R01 あんさんぶる・らら 柿澤 孝依 横井小夜子 一般 女声 19 18 9:30 9:40 10:45
R02 Genesis Youth Chor 佐藤 尚之 里見 佳恵 一般 混声 15 14 9:30 9:40 10:55
R03 Koto Youth Choir 笹口 圭吾 一般 混声 10 9:30 9:40 11:05
R04 アルカフェ・クワイア 一般 混声 12 5 9:30 9:40 11:15
R05 コール・声溜(koedame) 一般 男声 8 22 9:30 9:40 11:25
R06 経堂フラウエンコール 枝松登志子 森  昭子 一般 女声 17 28 9:30 9:40 11:35
R07 葉友会合唱団 木場 義則 山本和貴子 一般 混声 15 3 9:30 10:00 11:45
R08 Porta Libera KT 土屋奈津子 松元 博志 一般 混声 15 8 9:30 10:00 11:55
R09 さくらtutti 秋本  健 酒井久美子 一般 女声 15 7 9:30 10:00 12:05
S01 男声合唱団 シンサーンズ 滝野  豊 浅海由紀子 一般 男声 34 13 11:20 11:30 12:30
S02 女声合唱団 はなえみ 渕上 千里 渕上 千里 一般 女声 19 11:20 11:30 12:40
S03 日本大学豊山女子高等学校・中学校音楽部 伊藤 曜子 鷲尾勇介/市川栞理 高校 女声 15 2 11:20 11:30 12:50
S04 アンサンブル・クラーネ 黒尾友美子 一般 女声 12 2 11:20 11:30 13:00
S05 アンサンブル・シャーナ 山田百合子 一般 女声 11 12 11:20 11:30 13:10
S06 バローロ混声合唱団 松平  敬 砂川 京子 一般 混声 28 20 11:35 11:45 13:20
S07 コール メゾフォルテ 田中 豊輝 西川 葉子 一般 混声 16 12 11:35 11:45 13:30
S08 合唱団 東京フリューゲル 竹重  敦 金子 典子 一般 混声 25 17 11:35 11:45 13:40
S09 創価大学創大銀嶺合唱団 箕輪  健 大学 混声 11 12 11:35 11:45 13:50
S10 RUOCompany 笹口 圭吾 一般 混声 8 6 11:35 11:45 14:00
S11 ルミエール・ドゥ・ソレイユ 笹本 芳子 茂木 典子 一般 女声 24 12 11:30 12:00 14:10
T01 合唱団 もんじゃ 松下 真実 水谷日向子 一般 混声 53 8 13:20 13:30 14:30
T02 女声合唱団 輝 岩本  徳 木村 裕平 一般 女声 25 14 13:20 13:30 14:40
T03 トロワザミ エ プリュ 須藤 和子 一般 女声 9 23 13:20 13:30 14:50
T04 こーる・にこっと♪ 西川 朝子 利根川路子 一般 混声 13 8 13:20 13:30 15:00
T05 クール・ヴェルデュール 清水  昭 一般 女声 9 9 13:20 13:30 15:10
T06 混声合唱団 漣 荒木 泰俊 横山 紘子 一般 混声 30 12 13:35 13:45 15:20
T07 Bouquet di voci 新谷祐美子/飯田令一 一般 女声 22 13:35 13:45 15:30
T08 La Capitale 渡邊  秀 菅沼  萌 一般 女声 15 2 13:35 13:45 15:40
T09 Chor Bösen 伊藤 圭吾 山本 瑛美 一般 混声 15 5 13:35 13:45 15:50
T10 東京女子学院中学高等学校合唱部 黒澤 章子 黒澤 章子 高校 女声 8 13 13:35 13:45 16:00
T11 プロビーズ 秦 万里子 秦 万里子 一般 女声 26 4 13:30 14:00 16:10
T12 合唱団 歌の葉 一般 混声 6 13:30 14:00 16:20
U01 東京YMCA合唱団 武田 雅博 木村 裕平 一般 混声 37 27 15:20 15:30 16:30
U02 混声合唱隊Neo-TOKYO 小泉 耕平 一般 混声 25 17 15:20 15:30 16:40
U03 Youth Choir Aldebaran 佐藤 洋人 未定 一般 混声 20 3 15:20 15:30 16:50
U04 立正大学グリークラブ OB・OG合唱団 山脇 卓也 篠田 千晶 一般 混声 15 15:20 15:30 17:00
U05 ICA 土屋奈津子 菊池 大成 一般 混声 14 5 15:20 15:30 17:10
U06 男声合唱団 リーダーターフェルジルヴァーナー1995 岩佐 義彦 大下さや香 一般 男声 35 5 15:35 15:45 17:20
U07 合唱団 鐘の音 渡辺 三郎 一般 混声 20 8 15:35 15:45 17:30
U08 大本山増上寺合唱団 森永 淳一 田熊 志帆 一般 女声 13 9 15:35 15:45 17:40
U09 アンサンブル みのり 佐藤 洋人 一般 混声 12 15:35 15:45 17:50
U10 東山グリーンエコー 岩本  徳 伊勢 淑子 一般 女声 16 7 15:35 15:45 18:00
U11 KSアンサンブル 坂本 恒太 佐藤 美喜 一般 混声 28 22 15:30 16:00 18:10
U12 安積フィメールコール東京 菅野 正美 庄司 紀子 一般 女声 20 11 15:30 16:00 18:20
