Tokyo Choral Association

おかあさんコーラス タイムテーブル


チケットはプレイガイドにてお買い求めいただけます。

第1日 2019年6月8日(土)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 11:00~11:08

出演順 団体名 指揮者 共演者 人数 集合 本番 解散
1 あんさんぶる“のぞみ” 吉田公子   16 10:28 11:08~11:16 11:43
2 Lapin(ラパン) 倉岡典子 塚田真理 25 10:37 11:17~11:25 11:52
3 立川八小Coro Colore&女声合唱団優 藤原規生 五十嵐稔 14 10:46 11:26~11:34 12:01
4 女声合唱団ジュディ 岸 信介 法嶋晶子 32 10:55 11:35~11:43 12:10
5 アンサンブル  ウィスタリア 藤澤幸義子 山中惇史 13 11:04 11:44~11:52 12:19
6 fcプリムローズ 渕上千里 服部真由子 43 11:13 11:53~12:01 12:28
7 はむら女声コーラス 橋本美香 五十嵐恵子 16 11:22 12:02~12:10 12:37
8 Ensemble Calmo 松村努 織田祥代 22 11:31 12:11~12:19 12:46
9 こーろ・たまゆら 岸 信介 法嶋晶子 20 11:40 12:20~12:28 12:55
10 女声合唱団こーろ・えれがんつぁ 片野秀俊 森永理恵子 29 11:49 12:29~12:37 13:04
11 小金井女声合唱団 大岩 篤郎 田中 明子 25 11:58 12:38~12:46 13:13
12 Ensemble Flow 相澤直人 渡辺研一郎 21 12:07 12:47~12:55 13:22
  休憩         休憩60分
13 朝日カルチャーセンター新宿教室・女声合唱団「Mane Solaris」 片野秀俊 古川佳園 10 13:16 13:56~14:04 14:31
14 ドルチェ 福嶋浩美 佐藤文雄 26 13:25 14:05~14:13 14:40
15 女声合唱団花の風 岸信介 由良郁子 28 13:34 14:14~14:22 14:49
16 レディース虹の音 片野秀俊 木村裕平 13 13:43 14:23~14:31 14:58
17 女声ハーモニー ゆりのき 岩尾 成美 関原 彩子 28 13:52 14:32~14:40 15:07
18 女声合唱団コール・エリカ 池田喜美枝   14 14:01 14:41~14:49 15:16
19 東京フラウエンカンマーコール 岸 信介 法嶋晶子 28 14:10 14:50~14:58 15:25
20 くりの実会 辻 秀幸 加納 文子 37 14:19 14:59~15:07 15:34
21 Silkハーモニー 岩本徳 木村裕平 16 14:28 15:08~15:16 15:43
22 松丘小学校PTAコーラス アンダンテ 福嶋浩美 佐藤文雄 24 14:37 15:17~15:25 15:52
23 女声合唱団コーロ・ファンタジア 片野秀俊 古川佳園 15 14:46 15:26~15:34 16:01
24 コーロ・アミーチ 岸信介 由良郁子 22 14:55 15:35~15:43 16:10
  休憩         休憩25分
25 クール・シャルマン 小濱明   16 15:29 16:09~16:17 16:44
26 女声コーラスならはら 藤原規生   14 15:38 16:18~16:26 16:53
27 Stella Mariano 岸信介 法嶋晶子 15 15:47 16:27~16:35 17:02
28 女声合唱団「萠」 鹿又透 永澤友衣 14 15:56 16:36~16:44 17:11
29 アミーチ・デル・カントMuse 片野秀俊 木村裕平 48 16:05 16:45~16:53 17:20
30 女声合唱団かざみ 松井雅司 穴澤雄介 13 16:14 16:54~17:02 17:29
31 アンサンブル・ルーチェ 柴山秀明 名倉扶季 17 16:23 17:03~17:11 17:38
32 アンサンブルリモーネ 岸 信介   9 16:32 17:12~17:20 17:47
33 プロビーズ 秦万里子 秦万里子 26 16:41 17:21~17:29 17:56
34 レディース・コア翠 片野秀俊 木村裕平 17 16:50 17:30~17:38 18:05
35 アンサンブル濤音-tone- 森永淳一   16 16:59 17:39~17:47 18:14
36 しらたま 岸信介 法嶋晶子 23 17:08 17:48~17:56 18:23
  休憩         17:56~18:36
  表彰式         18:36~19:06

