Tokyo Choral Association

合唱祭 タイムテーブル


第77回東京都合唱祭 出演順

ホール 日付 ブロック
新宿文化センター
大ホール
7/10(日) Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
Eブロック
第一生命ホール 7/16(土) Fブロック
Gブロック
Hブロック
7/18(月祝) Iブロック
Jブロック
Kブロック
7/24(日) Lブロック
Mブロック
Nブロック

五十音順はこちら

7月10日(日)

Aブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
A01 鎌倉女子大学合唱団 坂井 秦雄 合原 紗花 女声 11:00
A02 あんさんぶる・らら 柿澤 孝依 横井小夜子 女声 11:08
A03 女声合唱団アンサンブル・ジェム 倉岡 典子 田中 裕子 女声 11:16
A04 女声合唱団さくら 清水  昭 清水美左子 女声 11:24
A05 いずみMS幼小合唱団 ジュニアクラス 小泉 喬平 杉本 直登 童声 11:32
A06 二松学舎大学合唱団コール・エコーズ 佐竹 敬雄 今井 窓雅 女声 11:40
A07 関西大学グリークラブOB会EAST合唱団 阪田昌英/辻本太朗 男声 11:48
A08 町田市民合唱団 長南  学 佐藤 涼子 混声 11:56
A09 銀座並木通り合唱団 安達 陽一 関藤麻衣子 混声 12:04
A10 Cha-Cha 秦 万里子 秦 万里子 混声 12:12
A11 コール・ポウロウニア 鈴木与志一 瀧田 亮子 女声 12:20
A12 共立女子大学合唱団 酒井 香菜子 山下 凜乃 女声 12:28
A13 混声合唱団板橋アルモニー 清水 雅彦 福埼 由香 混声 12:36
A14 練馬児童合唱団 バトラーあかね 八谷 惠子 童声 12:44
A15 いずみMS幼小合唱団 マスタークラス 杉本 直登 奈良 英子 童声 12:52

Bブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
B01 清明カント・ディ・アミーカ 本田 輝久 鶴井 弥葉 女声 13:10
B02 共立女子高等学校 音楽部 本多  永 村田智佳子 女声 13:18
B03 東京ようでる合唱団 混声 13:26
B04 合唱団”わだち” 中村 敏彦 混声 13:34
B05 コーラスサークルあおば 中館 伸一 伊藤熱/伊藤清香/伊藤太一/比留間凛/大村祥彰 混声 13:42
B06 ルンデM 井上むつみ 奥村 早苗 混声 13:50
B07 花凜歌 上村 誠一 大塚菜々子 混声 13:58
B08 Citronnier 柴山 陽子 増沢 真実 女声 14:06
B09 上智大学混声合唱団アマデウスコール 小山  遥 中道 梨花 混声 14:14
B10 中央大学混声合唱こだま会 片上佳音/田代汐里 混声 14:22
B11 東京外国語大学混声合唱団コール・ソレイユ 真下 洋介 西下 航平 混声 14:30
B12 Ensemble petit petite 田中 エミ 混声 14:38
B13 早稲田大学女声合唱団 仲沼味沙/山脇卓也 松元 博志 女声 14:46
B14 関東第一高等学校合唱部 磯邉 絢子 中村美枝子 混声 14:54
B15 三菱商事コーラス同好会 依田  浩 混声 15:02

Cブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
C01 電気通信大学グリークラブ 金子 夢歩 混声 15:30
C02 MICHELANGELO 羽山 晃生 羽山 晃生 男声 15:38
C03 男声合唱団 励声 横野奏士郎 男声 15:46
C04 水の輪混声合唱団 柴山 秀明 谷塚 裕美 混声 15:54
C05 Ever Green Voce 柳田るり子 岡  牧子 女声 16:02
C06 合唱団WAKAGE NO ITARI 真下 洋介 男声 16:10
C07 CLARA 羽山 晃生 前田 勝則 女声 16:18
C08 第二中学校 山川  央 混声 16:26
C09 女声合唱団ル・ランディ 安達 陽一 秋野 淳子 女声 16:34
C10 安積フィメールコール東京 菅野 正美 庄司 紀子 女声 16:42
C11 女声コーラス渚 真下 洋介 藤田  晶 女声 16:50
C12 東京楠声会合唱団 堀野 節雄 伊藤  慧 男声 16:58

Dブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
D01 合唱団風流 山崎 和也 井川 弘毅 男声 17:15
D02 水曜合唱団空 金子 直史 菅 かほり 混声 17:23
D03 Felice 加藤 雅子 末高 麻美 混声 17:31
D04 KSアンサンブル 坂本 恒太 佐藤 美喜 混声 17:39
D05 男声合唱団リーダーターフェル ジルヴァーナー1995 岩佐 義彦 大下さや香 男声 17:47
D06 有機的演奏単位グラ・ディーヴォ 男声 17:55
D07 YHS合唱団 真下 洋介 混声 18:03
D08 Chorus ST 清水 雅彦 混声 18:11
D09 メンネルコール広友会 中館 伸一 物井  彩 男声 18:19
D10 東京都立大学エリカ混声合唱団 中里匠/原田祐 混声 18:27
D11 アンサンブル 素 大塚菜々子 混声 18:35
D12 明治大学女声合唱団Vox Femina 渡辺 莉緒 女声 18:43

Eブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
E01 ensemble LEMON 平松 剛一 渡邉真亜子 女声 19:00
E02 混声合唱団リバティ 町田 光優 混声 19:08
E03 合唱団 鏡草 吉田  宏 岩本 果子 混声 19:16
E04 合唱団はっぴいえんど 真下 洋介 井川 弘毅 混声 19:24
E05 Choir IDEA 菅沼 啓紀 和田 太郎 混声 19:32
E06 混声合唱団らうる 村山 俊介 混声 19:40
E07 東京医科歯科大学混声合唱団 島田 博至 薄木  葵 混声 19:48
E08 合唱団 碧 上村 誠一 岩本 果子 女声 19:56
E09 早稲田大学コール・フリューゲル 真下 洋介 男声 20:04
E10 明治大学公認混声合唱団さわらびコール 山﨑光紀/佐々木敦也 土田 伸子 混声 20:12
E11 臨海混声合唱団 清水  昭 中村美枝子 混声 20:20
E12 女声アンサンブルThe Mermaids 小川 昌文 大野 弥子 女声 20:28
E13 粋声 吉田  宏 混声 20:36

7月16日(土)

Fブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
F01 男声合唱団ハートストリングス 小林 昌司 男声 9:40
F02 青山学院高等部聖歌隊 角野  彰 西原のぞみ 混声 9:48
F03 混声合唱団LOCUS 川合 良一 混声 9:56
F04 パセリクラブ 森永 淳一 高橋 典子 女声 10:04
F05 神奈川県立海老名高等学校合唱部 今井 祐之 未定 女声 10:12
F06 Choeur Dimanche 黒川 和伸 混声 10:20
F07 クール・ルミエール 関口 直仁 長山 絵美 女声 10:28
F08 東京都立新宿高等学校音楽部 野中  裕 女声 10:36
F09 コール・リスブラン 白井 智朗 花井美晴/山部陽子 女声 10:44
F10 女声合唱団メトリーズ 服部 陽介 和田 良枝 女声 10:52
小休憩
F11 実践学園中学・高等学校合唱部 泉舘 遼子 未定 混声 11:10
F12 合唱団蒼い星34 早川 由章 山口  誠 混声 11:18
F13 Tokyo male choir KuuKai 横山 琢哉 男声 11:26
F14 女声合唱団青い鳥 坂巻 正子 女声 11:34
F15 東京YMCA合唱団 武田 雅博 木村 裕平 混声 11:42
F16 法政大学アリオンコール 蓮沼 喜文 越後 妙子 混声 11:50
F17 混声合唱団しらくもこーる 菅野 雄太 混声 11:58
F18 日本総研グリークラブ 稲葉 順子 奥谷 恭代 混声 12:06
F19 竹中工務店コーラス部 白井 智朗 混声 12:14
F20 東京都立小金井北高等学校コーラス部 難波 祐子 中尾 遥樹 混声 12:22

Gブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
G01 アンサンブル・コア 中谷美恵子 赤塚 太郎 女声 14:00
G02 みつる合唱団 本間  充 横井小夜子 女声 14:08
G03 東京女子学院合唱部 黒澤 章子 女声 14:16
G04 東京学芸大学混声合唱団 村沢いつき 混声 14:24
G05 創価大学創大銀嶺合唱団 箕輪  健 混声 14:32
G06 リリ・セレーネ 深海  麗 女声 14:40
G07 合唱団a tempo 湯田佳寿美 天池 優里 混声 14:48
G08 Don Kusak合唱団 永島健一/宍戸誠 男声 14:56
G09 あけぼの 吉田  宏 男声 19:50
G10 ラ・ラ・ラようが 本間  充 新井由美子 混声 15:12
小休憩
G11 Kammerchor Federweißer Tokyo 白井 智朗 混声 15:30
G12 コール メゾフォルテ 田中 豊輝 西川 葉子 混声 15:38
G13 Ensemble Evergreen 仁階堂 孝 混声 15:46
G14 chorusnium 田畠 佑一 佐藤 琢哉 混声 15:54
G15 渋谷区少年少女合唱団 藤澤幸義子 京増 修史 混声 16:02
G16 一橋大学男声合唱団コール・メルクール 和田 拓巳 男声 16:10
G17 女声アンサンブル「こーろ・ふぁーら」 山本 純子 藤本 ゲン 女声 16:18
G18 混声合唱団東京レパートリーシンガーズ Brian Munguia Elizabeth Oda 混声 16:26
G19 日本大学豊山女子高等学校中学校音楽部 伊藤 曜子 鷲尾 勇介 女声 16:34
G20 日本女子大学合唱団 倉持あかり 岡崎 穂波 女声 16:42
G21 アンサンブル和 酒井 美和 宮坂祐貴子 混声 16:50

Hブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
H01 BCC 混声 18:30
H02 混声合唱団”えん” 田村由貴絵 混声 18:38
H03 超機動合唱戦隊バスターガイザー 混声 18:46
H04 Amplus 混声 18:54
H05 なにやらゆかし合唱団 和田 太郎 混声 19:02
H06 合唱集団〜宴〜 鈴木 啓太 混声 19:10
H07 ピエロ合唱隊 混声 19:18
H08 Turris Luminis 混声 19:26
H09 Chor Ampersand 白石隆暁/内藤雄斗 混声 19:34
H10 合唱団MORZ 佐藤 誠孝 野川かおる 混声 19:42
H11 合唱団 標 山﨑玲奈/菊地海杜/樟山仁美 混声 19:50
H12 東京都立大学グリークラブ 金川 明裕 男声 19:58
H13 そなーれポップスコア 松永ちづる 女声 20:06
H14 Youth Choir Aldebaran 佐藤 洋人 混声 20:14
H15 合唱団カステラ 樋髙 正浩 混声 20:22
H16 合唱団あたらよ 吉田  宏 岩本 果子 女声 20:30

7月18日(月祝)

Iブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
I01 山北混声合唱団 中村 拓紀/薄木葵 薄木  葵 混声 9:40
I02 Genesis Youth Chor 佐藤 尚之 中瀬 千央 混声 9:48
I03 ICA 湯田佳寿美 菊池 大成 混声 9:56
I04 Makiba Male Choir 大貫 浩史 巨瀬 励起 男声 10:04
I05 「まちの音」をうたう会 片山みゆき 池  美摩 混声 10:12
I06 RUOCompany 笹口 圭吾 混声 10:20
I07 女声合唱団クール・ラ・メール 角  岳史 大野久美子 女声 10:28
I08 混声合唱団もぐら 渡邉 公威 鈴木理恵子 混声 10:36
I09 ラ・プリエール 中村 隆太 平尾 泰子 女声 10:44
I10 丸の内合唱団 高野 秀峰 本間めぐみ 混声 10:52
小休憩
I11 女声合唱団NAYUTA 大門 康彦 安久津素子 女声 11:10
I12 タリヌスコラーズ 混声 11:18
I13 Avis Libera 蟹江 春香 鈴木 花織 女声 11:26
I14 東京都庁合唱団 岸  信介 佐藤 文雄 混声 11:34
I15 混声合唱団 漣 荒木 泰俊 五十嵐育実 混声 11:42
I16 Porta Libera KT 土屋奈津子 松元 博志 混声 11:50
I17 Chorale Semplice 混声 11:58
I18 混声合唱団海 今井 俊輔 鈴木理恵子 混声 12:06
I19 東京レディース・アンサンブル 藤原 規生 木村 裕平 女声 12:14
I20 大田区立志茂田中学校女声合唱団「くま」 油原真智子 濱野 基行 女声 12:22

Jブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
J01 コール・ブレヴィス 中谷美恵子 混声 14:00
J02 アンサンブル濤音-tone- 森永 淳一 高橋 典子 女声 14:08
J03 合唱団ちーむ♪わたげ♪ 稲毛田 明 阿部 裕司 混声 14:16
J04 東京都立日比谷高等学校音楽部合唱班 中村安津子 中村安津子 混声 14:24
J05 東京女声合唱団 湊  晋吾 前田 勝則 女声 14:32
J06 Segmentation fault: 11 男声 14:40
J07 アルベルネ ユーゲントコール 渡辺研一郎 混声 14:48
J08 Ensemble Polano 仁階堂 孝 混声 14:56
J09 エル・コーラス 河井かず子 寶田 真澄 女声 15:04
J10 ムジーク・フロイント 大門 康彦 混声 15:12
小休憩
J11 いろり 混声 15:30
J12 ひびとも会合唱団 鈴木 隆史 丸岡 昌子 混声 15:38
J13 合唱団ミモザ 山神 健志 女声 15:46
J14 Sogno di SONO(ソーニョ・ディ・ソーノ) 西山 和宏 江川 千尋 混声 15:54
J15 NYMC Japan 杉山慎一/清田一郎 男声 16:02
J16 K.B.SINGERS’ 笹口 圭吾 男声 16:10
J17 合唱団歌の葉 中村 沙耶 混声 16:18
J18 ハーモニーの会《Ensemble Simplex》 金川 明裕 中館 彩子 女声 16:26
J19 合唱団わくおん 宮崎 誠二 大滝  俊 混声 16:34
J20 ICUグリークラブ 谷内瑛莉奈 混声 16:42
J21 和奏 安斎 英武 女声 16:50

Kブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
K01 Albaporta 神足 有紀 混声 18:30
K02 cerchio 藤丸 崇浩 混声 18:38
K03 くにたち混声合唱団ときわ 木野村雅子 田山みゆき 混声 18:46
K04 Rose Quartz 大津 康平 谷本 喜基 女声 18:54
K05 アンサンブル・シマエナガ 川口 直希 峰尾 知里 混声 19:02
K06 合唱団うたかた 佐藤 昌仁 混声 19:10
K07 國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部 宮﨑 直子 女声 19:18
K08 混声合唱団四季 片野 秀俊 長澤恵美子 混声 19:26
K09 豊昭学園合唱部 中山  淳 林  優衣 混声 19:34
K10 混声合唱隊Neo-TOKYO 小泉 耕平 混声 19:42
K11 合唱団瑠衣 倉本 潤季 井川 弘毅 混声 19:50
K12 合唱団しろあん 白井 智朗 女声 19:58
K13 混声合唱団あかり 木野村雅子 田山みゆき 混声 20:06
K14 Nova Anima 三好 草平 清水  史 混声 20:14
K15 合唱団よびごえ 大瀧 夏未 混声 20:22
K16 大本山増上寺合唱団 森永 淳一 髙橋 典子 女声 20:30

7月24日(日)

Lブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
L01 東京海洋大学東京女子医科大学混声合唱団 岩佐 義彦 中野 裕子 混声 9:40
L02 NTT合唱団 鈴木  桜 混声 9:48
L03 こーる・にこっと♪ 西川 朝子 利根川路子 混声 9:56
L04 混声合唱団鈴優会 名島 啓太 岩井 智宏 混声 10:04
L05 ルミエール・ドゥ・ソレイユ 清水  昭 村田智佳子/篠﨑智 女声 10:12
L06 合唱団うたのわ 渕上 千里 渕上 千里 女声 10:20
L07 明声会 櫛原 洋祐 高橋 美佐 混声 10:28
L08 N.F.レディースシンガーズ 古橋富士雄 秋野 淳子 女声 10:36
L09 大妻多摩中学高等学校コーラス部 横田 成美 稲益 和子 女声 10:44
L10 本田合唱団 本田 輝久 恩田 智史 混声 10:52
小休憩
L11 歌い隊ハモレンジャー 小野 顕治 松元 博志 混声 11:10
L12 The Vocal Group “Lilycal” 梶山 絵美 鈴木 花織 女声 11:18
L13 歌の子 岡部  優 樟山 仁美 男声 11:26
L14 The Harmonix 井上 晶子 女声 11:34
L15 北区民混声合唱団 名島 啓太 岩井 智宏 混声 11:42
L16 今出川GIEDE男声合唱団 渡邊以津子 男声 11:50
L17 Novum Lacina 清水 広大 渡部  香 混声 11:58
L18 女声合唱団アルドール 渕上 千里 渕上 千里 女声 12:06
L19 丸紅本社合唱団 清水  昭 筧 千佳子 混声 12:14
L20 明治大学グリークラブOB会合唱団駿河台倶楽部 筑紫 貴博 村田智佳子 男声 12:22

Mブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
M01 Chor Gerader 杉本あゆか 女声 14:00
M02 Canticum Folium 佐藤 由季 混声 14:08
M03 アルカフェ・クワイア なし 混声 14:16
M04 BALSS 山脇 卓也 混声 14:24
M05 女声合唱団はなえみ 渕上 千里 渕上 千里 女声 14:32
M06 クール・ヴェルデュール 清水  昭 女声 14:40
M07 The Lockers 藤村 高寛 男声 14:48
M08 コール・ディカプル 安達 陽一 混声 14:56
M09 Coro Ars longa 窪田 卓 井澤久美子 混声 15:04
M10 コール・アルベッロ 鈴木 成夫 山内 知子 混声 15:12
小休憩
M11 エオリアン・コール 柏  陽一 塚本 桃子 混声 15:30
M12 Coro Lino 倉岡 典子 女声 15:38
M13 Chor Gnosina 原田 敬大 混声 15:46
M14 杉並学院高等学校合唱部 渕上貴美子 平林 未海 女声 15:54
M15 Coro Oración 横山琢哉/伊藤心 混声 16:02
M16 開智日本橋学園中学・高等学校 髙倉  悠 髙倉  悠 女声 16:10
M17 はるか 藤井 宏樹 女声 16:18
M18 東京ノートルコンセール 高田 慮来 鈴木 杏莉 混声 16:26
M19 インターカレッジ女声合唱団Voces Fidelis 松下  耕 梶山 絵美 女声 16:34
M20 合唱団もんじゃ 佐藤 雄太 松野 由季 混声 16:42
M21 白浜坂高校合唱同好会 三好 草平 久田 菜美 混声 16:50

Nブロック

出演No 団体名 指揮者 共演者 声部 本番時間
N01 talo tono 女声 18:30
N02 La Capitale 渡邊  秀 斎藤 愛栞 女声 18:38
N03 Lux Voluntatis 三好 草平 森山至貴/大澤愛衣子 混声 18:46
N04 バローロ混声合唱団 松平  敬 砂川 京子 混声 18:54
N05 合唱団 più tutti 飯田 令一 黒沼 香恋 混声 19:02
N06 杉並学院グリークラブ 渕上貴美子 平林 未海 男声 19:10
N07 樹の会ユースクワイア〜奏〜 藤井 宏樹 混声 19:18
N08 菊華アンサンブル 渕上貴美子 平林 未海 女声 19:26
N09 インターカレッジ男声合唱団Voces Veritas 松下  耕 男声 19:34
N10 立正大学グリークラブ 山脇 卓也 松元 博志 混声 19:42
N11 東京農業大学農友会混声合唱部HallenChor 市来 昇吾 岩本 果子 混声 15:04
N12 シャンテ・キャトルヴァーン 山内 美代 佐藤 仁美 女声 19:58
N13 立川高校35期有志合唱団 岩元 直久 混声 20:06
N14 合唱団ゆうか 藤井 宏樹 混声 20:14
N15 CANTUS ANIMAE 谷   郁 混声 20:22
N16 Magnolia Singers バトラーあかね 女声 20:30

PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.