V01 創価学会しなの合唱団 前田 大法 前田 勝則 一般 男声 40 17:20 17:30 18:30
V02 東京レディース・アンサンブル 藤原 規生 木村 裕平 一般 女声 20 17:20 17:30 18:40
V03 上智大学混声合唱団アマデウスコール 塩見 涼太 諏佐 百香 大学 混声 20 4 17:20 17:30 18:50
V04 女声合唱団 ゆり 武田 雅博 木村 裕平 一般 女声 23 11 17:35 17:45 19:00
V05 立正大学グリークラブ 山脇 卓也 大学 混声 47 35 17:20 17:30 19:10
V06 Chor NEUE 笹口 圭吾 中村美枝子 一般 混声 16 3 17:35 17:45 19:20
V07 電通合唱団 辻  志朗 一般 混声 15 24 17:20 17:30 19:30
V08 ルンデM 井上むつみ 奥村 早苗 一般 混声 10 23 17:35 17:45 19:40
V09 7月の風 大木  正 一般 男声 7 7 17:35 17:45 19:50
V10 桜修館中等教育学校PTAコーラス コーロ・セレッサ 小澤 正和 尾間えみ/太刀川ゆかり 一般 混声 21 4 17:35 17:45 20:00
V11 コール・シャンティー 野本 明裕 木村 裕平 一般 混声 15 52 17:30 18:00 20:10
8月12日 W01 こいうた企画 三好 草平 村田智佳子 一般 混声 40 9:30 9:40 10:45
W02 KCめぐみ 清水  昭 服部真由子 一般 女声 33 5 9:30 9:40 10:55
W04 女声合唱団 コーロリブレ 栗原 愛子 島田 恵子 一般 女声 15 16 9:30 9:40 11:05
W06 町田市民合唱団 清水 敬一 佐藤 涼子 一般 混声 52 28 9:30 9:40 11:15
W07 Edioa Vine 森永 淳一 一般 女声 11 9:30 9:40 11:25
W08 Choeur Dimanche 黒川 和伸 渡辺研一郎 一般 混声 15 4 9:30 9:40 11:35
W09 合唱団 a tempo 湯田佳寿美 天池 優里 一般 混声 10 2 9:30 10:00 11:45
X01 合唱団 そのりてぃ 髙倉  輝 一般 混声 16 11:20 11:30 12:30
X02 合唱団 ぬっく 服部 純也 宮地 亜論 一般 混声 15 11:20 11:30 12:40
X03 Chorus ST 清水 雅彦 一般 混声 13 28 11:20 11:30 12:50
X04 第二中学校 一般 混声 11 13 11:20 11:30 13:00
X05 N.F.レディースシンガーズ 古橋富士雄 秋野 淳子 一般 女声 15 10 11:20 11:30 13:10
X06 トライトーンアカペラ歌う会合唱団 トライトーン 一般 混声 15 4 11:35 11:45 13:20
X07 パセリ・クラブ 森永 淳一 高橋 典子 一般 女声 11 16 11:30 12:00 13:30
X08 TKG 糸塚奈保子 佐治  樹 一般 混声 11 2 11:35 11:45 13:40
X09 一橋大学男声合唱団コール・メルクール 綿貫 泰樹 大学 男声 15 11:35 11:45 13:50
Y01 首都大学東京エリカ混声合唱団 津久井康明/高橋大河 大澤 純麗 大学 混声 58 14 13:20 13:30 14:30
Y02 北区新女声合唱団 橋本  達 富松万里子 一般 女声 14 10 13:20 13:30 14:40
Y03 粋声 吉田  宏 一般 混声 15 2 13:20 13:30 14:50
Y04 女声アンサンブル 梵 木村 公子 及川 芳子 一般 女声 12 2 13:20 13:30 15:00
Y05 東京ようでる合唱団 一般 混声 15 5 13:20 13:30 15:10
Y06 SING FOR MY LIFE! 仁階堂 孝 一般 混声 37 13:35 13:45 15:20
Y07 クール・ウルス 一般 混声 15 13:35 13:45 15:30
Y08 合唱団 うたかた 一般 混声 12 4 13:35 13:45 15:40
Y09 東京東音会合唱団 山田  茂 塩見 宣子 一般 混声 24 21 13:35 13:45 15:50
Y11 東京都庁合唱団 岸  信介 関根 優子 職場 混声 20 40 13:35 13:45 16:00
Z01 男声合唱団 Finale歌い隊 飯田 令一 黒沼 香恋 一般 男声 28 15:20 15:30 16:30
Z02 コエダイr.合唱団 一般 混声 8 15:20 15:30 16:40
Z03 赤門×都の西北 山脇 卓也 久保寺恵太 大学 女声 15 15:20 15:30 16:50
Z05 混声合唱 コール・ブレヴィス 中谷美恵子 一般 混声 8 29 15:20 15:30 17:00
Z06 いそべとし男声合唱団 須賀 敬一 永井 博子 一般 男声 18 15:20 15:30 17:10
Z08 混声合唱団 苔の花 一般 混声 10 15:35 15:45 17:20
Z09 Chor koko 石川 悦也 笠井 優子 一般 女声 12 7 15:35 15:45 17:30
Z10 Ensemble Polano 仁階堂 孝 一般 混声 17 10 15:35 15:45 17:40
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.