Tokyo Choral Association

シルバーコーラス タイムテーブル


2019年10月13日(日) 浜離宮朝日ホール

開会式 10:00~10:05

出演順 団体名 指揮者 集合 演奏 解散
1 おたまじゃくしの会 武田雅博 34 0 36 36 9:25 10:05~10:13 10:44
2 チェリー・オールディズ 小林祥郎 10 10 0 10 9:34 10:14~10:22 10:53
3 コールはなみずき 金子みゆき 9 0 15 15 9:43 10:23~10:31 11:02
4 女声アンサンブル メリーリップス 佐藤 香苗 6 0 8 8 9:52 10:32~10:40 11:11
5 あんさんぶる・らら 柿澤 孝依 1 0 15 15 10:01 10:41~10:49 11:20
6 すぎDAN 2 6 0 6 10:10 10:50~10:58 11:29
7 混声コーラス「紫」 島袋 良彦 32 3 7 10 10:19 10:59~11:07 11:38
8 女声コーラス るり 守 とも子 5 0 9 9 10:28 11:08~11:16 11:47
9 コーロ・ヴィオレ 葭田 晃 1 0 19 19 10:37 11:17~11:25 11:56
10 かなで女声合唱団 井上むつみ 7 0 8 8 10:46 11:26~11:34 12:05
11 つばさ21 松居ふく代 6 10 25 35 10:55 11:35~11:43 12:14
休 憩 11:43~12:33
出演順 団体名 指揮者 集合 演奏 解散
12 田無グランド・マザーコーラス 冨田邦明 32 0 13 13 11:53 12:33~12:41 13:12
13 コーラス・霜月 安冨貴代子 3 0 16 16 12:02 12:42~12:50 13:21
14 シルクロードクラブ 山口和子 3 8 0 8 12:11 12:51~12:59 13:30
15 女声合唱団アミーチ 本田 高志 4 0 14 14 12:20 13:00~13:08 13:39
16 グランマーコール 日比野知子 1 0 38 38 12:29 13:09~13:17 13:48
17 虹(童謡・唱歌を歌う会) 柿澤孝依 18 7 18 25 12:38 13:18~13:26 13:57
18 水声会 藤澤 佑一 4 0 14 14 12:47 13:27~13:35 14:06
19 ほがらかコーラス 本田 高志 32 0 23 23 12:56 13:36~13:44 14:15
20 雪月花 平林 龍 4 0 26 26 13:05 13:45~13:53 14:24
21 日本橋女声合唱団 鷲尾裕樹 10 0 23 23 13:14 13:54~14:02 14:33
22 いしほうじミューズの森女声合唱団 苫米地英一 9 0 13 13 13:23 14:03~14:11 14:42
休 憩 14:11~14:31
出演順 団体名 指揮者 集合 演奏 解散
23 コーラス蝶ちょう 山口和子 18 4 12 16 13:51 14:31~14:39 15:10
24 女声コーラス エーデルワイス 竹内そのか 10 0 25 25 14:00 14:40~14:48 15:19
25 コールあすか 京田恵子 33 0 14 14 14:09 14:49~14:57 15:28
26 コールフローラ幡ヶ谷 佐藤富美子 4 0 9 9 14:18 14:58~15:06 15:37
27 男声合唱団シンサーンズ 滝野 豊 10 31 0 31 14:27 15:07~15:15 15:46
28 コーロトマト 黒河内あづさ 3 0 12 12 14:36 15:16~15:24 15:55
29 あんだんて 日比野知子 3 2 22 24 14:45 15:25~15:33 16:04
30 合唱団Seele 山口和子 9 5 23 28 14:54 15:34~15:42 16:13
31 サニーコーラス 町田修一 29 1 8 9 15:03 15:43~15:51 16:22
32 KCめぐみ 清水 昭 1 0 29 29 15:12 15:52~16:00 16:31
33 ラ・フローラ 松尾道子 32 0 10 10 15:21 16:01~16:09 16:40
休 憩 16:09~16:29
出演順 団体名 指揮者 集合 演奏 解散
34 熱海フラウェンコール 芹澤卓弥 3 0 26 26 15:49 16:29~16:37 17:08
35 女声合唱団コール・エリカ 池田貴美枝 3 0 14 14 15:58 16:38~16:46 17:17
36 コーラスふくの会 本間充 4 5 9 14 16:07 16:47~16:55 17:26
37 コール・セレネ 清水昭 1 0 23 23 16:16 16:56~17:04 17:35
38 早稲田大学コールフリューゲルシニヤOB会 三月会 笠置 英史 13 20 0 20 16:25 17:05~17:13 17:44
39 ウィメンズコーラス 土師雅人 5 0 11 11 16:34 17:14~17:22 17:53
40 コーロ・シュシュ 福嶋浩美 1 0 29 29 16:43 17:23~17:31 18:02
41 Nodokaミュージカルコーラス 竹内そのか 1 0 9 9 16:52 17:32~17:40 18:11
42 ハナミズキ 吉田 敦 10 0 14 14 17:01 17:41~17:49 18:20
43 ハッピーハーモニー 副島義樹 9 0 16 16 17:10 17:50~17:58 18:29
全体講評 17:58~18:03
出演順 団体名 指揮者 集合 演奏 解散
招待 コール・ソフィア 小泉早苗 17 3 14 17 17:19 18:04~18:17 18:55
表彰式 18:17~18:32
全員合唱 18:32~18:42
閉会 18:42
PAGETOP
Copyright © 東京都合唱連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.