第2日 2019年6月9日(日)
府中の森芸術劇場 どりーむホール

開会式 10:00~10:08

出演順 団体名 指揮者 共演者 人数 集合 本番 解散
1 アンサンブルのどか 森永 淳一   12 9:28 10:08~10:16 10:43
2 コーロ・フェニーチェ 田口芳子 藤井孝子 33 9:37 10:17~10:25 10:52
3 新宿トパーズ 福田芳尚 中井裕司  26 9:46 10:26~10:34 11:01
4 グローリア女声合唱団 岸 信介 由良郁子 17 9:55 10:35~10:43 11:10
5 コーア・テレージア 倉岡典子 塚田真理 21 10:04 10:44~10:52 11:19
6 プティ・ヴワ 金川 明裕 村松 珠美 12 10:13 10:53~11:01 11:28
7 玉川グリーンハーモニー 辻秀幸 河本充代 23 10:22 11:02~11:10 11:37
8 桐の会 小濱明 井澤久美子 22 10:31 11:11~11:19 11:46
9 パウゼ 吉田公子   17 10:40 11:20~11:28 11:55
10 コーロ・マグノリア 福嶋浩美 佐藤文雄 63 10:49 11:29~11:37 12:04
11 志おん女声合唱団 辻 志朗 辻 悦子 41 10:58 11:38~11:46 12:13
12 ドルチェeミニヨン 片野秀俊 松元博志 17 11:07 11:47~11:55 12:22
  休憩         休憩55分
13 ヴォーチェ・アルジェンティーナ 岸信介 由良郁子 14 12:11 12:51~12:59 13:26
14 うたうーまん 清水梢 池田なつみ 14 12:20 13:00~13:08 13:35
15 コーロ コスモス 飯島峰 後藤智子 12 12:29 13:09~13:17 13:44
16 合唱団「昴」 曽我博子 宮崎香織 18 12:38 13:18~13:26 13:53
17 日野三小コーラス「コール日野台」 森菜摘 松元博志 18 12:47 13:27~13:35 14:02
18 多摩リヴィエール 辻志朗   15 12:56 13:36~13:44 14:11
19 町田女声合唱団 栗原 寛 村田 智佳子 33 13:05 13:45~13:53 14:20
20 Ever Green Voce 柳田るり子 岡 牧子 21 13:14 13:54~14:02 14:29
21 アール・グレイ 櫻屋敷滋人 横田小笹 13 13:23 14:03~14:11 14:38
22 女声合唱団キャメル 片野秀俊 古川佳園 15 13:32 14:12~14:20 14:47
23 女声合唱団「楽-GAKU-」 辻秀幸 黒尾友美子 18 13:41 14:21~14:29 14:56
  休憩         休憩20分
24 Rosa Mariano 岸信介   10 14:10 14:50~14:58 15:25
25 コールなかはら 鈴木与志一 川井敬子 25 14:19 14:59~15:07 15:34
26 コール・オアーゼ 辻秀幸 村田智佳子 17 14:28 15:08~15:16 15:43
27 フリーデル・コール 岩本徳 石川裕司 16 14:37 15:17~15:25 15:52
28 シャンテ・キャトルヴァーン 山内 美代 古門 由美子 16 14:46 15:26~15:34 16:01
29 こーろ・しらうめ 福嶋浩美 佐藤文雄 25 14:55 15:35~15:43 16:10
30 コ―ロ・レ・ラーネ 臼木由利子 小笠原京子 32 15:04 15:44~15:52 16:19
31 マザーグース合唱団 岸 信介 由良 郁子 10 15:13 15:53~16:01 16:28
32 みたかブルーコーラス 齋藤 純一郎 紫芝 のばら 20 15:22 16:02~16:10 16:37
33 アンサンブルSZIA 仁階堂孝   15 15:31 16:11~16:19 16:46
34 エルフェ女声合唱団 伊藤 幹翁 長谷川 ふさこ 16 15:40 16:20~16:28 16:55
  休憩         休憩20分
35 T-Pupilla 田村 茂 小泉 耕平 12 16:09 16:49~16:57 17:24
36 女声合唱団コール・サルビア 岸信介 法嶋晶子 60 16:18 16:58~17:06 17:33
37 ぽむ de ぱん 金川明裕 小介川淳子 18 16:27 17:07~17:15 17:42
38 女声合唱団「ヴォ―チェ」 藤澤幸義子 山中惇史 25 16:36 17:16~17:24 17:51
39 The Vocal Group “Lilycal” 梶山 絵美   15 16:45 17:25~17:33 18:00
40 ぱ・あ・ぱ 岸 信介   14 16:54 17:34~17:42 18:09
41 福の会 福嶋浩美 佐藤文雄 138 17:03 17:43~17:51 18:18
42 野ばら会 友野 玲子 千賀 由里 22 17:12 17:52~18:00 18:27
43 クロスロード「Shu」 辻秀幸 河本充代 65 17:21 18:01~18:09 18:36
44 TOKYO LADIES’ ENSEMBLEきみえね 仁階堂孝 櫻庭緑 11 17:30 18:10~18:18 18:45
45 東京ウィメンズ・コーラル・ソサエティ 岸 信介 法嶋 晶子 21 17:39 18:19~18:27 18:54
  休憩         18:27~19:07
  表彰式         19:07~19:37
  抽選会         19:37~19:57
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.